Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между минским «Динамо» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" не может забить уже больше 120 минут кряду и терпит второе "сухое" поражение в сезоне, 0:4.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" помогает Глэссу повысить процент отбитых бросков по сезону. Грузят голкипера со всех точек зоны, только выиграв вбрасывание.

59 мин - Демченко выручает. Жульдиков далеко отпустил шайбу за воротами и отдал ее "динамовцу". Соперник вылез на ворот из-за лицевой и бросил - Демченко отбил. Затем шайба выкатилась к дальней штанге, и к пустом углу несся игрок в синей форме, но Демченко выбил игровой снаряд клюшкой.

58 мин - "Динамо" в кои-то веки провалилось, пойма "расслабон". Мокин с партнером убежал 2 в 1 и сыграл за счет товарища. Он бросил с кистей и... не забил. Судья дал свисток раньше времени, хотя шайба прижата не была. Отчаянно добивали "трактористы" даже после свистка - все равно не забили.

57 мин - Подавлены хоккеисты "Трактора", это видно по реакции Основина, не использовавшего хороший момент. Бьет он по заградительному стеклу клюшкой.Секундами ранее он был один перед Глэссом, но переправить шайбу за линию ворот не смог.

56 мин - Глинкин и Попов устроили красивую перепасовку на правом краю. Попова вывели на пустой угол, но он не попал по шайбе, стоя перед пустым углом.

56 мин - Выиграно вбрасывание у ворот Демченко игроками "Динамо", и тут же следует бросок из центра зоны - Демченко играет плечом и на дает забить хозяевам пятую.

55 мин - Опасный момент. Петров набрасывал от синей линии. Шайба прошла мимо, но от борта пошла верхом прямо над Глэссом. Повезло "динамовцам", что за шиворот игровой снаряд не юркнул. Так бы "сухарь" сорвался.

54 мин - "Трактористы" выигрывают вбрасывание и сразу же доводят дело до броска - Глэсс ловит.

53 мин - Фирменный прессинг "Трактора" заканчивается таким же фирменным провалом. Лингле убежал 1 в 1 и бросил с кистей. Рядом бежал Жульдиков, он не дал сблизиться Лингле с Демченко, но бросок все равно вышел опасным.

53 мин - Покрывшийся пылью Глэсс вступает в игру, поймал он бросок со средней дистанции.

52 мин - Жульдиков проигрывает борьбу в левом от вратаря углу, шайбу выводят на защитника, и "динамовец" бросает с ползоны - Демченко легко отбивает.

51 мин - Редкий момент в третьем периоде. "Трактор" выбрался в чужую зону. Правда, синюю линию без свистка о вне игры пересечь не удалось.

51 мин - Мучиться "Трактору" осталось меньше половины периода.

50 мин - "Трактор" не может начать атаку и выйти из своей зоны. Продолжается так уже минуты 3.

49 мин - Бэйлен получает шайбу слева от ворот и атакует со средней дистанции - Демченко выручает.

48 мин - "Динамо" в полном составе и позволяет себе высокий прессинг. Он приносит плоды, шайба у игроков в синей форме.

47 мин - Рыбакову создали классный момент! К Куинту вышла шайба после наброса от синей, он замахивался на бросок и выполнил неожиданный диагональный пас на Рыбакова. 10-й номер челябинцев бросал в касание в пустой угол, но толком не попал по шайбе, и до гола в очередной раз дело не дошло.

46 мин - Стоит ли как-то комментировать игру "Трактора" в большинстве? Обострения, как обычно в этом сезоне, минимум, подойти к воротам не удается, и челябинцы сбиваются на не самые опасные броски с дистанции.

46 мин - УДАЛЕНИЕ, Калюжный отправлен в штрафной бокс за подножку.

44:08 Изменение счета. 4:0.16.Веске Райан (7.Лингле Шарль, 10.Эллисон Мэтт). Динамо Мн. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 4:0. "Трактор" всей пятеркой был за красной линией и прессинговал "Динамо". Естественно, Лингле перехватил шайбу и убежал от своей синей линии один на один. Демченко момент ликвидировал, но атака продолжилась. В итоге, шайба по борту пришла к Эллисону, и Мэтт сыграл на Веске в центр. "Динамовец" расстрелял Демченко в упор. Поменяйте уже голкипер, Андрей Васильевич... жалко Демченко, незаслуженно он получает.

