Подопечным Андрея Николишина удалось победить без Андрея Попова и Антона Глинкина.

Челябинский «Трактор» начал последнюю выездную серию регулярного сезона 2014-2015 с победы над рижским «Динамо». В отсутствие Андрея Попова и Антона Глинкина на первый план вышло звено, в котором играет Мартин Ружичка. Чех набрал три очка и помог «черно-белым» выиграть со счетом 4:2.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» гостил в Риге у местного «Динамо». Меньше чем за час до начала встречи ключевые игроки «черно-белых» Антон Глинкин и Андрей Попов провели свой второй матч за сборную России на этапе Еврохоккейтура и отметились набранными очками: Попов забил, Глинкин отдал. Уже в Минске ударный тандем челябинцев присоединится к команде Андрея Николишина.

Без Глинкина и Попова ведущим звеном сегодня стало то, в котором играет скоростной Мартин Ружичка. Чех отдал две результативные передачи и сам забил один гол, поставив точку в матче за 3 секунды до конца встречи. Также голами отметились Франсис Паре, Константин Панов и Максим Кондратьев. У рижан после ошибок челябинских защитников свои фамилии в протокол вписали Гинтс Мейя и Кристапс Сотниекс.

Таким образом, «Трактор» набрал 73 очка и немного увеличил свой отрыв от идущего восьмым «Автомобилиста». Екатеринбуржцы по буллитам выиграли в гостях у «Атланта», и сейчас в их активе 71 очко. «Югра» и «Адмирал» свои сегодняшние матчи проиграли.

Динамо Р (Рига) – Трактор (Челябинск) – 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

1:0 – Мейя (Ерофеев) – 12:30.
1:1 – Паре – 26:58.
1:2 – Панов (Пиганович, Ружичка) – 29:13.
1:3 – Кондратьев (Ружичка) – 32:10.
2:3 – Сотниекс (Аболс, Мейя) – 35:19.
2:4 – Ружичка (Панов, Куинт) – 59:57 (en).

Вратари: Делорье – Демченко