В заключительной двадцатиминутке «черно-белые» забросили 3 шайбы из 5.

«Трактор» одержал первую победу в 2015 году. Подопечные Андрея Николишина переиграли «Югру» со счетом 5:2, забросив три шайбы в заключительной двадцатиминутке. Лучшим игроком признали Дмитрия Пестунова, набравшего два очка за гол и пас.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» принимал дома принципиального соперника в борьбе за выход в плей-офф. В третий раз за сезон челябинцы встречались с «Югрой». Матч получился упорным, но в концовке больше сил оказалось у «черно-белых».

Команды обменялись шайбами в первом периоде, затем «Трактор» вышел вперед по ходу второй двадцатиминутки, но после этого дал сопернику восстановить статус-кво в начале заключительного игрового отрезка. Тем не менее, дальше забивал лишь челябинский «Трактор». Жирную точку в матче поставили Семен Кокуев, Франсис Паре и Константин Панов, предопределив исход встречи за 5 минут до финальной сирены.

Таким образом, «Трактор» набирает 53 очка и отрывается от «Югры» на 6 баллов, переходя на 7 место в таблице Восточной конференции.

Трактор (Челябинск) – Югра (Ханты-Мансийск) – 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

0:1 – Чибисов (Сергеев) – 06:03.
1:1 – Попов (Пестунов, Мартынов) – 07:26.
2:1 – Пестунов (Глинкин) – 23:58.
2:2 – Максвелл (Кашпар) – 41:27.
3:2 – Кокуев – 46:52.
4:2 – Паре (Чистов, Куинт) – 54:20.
5:2 – Панов (Чистов, Паре) – 55:42.