Челябинцы выиграли у ханты-мансийской «Югры» со счетом 2:1.

Челябинский «Трактор» одержал третью победу подряд в рамках последней выездной серии регулярного сезона 2014-2015. Подопечные Андрея Николишина вымучили 2 очка, обыграв «Югру» в овертайме. Победный гол за 40 секунд до конца дополнительной пятиминутки забил капитан «черно-белых» Станислав Чистов.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» играл на выезде с ханты-мансийской «Югрой». Челябинцы по ходу текущего сезона выиграли все три матча у «югорчан», и сегодня они вновь добились успеха, однако одно очко все-таки потеряли. Добиться своего подопечным Андрея Николишина на фоне усталости удалось лишь в овертайме.

Игра была вязкой от начала и до конца, ее неторопливое течение лишь иногда разрывалось вспышками. Одной из таких вспышек стала шайба Вячеслава Основина. Молодой форвард получил пас, ворвался в зону соперника и, убежав от двух защитников, обвел Барри Браста. Спустя три минуты челябинцы ошиблись при смене и поплатились за это. Большинство реализовал Никита Гусев.

После двух голов картина не менялась, и матч перешел в овертайм. Тренеры уже формировали список исполнителей буллитов, но дело до них не дошло. Станислав Чистов забил гол за 40 секунд до конца овертайма и принес победу «Трактору», который после этого успеха набрал 78 очков и переместился на пятую строчку в таблице Восточной конференции.

Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Основин (Чистов, Пиганович) – 35:38.
1:1 – Гусев (Королюк) – 38:41 (5x4).
1:2 – Чистов – 64:21 (4x4).

Вратари: Браст – Гарнетт