Челябинцы впервые в сезоне забросили 6 голов за матч.

«Трактор» устроил разгром на своем льду нижнекамскому «Нефтехимику». Челябинцы забросили 6 голов, при этом победа получилась волевой. «Черно-белые» провалились в концовке первого периода, пропустив дуплетом в раздевалку, но подопечные Андрея Николишина уничтожили соперника во второй двадцатиминутке.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» принимал на своем льду «Нефтехимик». Подопечные Андрея Николишина одержали волевую и одновременно разгромную победу со счетом 6:2. После этого матча команда поднялась в зону плей-офф и расположилась на 7 месте с 32 очками.

Первый период получился блеклым. Команды действовали с большим процентом брака, на небольших скоростях и часто ошибались. Ошибками своих соперников смогли воспользоваться гости, забросившие два гола в раздевалку.

На второй период вышел другой «Трактор». Челябинцы забили четыре гола за 6 минут и заставили Владимира Крикунова заменить вратаря. Александра Судницина размочили через 8 минут после выхода на лед. В третьем периоде челябинцы продолжили в том же ключе и отличились еще один раз. Итоговый счет установил Максим Кондратьев, 6:2.

Лучшим игроком матча признали Олега Пигановича, защитник набрал 2 очка. Таким образом, «Трактор» за домашнюю серию записал на свой счет 6 очков и отправляется на выезд.

Трактор (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 6:2 (0:2, 5:0, 1:0)

0:1 – Миловзоров (Секстон) – 18:30.
0:2 – Секстон (Стэплтон, Миловзоров) – 19:51.
1:2 – Глинкин (Пестунов, Пиганович) – 21:00.
2:2 – Ружичка (Величкин) – 21:43.
3:2 – Попов (Пестунов) – 22:45.
4:2 – Панов (Чистов, Пиганович) – 26:01.
5:2 – Чистов (Панов) – 34:13.
6:2 – Кондратьев (Куинт, Чистов) – 58:05 (5x4).