44 мин - Еще один чудо-сейв Демченко. Матерухин в борьбе, падая, сделал пас на партнера, набегавшего на дальнюю штангу - последовал бросок в касание, но вратарь "Трактора" успел переместиться.

43 мин - Попов на индивидуальных качествах создает момент. На носовом платке обыграл он защитника в круге вбрасывания, продвинулся слева на пятак и бросил в дальний угол с неудобной руки. Забил бы, было бы красиво, а так - мимо.

42 мин - Мокин входит в зону и бросает с кистей - Глэсс без проблем ловит в ловушку.

42 мин - Бородкин бросает от синей линии - дежурный сейв делает Глэсс.

41 мин - Минск легко комбинирует в зоне "Трактора", завершает взаимодействие "Динамо" рывком из-за ворот на пятак, но тут включается защитник - не дает игрок "Трактора" точно бросить с неудобной руки.

41 мин - Стартует третий период, "Трактор" выигрывает вбрасывание, атаку начать не получается... проброс.

Статистика 2-го периода: Броски: 21-17 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 11-8 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 2-4 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

Судя по категории "броски в створ", "Трактор" провел второй период в пять раз лучше первого. Если же глянуть на табло, то получится, что в два раза хуже. Охватывая все в целом, можно сказать, что картина первой двадцатиминутки повторилась, просто "Динамо" лучше реализовывало свои моменты. Чтобы взять хоть какие-то очки сегодня Андрей Николишин должен вывести из раздевалки совсем другую команду. В противном случае хотелось бы видеть хотя бы гол престижа.

ПЕРЕРЫВ

39 мин - Затяжную атаку под свист трибун проводят "трактористы". Хороший отрезок провело звено Основина в зоне соперника. Опасность удалось создать после броска Жульдикова от синей линии. Шайбу Глэсс отбил перед собой, а центрфорвард добивал, но мимо.

38 мин - Глинкин входит в зону, останавливается на левом краю и подсовывает шайбу Бородкину под бросок. Артем стреляет - получается опасно, но Глэсс справляется.

38 мин - Мокин с Ружичкой убегали в контратаку, и Михаил играл на Мартина слева в центр, но чеха придержали... судья не отреагировал.

37 мин - Из-под защитника бросает Павлович. После просто вброса отвоевал он шайбу и кинул с кистей. Резиновый диск задел кого-то из игроков "Трактора" и сбавил ход, потом Демченко шайбу накрыл.

36 мин - Играют пять на пять, а "Динамо" давит так, будто челябинцев четверо. Вдобавок, всегда находится свободный игрок, которого впопыхах накрывают в последний момент.

36 мин - Минск нащупал одно из слабых мест "Трактора" (а таких немало) и вновь атакует из-за ворот. Пас с лицевой линии пошел на пятак, куда от синей линии ворвался Лисовец. Защитник бросил... Демченко спас, но шайбу не зафиксировал. Сам же Лисовец бежал на добивание, однако перед ним ловушка шайбу накрыла.

35 мин - Подарок от защитников "Трактора"... Пас в никуда, и его подбирает форвард "Динамо". Получается атака 3 в 2 с пасом в центр. Под передачу клюшку сунул игрок челябинцев, поэтому четвертого гола у минчан не получилось.

34 мин - Жульдиков набросил от синей. Перед Глэссом было игроков шесть, но "динамовцы" отскочили... шайба в сетку не попала.

32:24 Изменение счета. 3:0.7.Лингле Шарль (10.Эллисон Мэтт, 73.Знахаренко Дмитрий). Динамо Мн. В равенстве

33 мин - ГОЛ, 3:0. Меняйте Демченко... Убегает в контратаку "Динамо" 3 в 2. Шайба от центрфорварда уходит к Лингле на левый край, и он хлестко посылает игровой снаряд в дальний угол. Дело идет к разгрому.

32 мин - Основин прячет бросок под защитника и с кистей атакует ворота Гласса. Голкипер-легионер не фиксирует шайбу, Попов первый на отсоке, но добить не получается.

