Команды набрали 24 минуты штрафа на двоих.

Магнитогорский «Металлург» уступил сегодня нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:2. Единственный гол у южноуральцев забил Крис Ли. Несмотря на поражение, южноуральцы остались на первом месте Восточной Конференции.

Сегодня магнитогорский «Металлург» приехал в Нижний Новгород после разгрома 5:0, который он учинил в Сочи. «Торпедо» оказалось более серьезным соперником и сумело взять верх над обладателями Кубка Гагарина. Первая шайба была забита на исходе первого периода. Джон Норман убежал на «свидание» с Василием Кошечкиным и пробил его между щитков. Во втором периоде «Магнитке» удалось сравнять счет – Крис Ли был точен от синей линии, он попал точно в «девятку».

Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы набрать очки. На 52-й минуте Владимир Галузин с «пятака» забил вторую шайбу, которая и оказалась победной. Отметим, что еще одним запоминающимся моментом матча стала драка между Богданом Потехиным и Сэмом Лофквистом. Всего же команды набрали на двоих 24 минуты штрафного времени, 15 из них у гостей.

Следующий матч команда Ильи Воробьева сыграет в субботу в столице против «Спартака», после чего вернется в Магнитогорск. «Металлург» остается на первом месте на Востоке.

Торпедо (Нижний Новгород) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
1:0 – Норман (Егоршев) – 18:47.
1:1 – Ли (Антипин, Мозякин) – 42:45.
2:1 – Галузин (Грачёв, Жердев) – 51:25.
Вратари: Проскуряков – Кошечкин.