Подопечные Майка Кинэна на выезде уступили уфимскому «Салавату Юлаеву».

«Металлург» проигрывает второй матч подряд и третий из четырех последних. После поражения от «Нефтехимика» последовал проигрыш уфимскому «Салавату Юлаеву». На выезде подопечные Майка Кинэна уступили со счетом 1:3.

В очередном матче регулярного чемпионата «Металлург» встречался в Уфе с «Салаватом Юлаевым». После неожиданного домашнего поражения от «Нефтехимика» подопечные Майка Кинэна были полны решимости взять три очка. Однако у хозяев были другие планы.

«Салават Юлаев» с самого начала действовал с преимуществом, что вылилось в гол на 28-й минуте матча. Результативный бросок на свой счет записал Денис Толпеко. Второй период завершился при счете 1:0 в пользу хозяев, а третий стал настоящим спектаклем в лучших традициях драмы.

Челябинец Кирилл Кольцов удвоил преимущество «Салавата Юлаева», при этом моменты чаще возникали у ворот «Магнитки». Тем не менее, хозяева уже не так однозначно владели преимуществом. На 57-й минуте Ян Коварж один гол отквитал. Счет 2:1 держался вплоть до последней минуты третьего периода, и Майк Кинэн снял вратаря. Поначалу это принесло дивиденды лишь «Салавату», пустые ворота поразил Денис Бодров. Тем не менее, «Металлург» не сдался и снова снял вратаря, устроив штурм. За 16 секунд до конца «сталевары» забили еще – в большинстве отличился Оскар Осала.

«Металлург» предпринял еще одну попытку отыграться, но ему не хватило времени. В итоге, команда Майка Кинэна проиграла второй матч подряд и отстала от «Авангарда», который в одном из центральных матчей дня переиграл «Ак Барс».

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

1:0 – Толпеко (Глухов, Хлыстов) – 27:15.
2:0 – Кольцов (Макаров) – 47:15.
2:1 – Коварж (Зарипов, Ли) – 56:51.
3:1 – Бодров – 59:02 (en).
3:2 – Осала (Якуценя, Ли) – 59:44 (6x4).

Вратари: Сохатский – Кошечкин