Магнитогорцы реабилитировались после двух неудачных поединков.

Магнитогорский «Металлург» вернулся из сибирско-дальневосточного турне уверенным лидером конференции «Восток». Несмотря на поражения в последних двух встречах, подшефные Майка Кинэна сумели найти в себе силы, чтобы обыграть владивостокский «Адмирал». Исход игры предопределили 3 безответные шайбы, заброшенные «металлургами» в первые два периода.

Хозяева начали дарить шансы «Металлургу» еще в начале поединка, когда на 5 минуте в ворота Ильи Проскурякова был назначен буллит. Однако Максим Якуценя попытку реализовать не сумел. Но под конец периода подопечные Майка Кинэна все же сумели распечатать ворота «Адмирала»: Денис Платонов завершил розыгрыш большинства, с лета забросив в ворота отрикошетившую от голкипера шайбу.

На 23-й минуте южноуральский клуб удвоил свое преимущество, затяжную комбинацию завершил точный броском на добивании Ян Коварж. А к середине второго период счет дошел и до крупного: в контратаке отличился Евгений Бирюков. Немного сократить отрыв «Адмиралу» удалось в начале третьего игрового отрезка, когда Денис Кузьмин реализовал одного из многочисленных численных преимуществ своей команды.

За последние 7 минут поединка состоялось еще два ничего не решающих взятия ворот. У магнитогорцев хитрую распасовку завершил точным броском Оскар Осала, а у хозяев отличился Энвер Лисин. В итоге «Металлург» одержал уверенную победу со счетом 2:4.

Победа для магнитогорцев стала уже 18-й в этом сезоне. После двух поражений в двух матчах подопечные Майка Кинэна все же сумели завершить гостевую серию приемлемым результатом, что позволяет «Металлургу» продолжать возглавлять дивизион Харламова и Восточную конференцию, имея в своем активе 63 очков в 29 матчах.