«Черно-белые» начали выездную серию с поражения.

«Трактор» начал пятиматчевый выезд с поражения от «Локомотива». Единоличный лидер КХЛ забросил в ворота Василия Демченко 3 безответные шайбы, в двух из них непосредственное участие принял бывший «тракторист» Петри Контиола. В следующем матче подопечные Андрея Николишина сыграют с ХК «Сочи».

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на выезде встречался с «Локомотивом». Ярославцы, будучи единоличным лидером КХЛ, одержали уверенную победу на классе, не дав создать челябинцам ни одного 100-процентного момента. Не последнюю роль в деклассировании «черно-белых» сыграл бывший хоккеист челябинского клуба Петри Контиола.

Чуть больше половины матча «Трактор» не давал «Локомотиву» забить. Однако ярославцы давили, и, в конце концов, Василий Демченко дрогнул. Первый гол забивался при попустительстве защитников. Даниил Апальков беспрепятственно бросил с пятака и дважды добил, отличившись с третьей попытки. Вторая шайба оказалась в сетке меньше чем через три минуты – пасом в центр воспользовался Петри Контиола.

В третьем периоде «Трактору» не дали перевернуть игру. Как только появился намек на смещение игрового баланса, тренерский штаб «Локомотива» взял тайм-аут. После минутного перерыва «Локо» тут же сделал счет 3:0. Далее ярославцы мастерски засушили игру.

Локомотив (Ярославль) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Апальков (Григорьев, Аверин) – 35:24.
2:0 – Контиола (Аверин) – 38:11.
3:0 – Коршков (Контиола) – 45:40.

Вратари: Колесник – Демченко.