ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ЮГРОЙ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" победил в овертайме со счетом 1:2, в составе челябинцев забивали Вячеслав Основин и Станислав Чистов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

65 мин - ГОЛ! 1:2 Чистов приносит победу "Трактору" убийственным маневром. На одном движении капитан челябинцев прошел троих, раскидал соперников что называется "ушами" и бросил с кистей под шоколадные щитки Брасту. Вслед за 100 шайбой в КХЛ Чистов забил 101, и она стала победной.

64 мин - Из ничего возникает момент, с синей линии бросает шайбу игрок "Югры", причем наотмашь и не глядя. Шайба попадает к Максвеллу, забытому за спинами игроков "Трактора". Максвелл замешкался и его все-таки накрыли.

64 мин - Кондратьев прошел через всю площадку и завершил свой рейд броском с кистей, Браст отбил щитками.

63 мин - Паре с Пановым убегают. Канадец стреляет справа на пятак, но Панов не дотягивается. Пока овертайм насыщеннее, чем весь матч.

63 мин - Ситников сильно бросает, справляются "трактористы" и зачищают пятак.

62 мин - Чистов убегал 1 на 1, его съедали сразу два защитника, а Чистов взял и всех обманул. Роскошно он оставил шайбу бегущему вторым темпом Булису, и чех бросал... а Браст спасал.

62 мин - Бросок от синей линии по воротам Гарнетта, Кондратьев самоотверженно ложится под шайбу... пожалуй, было больно, громкий хлопок раздался на арене.

61 мин - Стартовала дополнительная пятиминутка.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - На последних секундах Чистов, пройдя по левому борту, бросает из-под защитника. В сантиметрах от штанги проходит шайба.

60 мин - На последней минуте "Югра" не на шутку разошлась, раза 3 ханты-мансийцы бросали. Валентенко заряжал, Королюк бабочку верхом пускал. Неспокойно в зоне гостей.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - "Югра" забралась в зону, играют хозяева через защитника и наброс. Подставлена клюшка, но, благо, на воротах у нас Гарнетт.

57 мин - Паре бросает из-под защитника, Браст за ворота отбивает шайбу.

57 мин - Паре выигрывает вбрасывание, Булис тут же бросает - на пару метров прицел сбился.

56 мин - Глинкин и Попов завезли шайбу в зону, в борьбе перевели игру в центр и задействовали Пестунова. Наш центр бросил в касание, но не попал, хотя позиция была убойной.

55 мин - Игра входит в финальную стадию. Теперь точно забитый гол станет победным.

54 мин - "Югра" в полном составе. Гусев с партнерами перевели игру в зону "Трактора". Никита сместился в центр, выждал паузу и бросил с оттяжкой - рядом со штангой.

53 мин - Еще один бросок Кондратьева... мимо в этот раз.

52 мин - Кондратьев снова бросает, в этот раз в Магогина. Форвард, хромая, поднимается со льда и продолжает защищаться. Тем временем игра уже 5 на 4.

52 мин - Выводят на бросок Кондратьева! Тот стреляет, как из пушки, но Браст... щитком останавливает шайбу.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

51:03 Удаление. 49.Максвелл Бен (Югра). 2 мин. удар клюшкой.

51 мин - Попов открывается на пятаке, получает пас и бросает... шайба с пятака не ушла, Ларсен рубанул клюшкой и, слава богу, по рукам не попал, а только игровую экипировку поломал, УДАЛЕНИЕ, и 5 на 3 играет "Трактор". Тем более надо забивать.

51 мин - Долго разыгрываем шайбу и, в конце концов, выводим на бросок Атюшова. Браст отбивает перед собой, Попов добивает - мимо.

49:46 Удаление. 88.Лемтюгов Николай (Югра). 2 мин. задержка руками.

50 мин - Лемтюгов что-то руками размахался, второй раз он уже получает УДАЛЕНИЕ за задержку соперника руками. Теперь под руку экс-игроку "Трактора" попал Глинкин. Надо "Трактору" забивать.

50 мин - Ружичка убегал 1 в 1 с Валентенко. Обыгрывал его реактивный Мартин, однако шайбу прокинуть не получилось.

49 мин - Продавил Кашпар нашего защитника, будто и не видел он Васильченко. Выбежал чех на ворота и попытался улучшить позицию. От чеха пошла передача в центр. К его сожалению, партнер на скорости пролетел мимо шайбы.

48 мин - Кончился раскрепощенный период, вновь пошла вязкая игра.

