Магнитогорские хоккеисты продолжают готовиться в Германии к возобновлению чемпионата КХЛ.

Второй контрольный матч во время Олимпийского перерыва в регулярном чемпионате КХЛ «Металлург» проводил с ослабленным швейцарским «Давосом». Сильнейшие хоккеисты европейской команды уехали в Сочи на Олимпиаду, поэтому «Давос» залатал дыры в составе игроками ярославского «Локомотива». Магнитогорцы уступили по буллитам со счетом 4:5.

После победы над «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» играл в немецком городе Гармиш-Партенкирхен с швейцарским «Давосом». Подопечные Майка Кинэна играли без первой тройки нападения и голкипера Василия Кошечкина. В их отсутствие роли лидеров взяли на себя хоккеисты второго звена, а в ворота встал молодой вратарь Александр Печурский. «Давос», также ослабленный ввиду Олимпийских игр, заполнил пробелы в составе хоккеистами «Локомотива».

«Металлург» вел со счетом 2:0, затем в третьем периоде 4:2, однако все же упустил преимущество, и швейцарцы перевели игру в овертайм.

— В дополнительное время победитель этого ледового противостояния выявлен не был, а в серии буллитов удача сопутствовала игрокам «Давоса», — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Металлурга».

Напомним, 26 февраля возобновится регулярный чемпионат КХЛ. «Металлург» сыграет дома с «Витязем».

Видео с сайта youtube.ru: HCMETALLURG