Магнитогорская команда уступила аутсайдеру Запада — минскому «Динамо».

После неудачной поездки в Хорватию к «Медвешчаку» — 1:2, магнитогорский «Металлург» играл в Минске с местным «Динамо». Подопечные Майка Кинэна открыли счет, но хозяева сумели отыграться и выйти вперед. На последних секундах окончательных счет установил Джефф Плэтт — 3:1.

Магнитогорский «Металлург» настраивался реабилитироваться за обидное поражение в Загребе от «Медвешчака». «Сталевары» быстро повели в счете усилиями Владимира Малиновского, однако уже в первом периоде минские «динамовцы» нашли в себе силы отыграться. «Металлург» обрушил град атак на ворота хозяев, но в итоге получил в свои от Александра Матерухина.

— У минчан здорово провел матч вратарь, отлично сыграла в меньшинстве команда соперника. Также им помогло, что они вели в одну шайбу. Мы должны были забивать, но голкипер «Динамо» не позволил нам этого сделать, здорово сыграв на протяжении всех 60 минут, — сказал Майк Кинэн на послематчевой пресс-конференции.

«Магнитка» в полтора раза перебросала хозяев, однако Ларс Хауген капитулировал лишь однажды. В концовке матча «Металлург» снял вратаря, но лишнего разыграть не смог. Напротив, успех своей команды закрепил белорусский канадец Джефф Плэтт, отправивший шайбу в пустые ворота, 3:1.

Динамо Минск — Металлург Магнитогорск 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 Малиновский (Шенфельд, Григоренко) 06:43

1:1 Сурови (Плэтт, Матерухин) 16:08

2:1 Матерухин 44:58

3:1 Плэтт (Иргл) 59:48 ПВ

Вратари: Хауген — Кошечкин