Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Югрой».

Матч завершен, "Трактор" проиграл "Югре" и практически лишился всех шансов на выход в плей-офф, итоговый счет - 2:3, победный гол забил Иван Яценко.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Проброс у "Югры". 2,7 секунды до конца. Единственный шанс - выиграть вбрасывание, щелкнуть и забить. Шанс - 1 на миллион.

59:29 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

60 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Кокуев играл в тело за воротам гостей и получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Господи, судьи, ну где вы там увидели атаку игрока, не владеющего шайбой? Он же даже клюшкой до игрового снаряда дотянулся, когда Кокуев его в борт впечатал.

59:20 Удаление. 20.Гелашвили Георгий (Югра). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
59:20 Удаление. 20.Гелашвили Георгий (Югра). 5 мин. грубость.
59:20 Удаление. 28.Якуценя Максим (Трактор). 2 мин. грубость.
59:20 Удаление. 11.Яшин Олег (Югра). 2 мин. грубость.

60 мин - "Трактор" выходит играть 6 на 4, УДАЛЕНИЕ у "Югры" и большинство у челябинцев.

60 мин - В воротах "Югры" теперь другой бывший "тракторист" Владислав Фокин.

60 мин - ИНТРИГА, Гелашвили удален до конца матча.

60 мин - Дааа уж, грузинская кровь взыграла там, где не должна была. Надо в меньшинстве их оставлять. Якуценя в борьбе с защитником сблизился с вратарем, вошел с ним в контакт. Гела начал молотить кулаками, в итоге началась массовая заварушка. Посмотрим, во что она выльется. Гелу надо бы на лавку до конца матча... пусть снимают кипера арбитры. Хотя, честно говоря, это маловероятно.

60 мин - ДРАКА! Гелашвили начал драку... вот это да.

59 мин - Челябинцы выходят на лед вшестером и без вратаря.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - "Югра" провалилась на смене. Основин с Губаревым вывалились 2 в 1. Слава бросал сам и угодил в щиток. На пустой угол и ничейную шайбу накатывал Губарев, однако его накрыл Лапенков. Гола нет.

59 мин - Последние две минуты третьего периода.

57 мин - Докатил шайбу "Трактор" до пятака. Игровой снаряд метался по пятака, а Гелашвили своим шпагатом перекрыл весь низ. Никто внутрь резиновый диск не пропихнул.

56 мин - Глинкин вошел в зону и бросил - Гелашвили на месте.

56 мин - "Трактор" забыл, как атаковать.

54 мин - Очередная порция сумбура в зоне соперника. Шайба потеряна, и хоккеист гостей убегает к воротам Демченко - без броска.

ТАЙМ-АУТ ЮГРА

53 мин - Ханты-мансийцы давят челябинцев. Шайба приходит на пятак, ее оттуда выбивает клюшкой Василий Демченко.

52 мин - "Югра в полном составе, и тут же убегает в атаку. Демченко отбивает шайбу плечом после неприятного броска с правого края.

51 мин - Мартынова выводят на бросок из правого круга вбрасывания. Щелчок удается, но шайба уходит от щитка Гелашвили мимо ворот.

49:43 Удаление. 95.Лапенков Евгений (Югра). 2 мин. задержка клюшкой.

49 мин - Глинкин обводит соперника в центре площадки, Лапенков подбивает его клюшкой - УДАЛЕНИЕ.

49 мин - Якуценя из борьбы хитро бросает каким-то полунавесом по воротам Гелашвили. Вратарь не сразу среагировал, но все же отбил блином шайбу.

48 мин - "Югра" настолько вольготно чувствует себя в сегодняшнем матче, что игрок во время смены умудряется играть через улитку на своей синей линии.

47 мин - Челябинцы все еще беззубо выглядят в атаке. Голы - следствие редких проблесков.

45:19 Изменение счета. 2:3.50.Яценко Иван (25.Ситников Виталий, 91.Бортников Игорь). Югра. В большинстве

46 мин - ГОЛ, 2:3. Увы, "Трактор" в полном составе. На бросок вывели защитника. Шайба прошла мимо, но после отскока от борта гости в две передачи доставили игровой снаряд до не прикрытого на дальней штанге Ивана Яценко. Он расстрелял пустой угол ворот.

46 мин - Минута понадобилась северянам, чтобы закрепиться в зоне, но не напрасно они много времени потратили...

44:07 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

44 мин - "Югра" прижимает челябинцев к воротам, действует через наброс. Под прессингом челябинцы хватают УДАЛЕНИЕ. "Югра" пытается разыграть отложенный штраф. При атаке 6 на 5 Лапенков выезжает на бросковую позицию и мажет.

