Магнитогорский клуб выиграл третье южноуральское дерби сезона 2014-2015.

Сегодня в Магнитогорске «Трактор» и «Металлург» сыграли третье в сезоне южноуральское дерби. Матч получился упорным и зрелищным, однако своего добиться смогли лишь хозяева льда. Они отправили в ворота Майкла Гарнетта две безответные шайбы, и этого хватило для победы.

В очередном матче регулярного чемпионата встречались принципиальные соперники, магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор». На правах одного из лидеров чемпионата подопечные Майка Кинэна сразу взялись за дело. Они агрессивно шли на ворота, подолгу оставались в зоне челябинцев и постоянно нагружали Майкла Гарнетта.

До 25 минуты все усилия «Металлурга» были тщетны, но в начале второго периода Виталий Атюшов на чужой синей линии подарил шайбу Крису Ли. Канадский защитник убежал в контратаку с партнером и не стал отдавать пас, а вместо этого бросил с кистей в дальний угол. Челябинцы пытались отыграться, лезли на ворота и много бросали, но на последнем рубеже был непробиваем Василий Кошечкин.

Несмотря на все усилия «черно-белых», следующий гол забили «сталевары». В еще одной контратаке результативным броском отметился Максим Якуценя. До конца двадцатиминутки челябинцы могли несколько раз отыграться, но на последнем рубеже постоянно их останавливал Василий Кошечкин. «Трактор» даже заменил вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смог размочить магнитогорского голкипера.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Ли – 24:19.
2:0 – Якуценя (Юньков) – 52:03.

Вратари: Кошечкин – Гарнетт