Еще два очка набрал единоличный лидер гонки бомбардиров Сергей Мозякин.

Третью подряд победу одерживает «Магнитка». Магнитогорцы сумели взять верх, уступая по ходу встречи. Забили Крис Ли и Виктор Антипин, Сергей Мозякин сделал две результативные передачи.

Очередную победу одержал магнитогорский «Металлург» сегодня у себя дома. Она стала 24-й, поражение потерпел ярославский «Локомотив». Гости забили первыми – уже на девятой минуте шайбу в ворота голкипера молодежной сборной России Ильи Самсонова с «пятака» отправил Павел Красковский. До сирены в рукопашной схватке сошлись Пашнин и Коварж. Игрок «Локомотива» затеял драку, но чех его заборол.

Переломным в игре стал второй период. В его начале в кулачном бою сошлись Оскар Осала и Александр Кадейкин, победа осталась за игроком «Магнитки». Затем подрались Евгений Тимкин и Максим Тальбо, вновь верх взял хозяин льда. После двух драк команды перешли уже непосредственно к хоккею – на 31-й минуте большинство реализовал Крис Ли. Он пушечным выстрелом «прошил» Мурыгина. А на 39-й минуте Виктор Антипин установил окончательный счет, прорвавшись к воротам соперника и поразив ближний угол. Два очка в свой актив за результативные передачи записал Сергей Мозякин. Сейчас их у него уже 52, он единолично возглавляет гонку бомбардиров КХЛ, замахиваясь на очередной рекорд.

В третьем периоде «Локомотив» сумел сравнять счет, но гол не был засчитан – шайба на сантиметры вышла за пределы зоны. 25 ноября «Металлург» встретится с «Витязем».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Локомотив (Ярославль) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
0:1 – Красковский (Коршков, Полунин) – 08:28.
1:1 – Ли (Антипин, Мозякин) – 30:24 (5x4).
2:1 – Антипин (Ли, Мозякин) – 38:39.
Вратари: Самсонов – Мурыгин.