Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Локомотивом» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" уступил со счетом 0:3, 2 очка в составе "Локомотива" записал на свой счет бывший "тракторист" Петри Контиола.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактору" осталось мучиться чуть меньше 40 секунд.

59 мин - Последние две минуты матча.

58 мин - "Локомотив" в полном составе, "Трактор" отыграл большинство без бросков в створ. No comment.

57 мин - Апальков убегает в контратаку, отрывается от опекуна и опасно бросает в дальний угол - Демченко отбивает.

57 мин - Какой кошмар... Петров отдает пас под бросок, на пустой угол Куинту. Ну как отдает, это очень громко сказано. Он пускает шайбу в сторону Куинта так, будто у него зрение "-3". На пару метров мимо уходит пас.

55:33 Удаление. 33.Пашнин Михаил (Локомотив). 2 мин. подножка

56 мин - Многострадальный Пеньковский попадает под не самый чистый силовой прием. Пашнин неловко встречает молодого форварда "Трактора" колено в колено, УДАЛЕНИЕ. Шанс забить гол престижа для "Трактора".

55 мин - Гол.... Вошел в зону Галимов, классно бросил в верхний угол, но Демченко отбил плечом. Шайба взмыла вверх, и ее все тот же Галимов добил внутрь. Сделал он это высоко поднятой клюшкой, поэтому арбитры, не задумываясь взятие ворот отменили.

55 мин - Красковский сегодня очень хочет забить. Опять молодой форвард нагло лез на ворота, пытаясь вывернуть на штангу по лицевой. Его не пустили, а потом и вовсе метнули головой в ворота с внешней стороны. Арбитры игру остановили.

54 мин - Кронвалл мог забивать четвертый. Пасом за спину его вывели на бросок, он с кистей атаковал ворота Демченко, но тут Давыдов сыграл - он подставил клюшку под уже летящую шайбу, и она ушла выше.

53 мин - Мосалев классно убрал Давыдова, задвинув шайбу под себя, и бросил с оттяжкой - Демченко отбил.

52 мин - Галимов выходит из-за ворот, оооочень долго готовит бросок, и Жульдиков снимает шайбу с крюка.

51 мин - "Трактор" в полном составе.

50 мин - Ружичка пытается убежать в меньшинстве, под прессингом режет он угол и смещается с левого края. Следует бросок с неудобной руки прямо в грудь Колеснику.

50 мин - Осталось 40 секунд, "Локомотив" ничего не создал. Не особо и пытался, надо признать.

48:01 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
48:01 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

49 мин - К слову, за толчок на борт Основину сверху еще и дисциплинарный дали.

49 мин - Будет 4:0? УДАЛЕНИЕ хватает Вячеслав Основин за откровенный толчок на борт.

48 мин - Огромные проблемы у челябинцев с выходом из зоны..."Локомотив" зажал гостей и не выпускает.

45:40 Изменение счета. 3:0.96.Коршков Егор (47.Контиола Петри). Локомотив. В равенстве

46 мин - ГОЛ, 3:0. В три паса звено Контиолы разобралось с обороной челябинцев. Очень легкий гол забил Егор Коршков. Он отвоевал шайбу в зоне "черно-белых", обокрав Хлыстова. Игровой снаряд отлетел к Петри, финн легко убрал Хлыстова и отдал Коршков пас на пустой угол... Коршков не промахнулся. Если кто-то из следящих за трансляцией болельщиков сонный, можете идти спать...

ТАЙМ-АУТ ЛОКОМОТИВ

46 мин - Мокин и Ружичка при поддержке Шинина долго владели шайбой в зоне соперника. Опять без бросков, тем не менее "Локомотив" сделал проброс.

45 мин - "Локомотив" не усердствует в атаке, однако и в защите не расслабляется. У "Трактора" в этой связи ничего не получается.

45 мин - Пестунов и Попов корявенько, но все-таки дотащили шайбу до ворот Колесника. До броска дело даже не дошло, хотя бы вбрасывание в чужой зоне заработали.

43 мин - Ружичка после рикошета подбирает шайбу справа от ворот и бросает с разворота. Штанга! С внешней стороны каркаса ворот шайба ударилась.

42 мин - Кручинин обыграл хоккеиста "Ломокотива" на правом краю, не глядя, отдавал пас в центр под бросок... бросить не дали.