47 мин - "ТРАКТОР" должен был выходить вперед. Первое звено затаскало "Югру" по зоне. Обыгрались на коротке Чистов и Булис. Наш капитан пошел по лицевой линии на ворота, перебирая шайбу на клюшке, а Булис освобождался от опеки на пятаке. На чеха пошла передача... бросить ему не дали, но шайба прошла на Паре. Канадец с кистей атаковал, но в борьбе бросок точным не получился.

46 мин - Вновь заряжает "Югра", прямо со вбрасывания следует бросок - мимо.

45 мин - "Югра" к третьему периоду раскрепостилась, раз за разом хозяева беспокоят Гарнетта. В этот раз бросок последовал от синей линии, вновь угрожал Валентенко - Гарнетт поймал.

44 мин - Ух, какой момент у ворот Гарнетта! Королюк разобрался с опекуном за воротами "Трактора", развернулся и, выкатываясь, отдал короткий пас на подключившегося Валентенко. Он обработал передачу, переложил шайбу под удобную руку и метнул игровой снаряд в ворота Гарнетта. Канадец отбил, последовало добивание, с которым "трактористы" также разобрались.

43 мин - Чистов набрасывает на ворота, получается опасно, ибо шайба скачет непредсказуемым образом, но довести дело до победного конца в этом эпизоде не получается.

43 мин - Потерял равновесие центрфорвард "Югры" на нашей синей линии и Губарев с Пеньковским убегали 2 в 2, но обострить ситуацию не получилось. Шайбу с клюшки выбили, и она ушла за лицевую.

42 мин - Магогин с правого края опасно стреляет на пятак, шайба идет в створ и дева не оказывается в сетке.

41 мин - Третий период берет свое начало. Как будто другой матч, на встречных курса начали команды.

Статистика 2-го периода: Броски: 12-19 ; Броски в створ: 8-11 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-4

Второй период получился поживее, и "Трактор" должен был уходит на второй перерыв лидером, однако подвела реализация. Судя по всему, челябинцы решили добыть победу малой кровью, но расслабленность приводит к глупым ошибкам. Челябинцы умудрились дважды за матч ошибиться при смене пятерок, и за одну из таких ошибок "черно-белые" поплатились. Как итог, в третьем периоде ничего не ясно. Кто забьет первым, тот и победит.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Действительно, пусть Гусев еще забьет. Ошибся Пиганович в чужой зоне и катнул шайбу прямо на крюк Гусеву. Молодой форвард легко убежал от гостей, выбежал 1 на 1 и лишь отчаянный бросок догонявшего его Кондратьева не дал ему забить. Слава богу, без удаления обошлось.

38:41 Изменение счета. 1:1.97.Гусев Никита (90.Королюк Александр). Югра. В большинстве

39 мин - ГОЛ, 1:1. Ну вот нас и наказали за расточительность и инертность. На первых же секундах большинства Гусев счет сравнял. Участник Матча всех звезд получил шайбу слева от ворот, пересек лицевую линию и с полуразворота бросил в домик Гарнетту. Никто ему не мешал, поэтому бросок вышел сильным и точным, все сначала для "Трактора".

38:30 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

39 мин - "Югра" в полном составе, и УДАЛЕНИЕ уже у "Трактора". Еще одно нарушение численного состава.

38 мин - В каком-то тренировочном режиме проводит "Трактор" большинство. Неторопливо, с обилием бросков и не выходя из зоны соперника. Пиганович бросал, Куинт, затем Мартынов, вышедший по ходу атаки. Глинкин пытался пробить с острого угла Браст, Панов активничал на пятаке.

36:11 Удаление. 72.Желдаков Григорий (Югра). 2 мин. задержка руками.

37 мин - Теперь Панов бежит на ворота, его сбивает Желдаков, и по инерции наш форвард сносит вратаря вместе с рамкой. Игра остановлена, а "Югры" будет УДАЛЕНИЕ.

35:38 Изменение счета. 0:1.17.Основин Вячеслав (23.Чистов Станислав, 77.Пиганович Олег). Трактор. В равенстве

37 мин - ГОЛ, 0:1. Наконец-то! Да еще как! Основин получил короткий пас в средней зоне, ураганом пронесся мимо двух защитников, вышел 1 на 1 с Брастом, перебрал шайбу на крюке и, оставив в дураках голкипера, завез игровой снаряд за ленту.

36 мин - Чистов долго держал шайбу на левом краю, засеменил от круга вбрасывания в центр и бросил с кистей. ШТАНГА, и "Югра"  в полном составе.

35 мин - Минуту отыграли, Глинкин и Попов разыграли простую двухходовку. Глинкин коротким пасом вывел своего партнера на позицию на пятаке, но Попов промазал с метра.

33:08 Удаление. 88.Лемтюгов Николай (Югра). 2 мин. задержка руками.

