Минское «Динамо» разгромило челябинцев со счетом 4:0.

Челябинский «Трактор» не забивает уже больше 120 минут. При этом за два последних матча подопечные Андрея Николишина пропустили 7 голов, 4 из которых забили минские «динамовцы». В столице Беларуси «черно-белые» проиграли со счетом 0:4.

«Трактор» провалил матч в Минске. С самого начала и вплоть до финальной сирены «Динамо» контролировало ход встречи. Хоть какие-то моменты появились у челябинцев лишь в третьем периоде, когда счет уже был 4:0 в пользу хозяев.

По сути, «Динамо» сделало игру еще в первые полчаса. К 33 минуте они уже вели с преимуществом в три гола. Шайбы на свой счет записали Райан Веске, Шарль Лингле и Алексей Калюжный. При этом стоит отметить, что за первый период «Трактор» нанес лишь два броска по воротам Глэсса, во втором периоде точных бросков было девять. В начале третьей двадцатиминутки Райан Веске оформил дубль, и, как показала игра, этот результат стал окончательным.

Василий Демченко сделал 23 сейва, на его счетe несколько фантастических спасений, и в пропущенных шайбах его нельзя упрекнуть. За матч «Трактор» трижды играл в большинстве, но и при розыгрыше лишнего  «черно-белые» не смогли никак осложнить жизнь сопернику.

Динамо Мн (Минск) – Трактор (Челябинск) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Веске (Лингле, Краичек) – 08:31.
2:0 – Калюжный (Щехура, Чичу) – 23:40 (5x4).
3:0 – Лингле (Эллисон, Знахаренко) – 32:24.
4:0 – Веске (Лингле, Эллисон) – 44:08.

Вратари: Гласс – Демченко.