32 мин - Попов классно выиграл борьбу за воротами, оторвал шайбу от борта и перевел игру в поле. Все испортил защитник, метнувший шайбу в коньки сопернику.

31 мин - Давыдов набегает и стреляет, как из пушки, от синей линии. Этот выстрел мог бы пробить насквозь Глэсса, но как же жаль, что подстрелил Давыдов партнера. Кокуев создавал траффик перед воротами и не успел увернуться. В итоге, прихрамывая, Семен отправился на скамейку.

30 мин - "Трактор" в полном составе.

30 мин - Калюжного вывели на бросок пасом из-за ворот. Опытный белорус бросил в ближнюю девятку с острого угла, но Демченко классно сыграл и закрыл угол плечом.

30 мин - По-тракторовски играет "Динамо". Большинство с передачами по периметру, без опасности и даже с ошибкой на синей линии. Шайба вышла в среднюю зону, полминуты осталось им в большинстве играть.

29 мин - Минута большинства прошла, "Динамо" без моментов.

28:03 Удаление. 49.Болдюк Александр (Трактор). 2 мин. неправильная атака.

29 мин - Повезло, Болдюк получил всего лишь 2 минуты.

28 мин - Болдюк к лиге так и не привык. Ведь 6 матчей со стороны посмотрел, а так и не понял, что нельзя локтем по голове бить. Грязно играет канадец против Гавруса. УДАЛЕНИЕ точно получит, а может и в раздевалку отправится...

28 мин - "Трактор" сыграл в прессинг, заставил минчан ошибиться и даже довел дело до броска. Мартынов выстрелил издали - Глэсс игру остановил, вбрасывание.

27 мин - КУИНТ УПУСКАЕТ отличный момент. Подключился защитник к атаке вторым темпом, и на него сыграл Попов. Куинт убрал соперника на паузе и с кистей бросил в дальний угол, но не попал.

26 мин - Звено Основино перспективно убегало в контратаку. Все перечеркнул брак при приеме у Глинкина.

25 мин - По такой игре жалко Демченко. Он мечется в раме, делает умопомрачительные спасения, а на другом конце площадки шайба почти и не бывает... Мало того, что ему могут накидать 5-6 шайб, так еще и вымотают молодого голкипера.

23:40 Изменение счета. 2:0.17.Калюжный Алексей (38.Щехура Пол). Динамо Мн. В большинстве

24 мин - ГОЛ, 2:0. Петров любовался Калюжным, который беспрепятственно получил пас на дальней штанге от Щехуры и переправил прострел через пятак в ворота. "Трактор" в полном составе.

23 мин - ДЕМЧЕНКО.... Перевод проходит через квадрат "трактористов", и Веске в касание переправляет шайбу в пустой угол, но вратарь "Трактора" выбрасывает ловушку и ловит игровой снаряд.

23 мин - Разыгрывали до верного "динамовцы". Передачи идут с края на край, затем из левого круга вбрасывания проходит диагональ, но и на это не останавливаются минчане. Пас с дальнего пятака передается на противоположную штангу. Демченко уже был отыгран, "Трактор" спас Давыдов!

23 мин - Минское "Динамо" в этом году еще не забивало в большинстве. Но, если "Трактор" так будет играть в неравных составах, минчане это могут исправить.

22:23 Удаление. 27.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. подножка.

23 мин - Будет еще УДАЛЕНИЕ, Ружичка сделал подножку, и еще 2 минуты отчаянно отбиваться Демченко за всю команду.

22 мин - Очередной пас от лицевого борта, и хлесткий бросок от Щехуры следует - ШТАНГА. "Трактор" в полном составе.

22 мин - "Трактор" легко пускает из-за ворот на пятак форварда, он хозяйничает перед Демченко, но не забивает.

21 мин - Еще один опасный бросок, а за ним идет еще более опасное добивание - скажем спасибо Демченко.

21 мин - Осталась минута меньшинства, и в этот момент выводят на бросок Чичу. Пас шел из-за ворот, и американец ворвался прямо в центр квадрата "трактористов". Ее никто прикрыть не успел - Демченко опять за всеми подчистил.

21 мин - За первый период "Трактор" нанес в створ Гласса целых 2 броска. Будем надеяться, во втором будет лучше, но для начала надо отбиться. Минск в большинстве.

