Голевая засуха Сергея Мозякина растянулась на шесть матчей.

Магнитогорский «Металлург» разгромил прямого конкурента в борьбе за лидерство в Восточной конференции. В Новосибирске команда Ильи Воробьева выиграла со счетом 6:2. По дублю оформили чехи Томаш Филиппи и Ян Коварж.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на выезде встречался с новосибирской «Сибирью». Подопечным Ильи Воробьева удалось завершить выезд на Дальний Восток и Сибирь на крайне мажорной ноте. В последних двух матчах они забили 13 шайб, 6 из которых отправились в ворота одного из лидеров Востока.

«Сибирь» открыла счет усилиями воспитанника «Трактора» Максима Шалунова, но счет сравнялся в середине второго периода, когда Томаш Филиппи реализовал большинство. Третий период получился ударным для «Магнитки» и провальным для «Сибири». За 8 минут команда Ильи Воробьева забила пять голов – Томаш Филиппи и Ян Коварж оформили по дублю, также голы забили Войтек Вольски и Владислав Калетник. Подсластил пилюлю для хозяев Степан Санников, установивший окончательный счет – 2:6.

Отметим, что продолжилась голевая засуха Сергея Мозякина. Капитан «Металлурга» не забивает уже в шести матчах кряду, однако сегодняшнюю игру нельзя назвать неудавшейся. Мозякин набрал три очка за результативные передачи.

Сибирь (Новосибирская область) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:6 (1:0, 0:1, 1:5)

1:0 – Шалунов (Шумаков, Бутузов) – 18:02 (5x4).
1:1 – Филиппи (Осала, Зарипов) – 32:08 (5x4).
1:2 – Коварж (Мозякин) – 40:12.
1:3 – Коварж (Мозякин) – 41:23.
1:4 – Филиппи – 44:49.
1:5 – Вольски (Мозякин, Коварж) – 46:12.
1:6 – Калетник (Платонов) – 47:25.
2:6 – Санников (Гимаев, Риддервалль) – 57:27 (5x4).