Российские хоккеисты вышли в плей-офф, выиграв все матчи группового этапа.

Хоккейная сборная России до 20 лет сыграет сегодня с Данией в первом раунде плейофф Чемпионата мира. На групповом этапе наша молодежка обыграла финнов, чехов, словаков, белорусов и заняла первое место, получив в соперники команду Дании. Датчане победили только Швейцарию, уступив в трех других матчах, и подошли к сегодняшнему матчу с разницей шайб 4–16.

На хоккейном чемпионате мира, проходящем в Финляндии, сегодня стартует плейофф. Молодежная сборная России сыграет в четвертьфинале с командой Дании, занявшей четвёртое место из пяти в своей группе. К этому матчу сборные подошли с разным настроением. Россия не потерпела ни одного поражения, поочередно, тогда как датчане справились только со сборной Швейцарии.

— Настраиваемся как на обычного соперника, подготовка идет полным ходом. Переживать — никто не переживает, волнение может и есть, но оно уйдет с первыми минутами матча, — рассказал защитник ХК «Трактор» и сборной России Никита Жульдиков.

Челябинский хоккеист также признался, что не знает ни одного датского хоккеиста.

Помимо Жульдикова за сборную выступает еще один воспитанник школы «Трактор» Александр Микулович и экс-игрок «Металлурга» Владислав Каменев.

Игра пройдет сегодня в 17:00 по челябинскому времени.