Перед третьим периодом магнитогорцы проигрывали со счетом 2:4.

Магнитогорский «Металлург» чуть не проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту». Перед заключительной двадцатиминуткой «сталевары» уступали с разницей в 2 гола, но усилиями первого звена смогли вернуться в игру и перевести встречу в овертайм. Дополнительную пятиминутку досрочно закончил канадец Франсис Паре.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург», вернувшийся с тяжелого выезда, встречался дома с екатеринбургским «Автомобилистом». Игра получилась зрелищной, эмоциональной и интересной для зрителей, однако Майку Кинэну, наверняка, не понравится то, как складывался матч.

«Металлург» пропустил первым, гол на свой счет записал Алексей Михнов. Во второй двадцатиминутке его шайбу отквитал Данис Зарипов, а затем Евгений Бирюков вывел магнитогорцев вперед. Но это вовсе не означало, что «Металлург» гарантировано победит. После шайбы Бирюкова гости отличились трижды и повели со счетом 4:2. С гандикапом в два гола «Автомобилист» ушел на перерыв.

В третьем периоде свое слово сказало первое звено «Магнитки», в котором вновь не было Сергея Мозякина. Без него голами отметились Ян Коварж и Данис Зарипов. В итоге, матч перешел в овертайм. Победную шайбу на третьей минуте дополнительного времени забросил Франсис Паре.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0, 1:0)

0:1 – Михнов (Козлов) – 08:12.
1:1 – Зарипов (Коварж) – 20:35.
2:1 – Бирюков (Платонов, Коварж) – 23:54.
2:2 – Михнов (Журавлёв, Голышев) – 26:18 (4x4).
2:3 – Голышев (Левандовский, Михнов) – 34:59.
2:4 – Лазарев (Голышев) – 37:36.
3:4 – Коварж (Зарипов, Бирюков) – 40:35.
4:4 – Зарипов (Антипин, Платонов) – 57:40.