41 мин - Итак, "Трактор"-"Локомотив", 3 период, с шайбой хозяева.

Статистика 2-го периода: Броски: 30-13 ; Броски в створ: 18-5 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 8-9 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 3-6 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

Чего и следовало ожидать. "Локомотив" давил, не переставая, и додавил, забив две закономерные шайбы. У "Трактора" были шансы отличиться, но "черно-белые" их не использовали. Теперь остается только ждать чудесного преображения и расхлябанности "Локо" в третьем периоде.

40 мин - Коледов пробежал от своих ворот до чужих, вышел почти один на один и бросил Демченко отбил и первый бросок, и добивание. Мда, нельзя же такую красную дорожку стелить перед игроками в красной форме. Они и так ведут.

39 мин - Локтионова вывели на бросковую позицию. Он обработал шайбу и метнул ее в дальний угол с кистей, не попал.

38:11 Изменение счета. 2:0.47.Контиола Петри (29.Аверин Егор). Локомотив. В равенстве

39 мин - ГОЛ, 2:0. Контиола, жаль, что ты не "тракторист". Аверин разобрался с двумя оппонентами и с усов отдал пас в центр на Контиолу, а финн, как мы знаем, умеет классно бросать по девяткам, что он и сделал.

38 мин - Сейчас "Трактору" главное не пропустить вторую... а вторая в сетке едва не побывала. Правда, после свистка. Красковский убежал от Петрова, как от стоячего, пытался обвести Демченко и бросил ему под щитки. Арбитр остановил игру, хотя шайба лежала на ленточке не прижатой.

37 мин - Чистов отдал шайбу забежавшему за спину Пеньковскому. Артем бросил в дальний угол, и этот бросок застал врасплох Колесника. Увы, шайба прошла мимо.

35:24 Изменение счета. 1:0.40.Апальков Даниил (4.Григорьев Михаил, 29.Аверин Егор). Локомотив. В равенстве

36 мин - ГОЛ, 1:0. Егор Аверин и Данил Апальков соорудили гол в ворота "Трактора". Обидно, однако. Аверин стоял за воротами и дергал показами на передачи игроков обороны "черно-белых". Сразу несколько адресатов у него было, и Апальков рванулся на пятак. Он получил пас, бросил в касание - Демченко отбил. Но Куинт дал Апалькову дважды добить. С третьего броска Апальков добился своего.

35 мин - Бросок со вбрасывания по воротам Демченко - мимо.

35 мин - Прижал "Локомотив" гостей. Сразу несколько моментов в одной смене создает звено "Локо". Бросок издали, из правого круга вбрасывания, с ползоны... Господи, спасибо за Деменко. Этого парня нужно надолго продлевать и никому не отдавать.

34 мин - Пашнин подключился в атаку сразу же после силового. Бросок воспитанника "Мечела" поймал в ловушку Василий Демченко.

33 мин - Ох, как больно. Чистов вошел в зону по левому краю, высматривал варианты для продолжения атаки и, видимо, засмотрелся... Пашнин его подловил на сокрушительный силовой прием.

32 мин - Хохо!! Основин создает классный момент! Оставили ему шайбу на синей линии, Слава подобрал ее на скорости, вкатился в зону и спрятал бросок под защитника. Кистевой у форварда "Трактора" получил великолепный - точный, сильный. Но и Колесник, увы, не промах. Сыграл голкипер щитком.

31 мин - "Локо" пробрасывается. Надо же... Хороший отрезок провел "Трактор".

31 мин - Кокуев в силовой манере идет на ворота с правого края, бросает - его блокирует Горохов.

30 мин - АААААААААААААА.... Кручинин упустил первый 100-процентный момент "Трактора"! Защитник "Локо" упал в своей зоне, потеряв равновесие. Кручинин подобрал шайбу, выкатился 1 в 0, обыграл вратаря, уйдя чуть в сторону ворот, а затем шайба сошла с крюка...  эх

29 мин - В кои-то веки "Ломокотив" не разобрался в своей зоне и оставил вообще без опеки Давыдова. Защитник "Трактора" получил шайбу и, сделав пару шагов к правому кругу вбрасывания, кинул с кистей. Мимо, тут простили уже челябинцы.

28 мин - Контиола лезет по центру, бросает - рядом со штангой.

