В матче плей-офф магнитогорцы пропустили 4 безответных шайбы.

«Металлург» сегодня со счетом 0:4 проиграл «Салавату Юлаеву» в Уфе. Соперники забросили одну шайбу в начале матча, затем трижды подряд отличились в заключительном периоде, хотя вратарь Василий Кошечкин был быстро заменен. Магнитогорцы по-прежнему ведут в финале Востока.

Сегодня в Уфе в третьем матче финала Востока «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 0:4. В самом начале встречи хозяева льда остались в большинстве, и Антти Пильстрем броском с центра «распечатал» Василия Кошечкина. До перерыва магнитогорцы, в свою очередь, дважды простили соперникам удаления, не удалось им отличиться и во втором периоде.

На 46 минуте Антон Слепышев подключился к атаке и, оказавшись под воротами, в касание переправил шайбу в сетку. Кошечкин был сразу же заменен Александром Печурским, однако молодой голкипер держал оборону всего 40 секунд. Пильстрем оформил дубль благодаря удачным действиям на добивании, когда его команда имела на одного хоккеиста больше. «Сталевары» продолжили получать удаления, и окончательный счет установил Томаш Заборски.

«Металлург» ведет в серии со счетом 2:1. Послезавтра команды вновь сыграют в Уфе, а 11 апреля вернутся в Магнитогорск.

«Салават Юлаев» — «Металлург» (Мг) — 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
1:0 — Пильстрем (Мирнов, Кир. Кольцов) 03:51 (бол)
2:0 — Слепышев (Степанов, Кулда) 45:28
3:0 — Пильстрем (Зубарев, Кир. Кольцов) 46:08 (бол)
4:0 — Заборски (Вишневский, Прошкин) 54:22
Вратари: Василевский — Кошечкин (00:00–45:28), Печурский (45:28–60:00)