Первый период в исполнении "Трактора" был очень похож на то, что мы видели в игре с ЦСКА. Челябинцы не успевают за скоростными и изобретательными легионерами "Динамо". Демченко приходится много работать, шайба часто мечется на его пятаке, вдобавок, защитники "черно-белых" несколько раз проигрывали ключевые единоборства. Собственно, одно из таких единоборств и вылилось в пропущенный гол. Челябинцам, чтобы хоть на что-то рассчитывать в этом матче, нужно быть собраннее, быстрее, креативнее в атаке и куда агрессивнее в большинстве. Пока просветов в игре "Трактора" не видно.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - "Динамо" мог забить дважды за оставшиеся 20 секунд... "Трактор" сегодня крепко спит, постоянно без опеки форварды минчан. Хорошо, что шайба живая, и постоянно скачет на крюке. Если бы чуть техничнее были игроки Минска, счет был уже крупнее.

19:45 Удаление. 93.Хлыстов Никита (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

20 мин - УДАЛЕНИЕ, Хлыстов грязно играет за 20 секунд до конца периода, хотя ничего к этому не обязывало. Просто толкнул Щехуру головой в борт.

19 мин - "Динамо" нагнетает обстановку, грузит шайбу на пятак... Сразу несколько возможностей для броска у минчан. Но раз за разом выстрел легионеров белорусской команды на себя принимают защитники.

18 мин - Попов сам себе на ход пробросил шайбу, подобрал ее в чужой зоне и финтом ушел из-за лицевой на пятак, объехал защитника и бросил с оттяжкой. Глэсс сыграл неуверенно, и шайба навесом пошла ему за спину... Спас минчан защитник, по-волейбольному рукой выбивший ее в поле.

17 мин - Рыбаков бросал наудачу... удача не улыбнулась.

16 мин - Проходной двор... Чичу и Калюжный делают что хотят в зоне "Трактора". Чичу выехал на ворота и бросал в упор. Благо, сблизился он настолько, что шайба пришла Демченко в нагрудник.

15 мин - "Динамо" очень агрессивно идет на пятак. Гундарсон глубоко идет в зону и стреляет на пятак, авось свой или чужой запихает шайбу в ворота. Но шайба уходит в обратную от ворот сторону.

15 мин - Теряют Глинкина на усах. Пасом его находит Попов, и Антон бросает щелчком в пустой угол... МИМО! А должно было быть 1:1.

14 мин - Лучшее звено "Трактора" этого сезона - это пока четвертое. Губарев-Рыбаков-Кокуев возят хозяев в их зоне и играют через наброс. Глэсс справляется с подставлением клюшки, начинается заварушка на пятачке, из которой "динамовцы" выбираются с честью.

13 мин - Челябинцы регулярно пожарят в своей зоне, снова Лингле обокрал игрока в белой форме и пытался бросить... обошлось.

13 мин - Защитника подключают "динамовцы". Оборонец тараном идет по центру и с бросковой позиции играет на третьего. Третьим оказался Джонатан Чичу - американец шайбу обрабатывал коньком и одновременно переправлял ее внутрь, но Демченко спас, шайба зафиксирована.

12 мин - Калюжный в контратаке проскакивает по правому краю, закладывает корпус и мощно щелкает с острого угла - мимо.

12 мин - Вхолостую отбегало звено Кручинина свою смену. У бортов повозились и ушли из зоны атаки.

12 мин - Гаврус создавал траффик перед Демченко, а его партнер набрасывал от синей. Вратарь "Трактора" момент броска не видел. Повезло, что шайба угодила в голкипера, иначе гола было бы не миновать.

11 мин - Неряшливую и слегка суматошную атаку провел "Трактор". Получилось все равно опасно. Основин, Попов и Глинкин поочередно теряли контроль над шайбой, но все же продолжали двигать вперед игровой снаряд. В итоге, шайба пришла к Глинкину на пятак, и он из-под защитника наотмашь бросил по воротам - Глэсс не ожидал такого броска, однако справился.

10 мин - По воротам Демченко следует серия неприятных бросков. Вначале с вершины правого круга вбрасывания, затем после прострельной передачи игрок "Динамо" подставлял клюшку. Вратарь "Трактора" развить успех белорусам не дал.