28 мин - Аверин врывается в зону по правому краю - бросает он с кистей, выцеливая дальний угол. Мимо.

27 мин - "Трактор" играет через вброс, и особых плодов это не приносит. "Локомотив" легко нейтрализует этот "канадский" способ входа в зону.

26 мин - Опасно у ворот "Локомотива" (ох, как редко выдается случай такое написать). Попов и Глинкин провернули взаимодействие в чужой зоне, затем "девятка" оставил шайбу Пеньковскому. Тот полез на ближнюю штангу, а затем сделал короткий пас на пятак. Замкнуть передачу защитники не дали.

25 мин - "Трактор" атаковал. Строил позиционную атаку... жаль, что бросить не получилось. Шайбу выпустили в среднюю зону.

24 мин - Кокуев набрасывает на ворота Колесника. Безобидно, вратарь ловит.

23 мин - "Локомотив" уже создал больше моментов, чем за весь первый период. Красковский выманил на себя Демченко, переложил шайбу и отдал пас на дальнюю штангу. На пустой угол выбегал партнер Красковского... в последний момент шайбу клюшкой ткнул игрок "Трактора", и гола не случилось.

23 мин - Пеньковский выиграл вбрасывание, и, казалось бы, владение уже было у "Трактора", но "Локо" сыграл в прессинг. Шайбу перехватили, увели за воротам, а затем вывели на пятак под бросок - пронесло.

22 мин - ДЕМЧЕНКО! Игрок "Локо" выкатился из-за ворот, бросал в упор - вратарь отбил! Картаев был первым на добивании, но и этот бросок, задев Демченко, не достиг цели.

21 мин - Спустя 20 секунд повезло уже "Трактору". Доставили шайбу к воротам Демченко, голкипер оказался не у дел и распластался на льду, но ворота перекрыть не сумел. Коньков корпусом уехал за лицевую и пытался руками завести шайбу внутрь. Повезло, что руки его подвели - шайба прошла вдоль линии ворот.

21 мин - Хороший момент создает звено Рыбакова, шайба металась по вратарской Колесника, но внутрь не зашла...

21 мин - Стартовал второй период, вбрасывание выиграл "Трактор".

Команды отыграли период, который пока должен больше устраивать "Локомотив", нежели "Трактор". Челябинцы выглядят неплохо: надежный голкипер, достойная и самоотверженная игра в защите, полная выкладка. Но этого мало, челябинцы уж слишком робки в атаке, а контрвыпады удаются редко. Если "Локо" и дальше будет так давить, он забьет. Поэтому, чтобы рассчитывать на успех, челябинцам нужно отодвигать игру от своих ворот. Примечательно, что в игре почти не было пауз, и команды еще ни разу не удалялись.

20 мин - В конце периода "Трактор" включил прессинг в чужой зоне. Пока плодов это не принесло.

19 мин - Игрок "Локо" полез в центр, уже готовил бросок, но тут челябинский хоккеист бросился ему под ноги и выбил шайбу. Такое достойно аплодисментов, самоотверженно сыграл "тракторист".

19 мин - Бросок по воротам Демченко со вбрасывания... Вратарь "Трактора" решил сыграть наверняка и зафиксировал шайбу после выстрела со средней дистанции.

18 мин - Отвратительно сейчас сыграл кто-то из защитников "Трактора". Из-за ворот он выбрасывал шайбу свечей... Ее на рубеже синей линии перехватил Коньков, опустил на лед и бросил с кистей в девятку. Спасибо, что не попал.

17 мин - "Трактор" сумел убежать 3 в 2. Неплохо заряжал Ружичка с правого края, Колесник отбил шайбу на пятак.... добивания не получилось.

17 мин - Да уж... дриблинг у форвардов "Локо" на загляденье. Правда, челябинцы тоже не лыком шиты. Не дают вывести партнера на бросок, с острых углов все Демченко хозяева поливают.

16 мин - Колесник в игре. Чистов бросает со входа в зону - вратарь "Локомотива" спокойно ловит, но будет вбрасывание.

15 мин - Опааасно. Звено Пестунова владело шайбой в зоне, но "железнодорожники" не пустили соперника в центр и не дали довести дело до броска. Более того, хозяева отобрали шайбу убежали в контратаку 3 в 3, и форвард "Локо" сыграл за счет партнера... бросил... Демченко на месте.