42:59 Изменение счета. 2:2.9.Попов Андрей (16.Шинин Александр). Трактор. В равенстве

43 мин - ГОЛ, 2:2. В два паса "Трактор" развернул атаку. Попов на широком шаге вкатился в зону и разрядил свою пушку в дальнюю девятку. Гелашвили махнул ловушкой, но был бессилен.

41:45 Изменение счета. 1:2.92.Медведев Павел (11.Яшин Олег). Югра. В равенстве

42 мин - ГОЛ, 1:2. "Югра" через вброс вошла в зону. С трудом зацепилась за шайбу за воротами челябинцев. Затем игровой снаряд ушел к борту, там гости смогли выиграть борьбу. Нападающий вышел в центр и бросил. Он попал в штангу, что дезориентировало Демченко. Шайба тем временем вернулась на пятак, откуда полупустые ворота пробил Павел Медведев.

41 мин - "Трактор" в полном составе.

41 мин - Стартует решающий период. У "Югры" 15 секунд большинства.

РОЗЫГРЫШ - Публикуем второй вопрос на розыгрыш билетов на матч "Трактор"-"Динамо" Мн.

Что объединяет Ханты-Мансийск, Челябинск и Грузию?

Подробнее о розыгрыше.

Статистика 2-го периода: Броски: 13-16 ; Броски в створ: 5-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 12-8 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 6-8 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 8-16

Второй период получился не таким унылым, как первым, но и до уровня КХЛ не дотянул. "Трактор" качественно улучшил свой показатель - бросил не 4 раза, а 5. Команды штрафа получили больше, чем бросков по воротам нанесли. "Югра" при этом в два раза "черно-белых" перебросала, но все равно проиграла двадцатиминутку. В общем, матч непредсказуем - ждем третий период.

40 мин - Бортников расчетливо бросал в партнера, чтобы от него шайба отлетела в ворота - бильярдной шайбы не получилось.

40 мин - Последняя минута периода.

39 мин - Лапенков заряжает с вершины круга вбрасывания. Бросок получился отличным, Деменко среагировал в последний момент, но быстро нашел шайбу глазами и прижал.

38:15 Удаление. 85.Афонасьевский Семён (Трактор). 2 мин. неправильная атака.

39 мин - УДАЛЕНИЕ, Афонасьевский перестарался при прессинге в чужой зоне. Угодил в голову Семен и получил 2 минуты.

38 мин - Основин, переложив шайбу на неудобную руку, метнулся в центр и бросил в дальний угол - не попал.

38 мин - Убойный момент у "Трактора". Шайба быстро ходила по зону, получился поперечный пас на Якуценю. Он бросил в касание по пустому углу. Гелашвили не успел переместиться и кинулся а-ля футбольный голкипер - спас.

37 мин - Попоув создает потрясающий момент. Влез он в зону, шел по центру и, будучи в окружении троих, бросил, поймав вратаря на протиовоходе - Гелашвили умудрился отбить.

36 мин - Новак ошибся при передаче в своей зоне. Шайба выскочила на пятак, где ее подхватил игрок "Югры". Он сразу бросил с неудобной низом - Демченко успел сложиться.

35 мин - Отвоевали три форварда шайбу у борта, и Кокуев смог выбраться к воротам. Обыграл он защитника и направил шайбу в сторону ворот, в ту же секунду попав под силовой прием. Гола не получилось.

34 мин - Бортников по лицевой пошел на ворота и классно бросил с почти нулевого угла в ближнюю девятку - Демченк будто ждал, легко поймал в ловушку.

33 мин - Бортников выкатывался по широкой дуге в центр зоны, делал пас в крюк партнера - замысел осуществить не удалось.

32 мин - "Югра" повторяет номер - снова мимо, но уже опаснее.

31 мин - Пас из-за ворот Демченко - бросок, мимо.

30:41 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

31 мин - УДАЛЕНИЕ, за атаку игрока, не владеющего шайбой, 2 минуты получил Владимир Денисов. Честно говоря, штраф придумали.

30 мин - Лапенко исполнил классный перевод с правого края на левый. Форвард бросил после быстрый обработки и угодил прямо в голкипера.

28:26 Изменение счета. 1:1.78.Кручинин Алексей (9.Попов Андрей, 47.Петров Алексей). Трактор. В большинстве

29 мин - ГОЛ, 1:1. Алексей Кручинин на завершающей стадии сезона стал одним из ведущих бомбардиров клуба. "Трактор" провел атаку, задействовав всю пятерку. В итоге одним пасом с синей линии защитник обрезал троих "югорчан". Попов развернулся, выдал пас в центр. Оттуда бросил Петров, Гелашвили отдал, но Кручнин добил.