08:31 Изменение счета. 1:0.16.Веске Райан (7.Лингле Шарль, 25.Краичек Лукаш). Динамо Мн. В равенстве

9 мин - ГОЛ, 1:0. "Динамо" проводило первую смену в полном составе. Лингле выиграл шайбу у Бородкина за воротами, протащил ее по лицевому борту и через ближнюю штангу сыграл на пятак, где пас замкнул Райан Веске. Хозяева повели.

8 мин - В меньшинстве убегает Лингле, бросает с ползоны в ближний угол - Демченко блином отбивает.

8 мин - Бородкин бросил от синей линии. Шайба прошла мимо и ударилась о борт. Рикошетом игровой снаряд отправился на пятак, но там его ждали защитники.

7 мин - Вышли из зоны челябинцы, но быстро вернулись, и Глинкин провел дерзкий рейд к владениям Гласса. Он обыграл защитника и лез прямо на вратаря. Получилось очень опасно. Жаль только, что не результативно.

7 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание и сходу выводит на бросок защитника. Хлестко и точно  посылает шайбу Мартынов - Гласс на месте.

06:10 Удаление. 25.Краичек Лукаш (Динамо Мн). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

7 мин - Крайчек проводит третью смену и хватает уже второе УДАЛЕНИЕ в матче. 2 минуты выписывают за опасную игру высокого поднятой клюшкой.

6 мин - Калюжный с Бэйлином показали классное взаимодействие на левом краю. Белорус оставил шайбу североамериканцу, а тот сразу же сыграл диагональ на дальнюю штангу. Партенр Бэйлена там стоял один. На счастье "Трактора", пас не дошел - его прочитал оттянувшийся чуть назад центрфорвард "Трактора".

5 мин - Большинство закончилось, опасностей у ворот Гласса не было. Смотреть на розыгрыш челябинцам лишнего в каждом матче прямо-таки больно.

4 мин - Попов получает шайбу в правом круге вбрасывания, делает два коротких шага к воротам и бросает с кистей в дальний угол - не попадает.

4 мин - Пассивно снова действует "Трактор" в большинстве. Мартынов набрасывает от синей, но выглядит это все крайне безобидно.

02:33 Удаление. 25.Краичек Лукаш (Динамо Мн). 2 мин. задержка клюшкой.

3 мин - У "Трактора" в этом году появился фирменный прессинг. И хотя он не всегда идет на пользу, сейчас он принес челябинцам большинство. УДАЛЕНИЕ у "Динамо". Кокуев обокрал Крайчек, выбежал на вратаря и принялся его обыгрывать. Крайчек игрока "Трактора" сбил.

2 мин - Как-то совсем робко начинает "Трактор". В зону соперника мы еще толком не ходили, зато пару моментов позволили создать и проброс сделали.

2 мин - Проспали защитники Лингле, ускорявшегося по центру на синей линии. Легионер проскочил между двумя "трактористами" и вышел, по сути, один на один. Бросок... и Демченко фиксирует шайбу.

1 мин - Форвард "Динамо" входит в зону по левому краю, атаку никто не поддерживает, и он бросает - мимо.

1 мин - Стартовое вбрасывание выиграют хозяева, они сразу же идут в атаку.

Перед матчем - У "Динамо" опасность представляют две первых тройки, в которых ведущую роль играют легионеры - Джонатан Чичу, Пол Щехура, Мэтт Эллисон, Райан Веске и Шарль Лингле. Также опасны три пары защитников, в каждой из которых есть игрок обороны, умеющий сыграть впереди: Лукаш Крайчек, Ник Бэйлен и Райан Гундерсон.

Состав "Динамо" Мн:

Гласс (Мильчаков);
Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А);
Лисовец – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске;
Знахаренко – Гундерсон, Мелешко (А) – Гаврус – Павлович;
Матерухин – Михалев – Дрозд; Устиненко, Д.Буйницкий.

Перед матчем - Ворота "Трактора" продолжает защищать Василий Демченко. Павла Францоуза скоро будет не видно за его спиной. Сегодняшнюю встречу пропускает Франсис Паре, его место в составе займет Михаил Мокин. Зато в заявке появился другой канадец - в КХЛ дебютирует силовой центрфорвард Александр Болдюк.