Хозяева турнира вырвали победу в серии буллитов.

Сегодня на Олимпиаде сборная России со счетом 1:0 по буллитам обыграла национальную команду Словакии. 6 южноуральских хоккеистов не набрали очков за результативность, отметившись бросками в каркас чужих ворот. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не выходят напрямую в четвертьфинал и выступят в квалификации.

Сборная России, в составе которой выступают 6 хоккеистов из Челябинской области, сегодня в заключительном матче группового этапа выиграла у команды Словакии со счетом 1:0. В основное время хозяева не создали стопроцентных голевых моментов в равных составах и вновь не реализовали большинство, а вратарь Семен Варламов сумел сохранить свои владения в неприкосновенности после контратак. В овертайме подопечные Зинэтулы Билялетдинова были ближе успеху, но голкипер Ян Лацо не позволил шайбе влететь в сетку. В серии буллитов победу нашему коллективу принесли Александр Радулов и Илья Ковальчук.

6 южноуральских хоккеистов очков не набрали. Евгений Малкин, являясь одним из лидеров по игровому времени, регулярно организовывал прорывы по флангу с бросками и однажды попал в каркас. Евгений Медведев прервал контратаку Петера Олвецки и при игре в большинстве послал шайбу в перекладину, после чего она рикошетом от штанги вылетела на площадку. Вячеслав Войнов на исходе второго периода упустил соперника, и голкиперу Семену Варламову пришлось дважды спасать сборную России. Николай Кулемин в заключительном отрезке встречи выходил на реализацию численного преимущества. Также в матче принимали участие челябинцы Валерий Ничушкин и Антон Белов.

Сборная России лишилась всех шансов выйти напрямую в четвертьфинал турнира и примет участие в квалификации.

Сборная России – Сборная Словакии – 1:0 ШБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Радулов, 65:00 (победный буллит)
Вратари: Варламов - Лацо