Челябинцы уступили дома команде из Нижнекамска со счетом 1:3.

В матче двух равных по силе соперников верх взял коллектив из Нижнекамска. «Нефтехимик» выиграл у «Трактора» со счетом 1:3, забив решающие шайбы в концовке встречи. Таким образом, челябинцы прервали свою пятиматчевую победную серию и теперь отправляются на выезд.

В очередной встрече регулярного чемпионата «Трактор» принимал дома нижнекамский «Нефтехимик». Команды разделяло в таблице всего 3 очка, но при этом у них были почти идентичные статистические показатели. На льду противостояние свелось к тренерской дуэли, борьбе характеров и нервов. В итоге разрыв между клубами вырос до 6 очков.

«Нефтехимик» выиграл, забросив решающие голы в третьем периоде. Во второй двадцатиминутке команды обменялись результативными бросками – голы на свой счет записали Мартин Ружичка и Игорь Жуков. После этого шансы склонить чашу весов в свою пользу были у обеих команд, но удача улыбнулась Евгению Лапенкову. Тренер «Трактора» Андрей Николишин в концовке заменил вратаря Василия Демченко на шестого полевого, однако штурм ворот ни во что не вылился. Более того, Егор Миловзоров поразил пустые ворота «черно-белых».

Таким образом, «Трактор» уступил в последнем матче домашней серии и отправляется на выезд. Уже 14 октября челябинцы сразятся c «Локомотивом» на ярославском льду.

Трактор (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – Ружичка (Бородкин, Пестунов) – 21:30.
1:1 – Жуков (Лапенков) – 25:18.
1:2 – Лапенков (Китаров) – 53:13.
1:3 – Миловзоров (Жуков) – 59:48 (en).

Вратари: Демченко – Судницин

Лучшие моменты матча смотрите на "Онлайн-ТВ"