Одна победа отделяет магнитогорцев от выхода в следующий раунд.

«Металлург» сегодня в третий раз обыграл уфимский «Салават Юлаев» в полуфинальной серии. Единственную шайбу в большинстве забросил защитник Виктор Антипин. Послезавтра соперники встретятся в Магнитогорске, в случае победы «сталевары» пройдут в следующий раунд.

Сегодня в Уфе в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 1:0. Хоккеисты обеих команд со стартовых минут много атаковали и бросали, чему способствовала пара удалений. Магнитогорскому вратарю Василию Кошечкину досталось чуть меньше работы, с которой он уверенно справился.

В середине встречи уфимцы не реализовали численное преимущество, зато магнитогорцы свой шанс в большинстве не упустили. Защитник Виктор Антипин в ходе долгого розыгрыша подобрался к воротам, получил шайбу и низом послал ее в сетку. В оставшееся время «Металлург» регулярно действовал в меньшинстве, но соперники не извлекли из этого выгоды.

«Металлург» уверенно ведет в серии со счетом 3:1. До выхода в финал Кубка Гагарина команде осталась одна победа, одержать которую она постарается послезавтра в Магнитогорске.

«Салават Юлаев» – «Металлург» (Мг) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 - Антипин (Коварж, Мозякин), 35:03 (бол)
Вратари: Василевский (00:00-59:42) - Кошечкин