Казанцы второй матч подряд выиграли по буллитам.

Магнитогорский «Металлург» уступил сегодня дома «Ак Барсу». Игра выдалась упорной, в основное время команды забросили по 2 шайбы. Каждый из голов был забит при игре в большинстве. В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости, единственная удачная попытка на счету Федора Малыхина.

Сегодня в Магнитогорске встретились два лидера Восточной конференции. «Металлург» принял в своих стенах казанский «Ак Барс». В основное время были забиты 4 гола, все они были проведены в большинстве. Счет встречи открыли хозяева. На девятой минуте Виктор Антипин забил после отличной передачи Даниса Зарипова. 25-й номер технично обыграл нескольких соперников и выкатил шайбу своему партнеру на дальнюю штангу. В скором времени «Ак Барс» отыгрался. На 14-й минуте Альберт Яруллин получил передачу из-за ворот и в касание отправил ее за спину Василию Кошечкину.

Во втором периоде казанцы вышли вперед усилиями своего капитана. Александр Свитов удачно подставил клюшку в непосредственной близости от ворот «Магнитки». Однако еще в третьем периоде хозяева восстановили паритет в матче – отличился Данис Зарипов, запихавший шайбу в борьбе на «пятаке». По результативному очку получили Ян Коварж и Сергей Мозякин. Третий период и овертайм прошли без голов, победителя команды выявляли в серии буллитов. Там сильнее оказался «Ак Барс», попытку смог реализовать только Федор Малыхин.

Таким образом казанцы победили в шестой подряд встрече и прервали победную серию обладателей Кубка Гагарина.

– С победой «Ак Барс», игра получилась уровня плей-офф, встречались две хорошие команды. Несмотря на то, что у нас броски 34 на 17, мы довольствуемся одним очком, – сказал главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев на послематчевой пресс-конференции.

Свой следующий матч Сергей Мозякин и компания проведут в субботу против тольяттинской «Лады», которая сегодня по буллитам одолела «Трактор».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Антипин (Зарипов, Коварж) – 08:39 (5x4).
1:1 – Яруллин (Глинкин, Малыхин) – 13:37 (5x4).
1:2 – Свитов (Токранов, Секач) – 24:06 (5x4).
2:2 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 34:33 (5x4).
2:3 – Малыхин – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Кошечкин – Гарипов.