Подопечные Майка Кинэна вырвали победу в овертайме.

В центральном матче игрового дня «Металлург» переиграл СКА. Команды выдали настоящий триллер с захватывающей концовкой. За 3 минуты магнитогорцы отыгрались и перевели встречу в овертайм, а затем вырвали победу, набрав волевые 2 очка.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» принимал дома СКА. Санкт-петербургский клуб открыл счет в первом периоде, и после этого южноуральский клуб постоянно был в роли догоняющего. Более того, «армейцы» с Невы добились комфортного отрыва, который, в итоге, сыграл с ними злую шутку.

После шайбы Евгения Дадонова хоккеисты из СКА повели со счетом 3:1. По такой игре казалось, что гости добьются победы. У «Металлурга» было иное мнение на этот счет. За 3 минуты 18 секунд Сергей Мозякин на добивании отыграл один гол, а, когда до финальной сирены оставалось чуть больше минуты, при игре 6 на 5 и пустых воротах Данис Зарипов сравнял счет. В овертайме победную шайбу забросил чех Ян Коварж.

Таким образом, «Металлург» одержал волевую победу со счетом 4:3. Стоит отметить, что все четыре гола у «сталеваров» забросили игроки первого звена.

Металлург Мг (Магнитогорск) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)

0:1 – Панарин (Ковальчук, Шипачёв) – 06:45 (5x4).
1:1 – Ли (Мозякин, Коварж) – 24:23 (5x4).
1:2 – Червенка (Мортенссон, Торесен) – 37:35.
1:3 – Дадонов (Панарин, Шипачёв) – 41:39 (5x4).
2:3 – Мозякин (Антипин) – 56:42.
3:3 – Зарипов (Брент, Коварж) – 58:38 (6x5).
4:3 – Коварж (Мозякин, Терещенко) – 62:19 (4x4).

Вратари: Кошечкин – Коскинен