27:52 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Югра). 2 мин. задержка клюшкой.

29 мин - УДАЛЕНИЕ, игрок "Трактора" вылезал из-за ворот. Его клюшкой остановил Васильченко.

27:37 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.
27:37 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 2 мин. грубость.
27:37 Удаление. 57.Анкудинов Андрей (Югра). 2 мин. грубость.
27:37 Удаление. 57.Анкудинов Андрей (Югра). 2 мин. удар клюшкой.

28 мин - ДРАКА! Новак после свитска сцепился с игроком гостей Анкудиновым. Судьи зачем-то остановили бой досрочно. Драчунам выписали обоюдное УДАЛЕНИЕ.

28 мин - Обостряющий пас на пятак ворот "Югры". Хоккеиста челябинцев сбивают, и он по инерции врезается в Гелашвили. Задел он его еле-еле, а Гела изобразил МХАТовскую агонию. Второй раз за матч арбитры решили удаление не давать.

27 мин - Закрыли зону челябинцы, с шайбой оказался Глинкин. Антон агрессивно пошел на ворота от левого края и хлестко бросил низом - Гелашвили не без труда отбил.

27 мин - Вот и "Трактор" ожил. Момент был у Рыбакова, бросать не стал форвард, а ушел за ворота. Обостряющий пас - бросок - вратарь.

26 мин - Глинкин от борта рванул в центр, бросил с кистей - промахнулся метра на 2.

25 мин - На льду есть жизнь! Бортников, сделавший пару дней назад хет-трик в ворота "Металлурга", в падении выдал пас из-за ворот на пятак. Оттуда бросил его партнер. Шайба с крюка срезалась, но появился момент на добивании. Шайба в итоге прошла в сантиметрах от штанги - Демченко постарался.

24 мин - Кручинин коварно простреливал на пятак с разворота. Шайба отскочила от конька Желдакова и чуть не юркнула в ворота.

23 мин - Челябинцы атакуют ворота соперника после выигранного вбрасывания. Все еще не в створ.

23 мин - Два проброса у "Югры", ни одного броска. "Трактор" не пробрасывался, но и не бросал толком.

22 мин - Первые полторы минуты не внушают оптимизма.

21 мин - Будем надеяться, второй период будет интереснее и результативнее. Двадцатиминутка началась.

РОЗЫГРЫШ - Итак, публикуем обещанный сегодня днем вопрос на розыгрыш билетов.

Сколько времени понадобилось «Трактору», чтобы в 2012 году отыграться и выйти вперед в матче с «Югрой» в 2012 году (6:7)?

Подробнее о розыгрыше.

Период получился откровенно унылым. Скорости воображение не поражали, зато количество ошибок заставляло схватиться за голову. В итоге нам продемонстрировали какой-то тихий ужас. "Трактор" бросил по воротам 4 раза, "Югра" - 3 раза. При этом гости еще и забили. Были длинные отрезки игры без ворот. Как такое может быть, что "Трактор" 6 матчей кряду демонстрировал хороший хоккей, а сегодня снова принялся за старое? Очень просто. Во-первых, "Югра" - не самый сильный соперник после "Авангарда", "Салавата Юлаева", "Барыса" и "Металлурга". Во-вторых, может быть, челябинцы уже готовятся к следующему сезону.

20 мин - Зиновьев забирается в зону соперника по центру, смещается левее... бросок с кистей идет выше ворот.

19 мин - "Югра" в полном составе.

19 мин - Понадобилось 90 секунд, чтобы "Трактор" в большинстве первый раз бросил в створ. Сделал это Жульдиков от безнадежности. Мягко с кистей он послал шайбу на неудобной высоте - Гелашвили среагировал.

18 мин - На одного игрока у челябинцев больше, бросков все еще нет.

16:27 Удаление. 92.Медведев Павел (Югра). 2 мин. подножка.

17 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков обводил соперника в центральном круге. Прямо на эмблеме с медведем форварда сбили, за это Медведеву дали 2 минуты.

16 мин - Вот он! Долгожданный бросок. Закрыл защитник борт, продвинулся внутрь, резко взял центр и щелкнул - Гелашвили перевел игру за ворота.

15 мин - "Черно-белые" неплохо двигали шайбу в чужой зоне... даже бросили. Но все равно не в створ.

14 мин - "Югра" провела скромную контратаку усилиями одного человека. Новак заблокировал щелчок со входа в зону.

