Команда из Хельсинки пропустила от «сталеваров» четыре шайбы.

Магнитогорский «Металлург» уверенно выиграл у финского «Йокерита» на ледовой арене в Хельсинки. Южноуральцы забросили 4 шайбы в ворота соперника, при этом все четыре гола на свой счет записали хоккеисты первого звена. Данис Зарипов и Ян Коварж пополнили свой актив четырьмя очками.

В очередном мачте регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» гостил у финского «Йокерита». Южноуральцы проводили очередной матч без своего капитана и лидера Сергея Мозякина. В его отсутствие первое звено усиленно опровергало тезис, что с вылетом одного игрока сочетание разваливается. На его счету, как и матч назад, снова 4 гола, и в этот раз этого сполна хватило для победы в основное время.

Уже к середине третьего периода магнитогорцы вели со счетом 3:0. Голами отметились Крис Ли, Виктор Антипин и Ян Коварж, а Данис Зарипов отдал три передачи. Затем «Йокерит» огрызнулся шайбой Линуса Умарка, но она так и осталась единственной. В третьем периоде Коварж оформил дубль, а Данис Зарипов и Денис Платонов записали на свой счет по баллу за передачу.

В итоге, Данис Зарипов и Ян Коварж набрали по 4 очка каждый. Также стоит отметить Василия Кошечкина, сделавшего несколько зрелищных сейвов.

Йокерит (Хельсинки) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

0:1 – Ли (Коварж, Зарипов) – 14:57.
0:2 – Антипин (Зарипов, Коварж) – 17:45.
0:3 – Коварж (Ли, Зарипов) – 30:15 (5x4).
1:3 – Умарк (Мозес) – 31:44.
1:4 – Коварж (Платонов, Зарипов) – 46:57.

Вратари: Карлссон – Кошечкин.