34 мин - Большинство будет у "Трактора", знакомый челябинским болельщикам Николай Лемтюгов руками задержал Пеньковского, шедшего в чужую зону по правому краю, УДАЛЕНИЕ.

33 мин - Хороший контрвыпад "Трактор", идет пас с правого края на ворвавшегося в центр Паре. Наш канадский бомбардир бросает в касание и мажет... не вовремя у него сломалась клюшка.

32 мин - Опасно у ворот Гарнетта. Пошел наброс от синей линии, в полете шайба задела кого-то перед воротами и чуть не юркнула под мышку нашему вратарю. Со второй попытки Гарнетт поймал  шайбу, прыгающую по его амуниции. К слову, вырос уровень жесткости после травмы Сергеев и стыка возле ворот Браста.

31 мин - Любопытный эпизод в матче. Входили в зоне через вброс гости, но Браст, несмотря на накатавшегося Ружичку, решил оставить шайбу в игре. Ружичка вошел с ним в контакт и на какое-то мгновение сцепился. Возник небольшой конфликт, повздорили соперники и разошлись.

31 мин - Из рубрики "Внезапно". Губарев на дриблинге прошел от своей линии до чужих ворот, обыграл двоих, пропустил шайбу под клюшкой соперника и бросил в падении. Чуть-чуть не хватило точности.

30 мин - Вошли в зону "трактористы" и вернули шайбу на синюю линию, с броском подключился Мартынов. Выстрел получился мощным, но подстрелить у игрока "Трактора" получилось только игрока хозяев.

29 мин - Хоть какое-то оживление, правда, немного неприятное. Сергеев потерял концентрацию и в борьбе с Булисом угодил под силовой прием. Чех жестко встретил защитника "Югры", и тот упал возле борта, а затем влетел в стенку. Сам подняться не смог игрок хозяев, уехал на скамейку в сопровождении партнера и врача. Удаления никакого нет.

29 мин - В своей зоне защитник "Югры" теряет шайбу, Чистов его обобрал, развернулся и бросил точно... точно во вратаря. Паре в подобной ситуации забивал Минску.

28 мин - Даже в таком неторопливом темпе "Югра" талантливо дважды подряд заползает во вне игры. Много остановок в игре, что еще больше ломает и без того медленный темп матча.

28 мин - "Трактор" в полном состав. Как вы понимаете, даже в неравных составах команды продолжили погружать друг друга в сон.

27 мин - Кашпар выкатывается на ударную позицию, бросает с кистей, однако его бросок блокирует защитник.

26 мин - Основин с Ружичкой убегали в контратаку, играя в меньшинстве, но неточный пас, и четверка меняется.

25:02 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

25 мин - "Трактор" дважды сходил в зону - дважды безуспешно. После взрыва игра стала вновь инертной... К слову, сейчас долгая пауза в игре. Атюшов что-то обсуждает с арбитрами, а Семен Кокуев отправляется в штрафной бокс. Где-то судьи увидели нарушение численного состава, УДАЛЕНИЕ.

24 мин - Булянский с тремя партнерами входит в зону, они бегут в одну линию, и Булянский, закладывая корпус, кидает шайбу на пятак, но все прокатываются мимо.

23 мин - Затяжная атака "Югры" в центре зоны "Трактора" так и не побывала, послонявшись вдоль бортов, "югорчане" из зоны вышли.

22 мин - ВОТ ЭТО МОМЕНТ. "Трактор" вальяжно вкатился в зону, звено Пестунова, как по нотам, разыграло комбинацию. Глинкин всем своим видом показывал, что будет бросать, а сам взял и отдал передачу в центр на Попова. "Девятку" "Трактора" забыли перед Брастом, он уложил вратаря и поднял шайбу над голкипером с неудобной руки, но попал в перекладину. Дааа, запредельный коэффициент везения у "Югры".

21 мин - Стартовал второй период, начинается он с броска из средней зоны Королюка. Гарнетт остановил бросок, опустил шайбу на лед и прижал ее.

Чрезвычайно сонный период. Команды действуют на небольших скоростях, почти не ввязываются в силовую борьбу и при этом позволяют себе действовать спустя рукава. Если моменты и возникают, то от безалаберности участников матча - пас неточный кто-нибудь отдаст, пару шагов защитник не доделает. Так, вроде бы и были какие-то хорошие шансы, но два ноля на табло вполне закономерны. Сегодняшнее зрелище - полный антипод того, что мы видели в Минске.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Большинство "Югры" закончилось, прошло оно абсолютно спокойно. Тут же звучит сирена, перерыв.

19 мин - "Югра" умудрилась провалиться на первых же секундах большинства, Ружичка с Пановым убежали вдвоем в зону соперника. Один пытался сыграть по диагонали на пятак, второй замыкал. Гол забить не получилось.