13 мин - Две обостряющих передачи "Трактора" через пятак "Югры". Защита хорошо вяжет клюшки челябинцев. Бросков все еще нет.

12 мин - "Трактор" уже минуты 4 не бросал по воротам "Югры". Как-то это все угнетает. Судя по всему, мы не донастроились на "Югру" или уже простились с плей-офф.

9:45 Изменение счета. 0:1.4.Калашников Станислав (21.Рассказов Кирилл, 95.Лапенков Евгений). Югра. В большинстве

10 мин - ГОЛ, 0:1. Станислав Калашников, который в межсезонье 2015 перешел в "Трактор", но так и не сыграл за челябинцев ни одног матча, открыл счет. Вывели его на бросок от синей, он щелкнул, и шайба прошла под щитками Василия Демченко.

9:24 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

10 мин - Кошмар. "Трактор" аж целую смену откатался вшестером. Секунд 20 челябинцы играли с нарушением численного состава, УДАЛЕНИЕ.

9 мин - Полторы минуты игры без ворот. Не моментов на открытом льду, много брака при передачах, куча потерь на дриблинге.

8 мин - "Трактор" роскошно вышел из зоны. Данил Губарев после позиционной ошибки северян оказался на оперативном просторе. Форвард метил в дальний угол, однако в последний момент его бросок накрыли.

7 мин - Много ошибок при передачах у обеих команд. Это рушит процентов 50 потенциально хороших атак.

6 мин - Глинкин выходит из штрафного бокса, в этот момент игрок "Югры" таранит оборонительные порядки челябинцев. Бортников с оттяжкой бросает из-под защитника - мимо.

6 мин - Калашников бросал от синей, на пятачке клюшку подставил Рассказов - выше ворот.

5 мин - "Югра" в полном составе, а атакует "Трактор". Гости обрезались в центре площадки, "трактористы" убежали 2 в 1. И на острие оказался Владимир Денисов. Его бросок с кистей пошел выше ворот.

5 мин - "Югра" в полном составе.

3:31 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. подножка.

4 мин - Глинкин в нападении, стремясь выиграть позицию, прихватил соперника руками и повалил его на лед - УДАЛЕНИЕ, будет играть 4 на 4, и у "Югры" потом будет больше минуты на игру в большинстве.

3 мин - ГЕЛА! "Югорчан" спасает вратарь. Пас на Попова пошел из-за ворот. Но Андрей по шайбе не попал. Тем не менее получилось даже опаснее. Шайба вышла к Новаку, и чех с ползоны щелкнул по воротам - голкипер выкатился и поймал.

2:02 Удаление. 92.Медведев Павел (Югра). 2 мин. симуляция.

3 мин - Жульдиков встретил Медведева. Встретил в рамках правил, но Медведев очень красиво упал, изображая боль и страдание - УДАЛЕНИЕ за симуляцию, "Трактор" в большинстве.

2 мин - "Югра" проводит затяжную атаку, доставляет шайбу на пятак. Однако до броска дело так и не дошло. Шайбу из-под клюшки убрали в последний момент, и нападающий махнул клюшкой в воздух.

1 мин - "Трактор" проигрывает вбрасывание, но быстро отбирает шайбу. Якуценя разворачивает атаку сходу, пробегает без препятствий полплощадки и бросает - Гелашвили ловит.

Перед матчем - Сегодня после первого периода мы огласим первый вопрос в рамках РОЗЫГРЫША билетов на матч с минским "Динамо". Следите за трансляцией и участвуйте в конкурсе. Отвечать нужно в соцсети "Вконтакте".

Перед матчем - В заявку "Трактора" вновь вернулся Егор Мартынов, и снова из нее пропал Дерон Куинт. В воротах, само собой, играет Василий Демченко.

Состав "Трактора"

Демченко (Назаров);
Мартынов – Новак, Кручинин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Денисов (к), Губарев – Основин – Афонасьевский;
Шинин – Жульдиков, Глинкин – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Климонтов, Ружичка – Шаров – Зиновьев.

Состав "Югры":

Гелашвили (Фокин);
Угольников – Желдаков (а), Ситников (к) – Яценко – Бортников (а);
Калашников – Дьяков, Варфоломеев – Рассказов – Лапенков;
Погоришный – Антонов, Орлов – Яшин – Медведев;
Васильченко – Селезнев, Анкудинов – Беляев – Акмальдинов.

Перед матчем - Сегодня "Трактор" проходит, пожалуй, последнюю точку невозврата. Если потеряем очки в матче с "Югрой", то плей-оффу можно с вероятностью на 99,9% сказать "прощай". Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.