Челябинцы выиграли у хабаровского клуба со счетом 6:4.

Челябинский «Трактор» выигрывает третий матч подряд. На этот раз «черно-белые» одержали победу в игре с «Амуром», 6:4. В составе челябинцев забивали всего два игрока, Андрей Попов и Франсис Паре. На счету последнего покер.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» обыграл хабаровский «Амур». Встреча получилась результативной и в то же время валидольной. Болельщики стали свидетелями так называемых качелей и редкого события – покера в исполнении форварда «Трактора» Франсиса Паре.

Канадец открыл счет своим голам уже на 43-й секунде матча, он пробил Александра Печурского щелчком из правого круга вбрасывания. Затем «Амур» получил 2 минуты за удар клюшкой, и «Трактор» реализовал первое же большинство матча. Свою фамилию в протокол вновь вписал Паре. После этого гости поменяли вратаря, выпустив Сергея Борисова. Подопечные Андрея Николишина повели, и это преимущество сыграло с ними злую шутку. «Амур» сравнял счет и даже вышел вперед в начале второго периода.

Однако «Трактор» отыгрался спустя две с половиной минуты, отличился Андрей Попов. Затем «Амур» реализовал отложенный штраф и снова повел. Преимущество хабаровчан было недолгим. Через сорок секунд Паре оформил хет-трик, сыграв на добивании. На лед полетели кепки болельщиков, которые таким образом поздравляли форварда с индивидуальным достижением.

После дождя кепок «Амур» больше не забивал, зато «Трактор» отличился дважды. Андрей Попов реализовал очередное большинство, забив с передачи Антона Глинкина гол в раздевалку. Эта шайба стала победной. В третьем периоде успех закрепил Франсис Паре. В меньшинстве он вместе с Артемом Бородкиным убежал в зону «Амура». Наш защитник бросил, а канадец сыграл на добивании, оформив покер. Итоговый счет – 6:4, «Трактор» после этого успеха идет на седьмом месте с 58 очками.

Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) – 6:4 (2:2, 3:2, 1:0)

1:0 – Паре (Куинт) – 00:43.
2:0 – Паре (Чистов, Панов) – 02:55 (5x4).
2:1 – Башкиров – 12:01.
2:2 – Башкиров (Зуб, Железнов) – 14:43.
2:3 – Миклик (Тарасов, Шафигулин) – 21:34 (5x4).
3:3 – Попов (Глинкин) – 24:54 (5x4).
3:4 – Гашчак (Великов, Тарасов) – 30:18 (6x5).
4:4 – Паре (Чистов, Кондратьев) – 31:00.
5:4 – Попов (Пестунов, Глинкин) – 39:42 (5x4).
6:4 – Паре (Бородкин) – 46:32 (4x5).

Вратари: Гарнетт – Печурский, Борисов