17:59 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. подножка.

18 мин - Глинкин сглупил... в средней зоне он, пытаясь выбить шайбу с клюшки, зарядил по ногам игроку хозяев, УДАЛЕНИЕ.

18 мин - Долгую смену в чужой зоне проводит звено Пестунова, но без броска. Наброс Куинта в концовке комбинации лишь пустая формальность.

17 мин - Мясорубка перед воротами "Трактора", множественные добивания.Игровой снаряд потерялся где-то в куче-мале, а затем выкатился в поле - опасность миновала.

17 мин - Аналогичный ответ "Югры", не хватило скорости форварду, его настигли, и он бросил с ползоны прямо во вратаря...

16 мин - Проспали северяне Ружичку. Пестунов через всю площадку нарисовал пас на чеха. Ружичка получил передачу, уложил на лед вратаря, с которым оказался один на один, и в последний момент шайба со шла с крюка. Увы...

15 мин - Гарнетт занимается благотворительностью. На его ворота последовал наброс аж из средней зоны, канадец не хотел останавливать игру и сразу же клюшкой перевел шайбу на защитника. Не рассчитал вратарь силу и выкатил шайбу прямо к Ситникову, нападающий хозяев щелкнул, но Гарнетт сам же исправился.

14 мин - Входит в зону Максвелл, сразу же бросает. Бросок выходит очень неточным, но отскок от борта приходится прямо на клюшку легионеру. Он, не теряя времени, бросает с неудобной руки. Гарнетт был в не самой лучшей позиции, но шайбу мимо себя не пропустил.

13 мин - "Югра" проводит затяжную атаку, завершая ее дальним броском - опасно, но не смертельно.

12 мин - Наше ведущее звено перевело игру в чужую зоне. Попов проникает в зону по правому краю, смещается в центр и бросает сходу. Браст отбивает. Тройка Пестунова шайбу подбирает и выстраивает еще одну атаку - поливают ворота Браста Кондратьев и Атюшов, в поте лица трудится оборона и нивелирует опасность.

11 мин - Еще один неприятный бросок, Гарнетт в игре.

10 мин - Должна была забивать "Югра", но свое слово сказал Гарнетт. Не удалось канадцу сразу зафиксировать шайбу после броска Чибисова, и Булянский играл на добивании. Канадец выкинул под щелчок щиток, и шайба опять отлетела к форварду. "Югорчанин", казалось, расстреливал ворота, но умудрился чиркнуть каркас с полутораметрового расстояния.

9 мин - "Югра" владела шайбой в чужой зоне, но неосмотрительно сыграла на синей линии. "Трактор" убежал 2 в 1, игровой снаряд на крюке тащил Панов. Он решил сыграть за счет партнера и с кистей попытался пробить голкипера броском в ближний угол. Браст команду спас.

8 мин - Пиганович прет на ворота, забирается вглубь зоны, освобождается от опекуна и бросает с кистей из левого круга вбрасывания. От плеча Браста шайба отлетает в заградительное стекло.

8 мин - Паре бросает с кистей из-под защитника из правого круга вбрасывания, Браст на месте.

7 мин - Отобрало первое звено "Трактора" шайбу в чужой зоне, Чистов сделал улитку и отдал пас Бородкину. Защитник бросил, но очень слабо - Браст поймал в ловушку и даже останавливать игру не стал.

6 мин - Пока откровенно скучная игра: ни одного действительно опасного момента не было, скорости маленькие, борьбы тоже не много.

5 мин - Булянский выкатывался на ударную позицию, ударил по тормозам в левом круге вбрасывания и попытался бросить. Защитник "Трактора" мимо не пролетел, хотя Булянский на это и рассчитывал, и шайба от клюшки игрока обороны пошла вверх.

4 мин - Инициатива перешла к ханты-мансийцам, стабильно они гостят в нашей зоне. Пытается Ларсен застать Гарнетта броском от синей линии, но шайба даже до ворот не долетела, заблудившись в гуще игроков.

3 мин - "Югра" проводит опасную атаку. Форвард зашел за ворота и выдал пас в центр, последовал бросок с ползоны и добивание. Не хватило хозяевам точности.

2 мин - Попов красиво обыгрывал соперника, пытаясь вылезти на пятак с правого края, но финт получился слишком длинным, и Андрей ушел за лицевую - момента не получилось.

1 мин - Матч начался, "Трактор" сходу закрепился в зоне соперника и сыграл атаку через наброс. Для начала неплохо.

Перед матчем - В воротах "Югры" Барри Браст, веселый голкипер, которому Челябинск достаточно легко забивал. Надеемся, и сегодня будет так.