14 мин - Ну хоть какой-то бросок... вброс в зону, Ружичка первый на шайбе, и он мощно щелкает от правого борта. Вдоль ворот летит игровой снаряд, Колесник даже не дернулся.

13 мин - Никак у "черно-белых" не получается зацепиться за чужую зону... "Локомотив" атакует на протяжении всего первого периода.

12 мин - Если бы в хоккее, как и в футболе, был показатель владения "мячом", то у "Локомотива" было бы преимущество 90 на 10. Надо переносить игру в зону хозяев, иначе пропущенных шайб не миновать.

11 мин - Ух, какой неожиданный пас-бросок на пятак Демченко. Апальков был на правом краю, Контиола дежурил на пятаке... Апальков смотрел на финна, а сам пустил скользящую шайбу в нижний угол ворот "Трактора" - Демченко переправил бросок за лицевую.

10 мин - Нападающие "Локо" великолепно держат шайбу. Если нас так и дальше будут возить по зоне, даже не бросая, может не хватить у "черно-белых" сил до конца матча. Уж очень такая игра в обороне изматывает, надо бы и поатаковать.

9 мин - "Локомотив" нагнетает обстановку вблизи ворот Демченко. Любушкин таранил оборону челябинцев, продавил защитника и отдавал пас под бросок на пятак. Шайба пошла слишком высоко, партнер Любушкина замкнуть пас слету не сумел.

8 мин - Коньков накатом пролез в зону, дошел аж до пятака и бросил... слава богу, бросок с убойной позиции пришелся в игрока обороны "Трактора".

8 мин - Глинкин вылез из-за лицевой и с разворота прострелил на пятак. Шайба пролетела сквозь вратарскую и ушла к борту, просвистев мимо Попова.

7 мин - Губарев сегодня уже несколько раз хорошо отработал назад. На этот раз он прервал изящный розыгрыш хозяев в одно касание. Пас уже шел под бросок защитнику, но форвард "Трактора", ускорившийся через полплощадки, подставил клюшку и прервал передачу. Похвалим его за это.

7 мин - Картаев на дриблинге входит в зону, делает серию ложных движений и бросает из левого круга вбрасывания - Демченко реагирует и вторым движением прижимает шайбу ко льду.

6 мин - Чуть было не забили... игроки "Локо" сами себе. Колесник остановил шайбу для своего защитника, Коледов ее обработал, а затем отпустил шайбу с крюка, и она покатилась под конек Колеснику, которая возвращался в рамку. Чуть не загнали сами себе, аж пришлось игру останавливать.

6 мин - Попову предоставили много пространства на правом краю, он продвинулся вглубь зоны и бросил из правого круга вбрасывания. Колесник сомкнул щитки и по наитию остановил шайбу, потеряв ее из виду. Повезло Колеснику, что игровой снаряд не прошел сквозь экипировку и не нырнул за ленточку ворот.

5 мин - Неприятный и неожиданный для Демченко наброс на ворота, он неуклюже отбивает. Более опасного продолжения не последовало.

4 мин - Капустин на хорошей скорости вошел в зону "Трактора", прокатился за воротами, вышел на радиус и бросил - шайбу заблокировали на полпути к воротам.

3 мин - Первый бросок в матче... Признаться, ждать его пришлось долго. Нанес его Михаил Мокин. Челябинцы вошли в зону через вброс, шайба отскочила от борта, и первым к ней успел форвард в белой форме. Мокин бросил в касание с острого угла - Колесник справился.

2 мин - "Локомотив" дважды сбегал вхолостую в атаку, потеряв шайбу на рубеже синей линии "Трактора". Челябинцы контрвыпадами пока не отвечали.

1 мин - Игра началась, с шайбой "Локомотив", и хозяева начинают свою атаку после выигранного Петри Контиолой вбрасывания.

Перед матчем - У "Трактора" есть шанс, лучший голкипер КХЛ и рекордсмен лиги Алексей Мурыгин на лавке, а в воротах сыграет Виталий Колесник. Правда, чтобы этим шансом воспользоваться, "черно-белым" нужно показать сверхнадежную игру в обороне, ибо в атаке у "Локо" запредельный набор исполнителей в каждом звене.