За матч подопечные Андрея Николишина всего 15 раз бросили по воротам «армейцев».

Челябинский «Трактор» проиграл во втором матче выездной серии. Подопечные Андрея Николишина крупно уступили московскому ЦСКА. «Армейцы» добились уверенной победы на классе, забросив в ворота «черно-белых» три безответные шайбы.

«Трактор» не смог ничего противопоставить московскому ЦСКА. Челябинцев погубили плохая реализация моментов, безликая игра в атаке, большое количество удалений и беспомощность при игре в большинстве. «Армейцы» давали «черно-белым» шансы, но игроки из Челябинска ими не воспользовались.

Голы на свой счет записали Игорь Ожиганов, Джэфф Плэтт и Михаил Юньков. При этом «тракторист» Василий Демченко отбил 35 бросков и в целом демонстрировал надежную игру, за исключением ошибки в третьем периоде, когда он выложил шайбу на крюк обозначавшему прессинг игроку соперника. Его визави Станислав Галимов оформил «сухарь».

Отметим, что «Трактор» крайне невыразительно сыграл в атаке. Челябинцы мало нагружали оборонительные порядки ЦСКА, лишь 15 раз бросив в створ ворот. При этом подопечные Николишина дважды играли 5 на 3. Всего «армейцы» удалялись 8 раз. Хозяева, напротив, свои шансы в большинстве использовали. Два из трех своих голов они забили, разыгрывая лишнего. У «Трактора» в пассиве 36 штрафных минут.

ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Ожиганов (Кугрышев, Муршак) – 25:12 (5x4).
2:0 – Плэтт (Радулов, Зайцев) – 29:06 (5x4).
3:0 – Юньков – 56:33 (4x5).

Вратари: Галимов – Демченко