Челябинцы забили первыми, но удержать победный счет не смогли.

Челябинский «Трактор» в третий раз в сезоне встречался с казанским «Ак Барсом». «Черно-белые» играли на выезде и действовали вторым номером. До середины матча это приносило плоды, и подопечные Андрея Николишина даже вели в счете. Однако казанцы на своем льду смогли спасти игру.

Челябинский «Трактор» сегодня мог оказать услугу «Металлургу» и придержать идущий на первом месте в Восточной конференции «Ак Барс». Команда Андрея Николишина выбрала игровую модель, при которой хозяева владели инициативой, но имели минимум пространства. Долгое время такая тактика приносила плоды, но впоследствии «барсы» взяли свое.

В первом периоде за «Трактор» отличился Андрей Попов. Он воспользовался ошибкой Ильи Никулина, подхватил шайбу и убежал с партнером 2 в 1. Свой рейд лучший снайпер «черно-белых» завершил точным броском в дальний угол. Счет 1:0 держался до 34-й минуты, когда «Ак Барс», устроив навал на ворота, сумел отличиться на добивании. На перерыв команды ушли, когда на табло горели две единицы. В заключительной двадцатиминутке соперники имели равные шансы на успех, но удача улыбнулась хозяевам. Вновь был забит гол на добивании, его автором стал Михаил Варнаков.

Стоит отметить многочисленные претензии к арбитрам, которые возникали у челябинцев по ходу матча. Также отдельно нужно выделить Василия Демченко, проведшего великолепный матч – на его счету 31 сейв.

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Попов – 10:36.
1:1 – Свитов (Лукоянов, Мирнов) – 33:50.
2:1 – Варнаков (Корнеев, Мёллер) – 46:03.

Вратари: Гарипов – Демченко