Команды устроили голевую феерию в Магнитогорске.

Магнитогорский «Металлург» одолел на домашнем льду тольяттинскую «Ладу». Команды забросили на двоих 8 шайб, 5 из них на счету «сталеваров». У южноуральцев точными бросками отметились Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Богдан Потехин, Денис Казионов и Оскар Осала.

Обладатели Кубка Гагарина вновь вернулись на первое место Восточной конференции. В субботнем матче они встретились в Магнитогорске с тольяттинской «Ладой» и победили соперника. Первыми отличились гости — Никита Филатов дежурил у ворот Ильи Самсонова и добил шайбу в сетку после броска Андрея Иванова. Еще до сирены на перерыв капитан «Магнитки» восстановил равенство, использовав большинство. На 14-й минуте Сергей Мозякин броском со средней дистанции поразил верхний угол Ильи Ежова, подтвердив слова Артемия Панарина: «Мозякин всегда бьет по „девяткам“. Все знают, никто поймать не может».

Во втором периоде первыми вновь отличилась «Лада», гол на свой счет записал Антон Крысанов. «Металлург» опять воспользовался численным преимуществом, забил Данис Зарипов. Рекордсмен КХЛ сам прошел по правому флангу, прострелил на «пятак», а затем отправил отскочившую к нему шайбу в ворота. До второго перерыва зрители увидели еще три гола. Богдан Потехин был точен на дальней штанге, Ефим Гуркин издалека поразил ворота «сталеваров», Денис Казионов был точен из круга вбрасывания.

Финальную точку в матче поставил Оскар Осала. Он прошел по борту, срезал угол на ворота и бросил в дальний угол. Итоговый счет — 5:3. «Металлург» благодаря этой победе вернулся на первое место Восточной конференции, сейчас у магнитогорцев столько же очков, как и у «Ак Барса», но есть 3 игры в запасе. Следующую свою встречу «Металлург» проведет 15 ноября на выезде в Сочи.

Металлург Мг (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) — 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)
0:1 — Филатов (Андрей Иванов, Синицын) — 06:37.
1:1 — Мозякин (Коварж, Ли) — 13:25 (5×4).
1:2 — Крысанов (Филатов, Андрей Иванов) — 20:27.
2:2 — Зарипов — 27:24 (5×4).
3:2 — Потехин (Мозякин, Казионов) — 29:46.
3:3 — Гуркин (Зернов, Рыбин) — 31:44.
4:3 — Казионов (Платонов, Казионов) — 33:26.