0:3

МАТЧ ОКОНЧЕН          ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Последняя минута матча идет, в котором все решено. Вбрасывание у ворот Ежова после игры высоко поднятой клюшкой со стороны Аронсона.

59 мин – Не сдается "Лада", все равно идет в атаку.

Изменение счета: Трактор. 90. Климонтов Константин. Ассистенты: 38. Щехура Пол, 28. Якуценя Максим. В равенстве. В пустые ворота.

59 мин – "Лада" играет вшестером и пропускает третью шайбу. Очень простая эта шайба получилась для "Трактора". забил ее Константин Климонтов.

58 мин – Два соперника повисли на Кольцове, шайбу забрали и довели дело до броска по воротам Францоуза. Он получился неакцентированным и смазанным, Павел справился без проблем. Его "сухарь" станет сегодня абсолютно логичным.

57 мин – Ответное удаление у "Трактора", в боксе Николай Белов.

Удаление. Лада.  9. Рыбин Максим 2 мин. Удар клюшкой

56 мин – За удар соперника по рукам наказан Максим Рыбин. Очередное удаление в игре, "Трактор" в большинстве.

55 мин – Высокий прессинг "Трактора" дает результаты. Атаки "Лады" заканчиваются в самом зародыше.

54 мин – Якуценя в слаломном проходе обыграл всю команду соперников и прострелил на дальнюю штангу, там передачу никто не замкнул.

52 мин – Высоко встречает соперника "Трактор", на чужой синей старается пресечь атаку. Шайбой владеет "Лада", но выгоды из этого извлечь не может.

50 мин – Совсем отдал инициативу "Трактор".

49 мин – Все-таки создали момент хозяева льда, поймав зазевавшихся гостей. Вот только бросок с ближнего угла не вышел, шайба просвистела мимо.

48 мин – В атаке "Лада", но все пути перекрываются, надежно играет "Трактор".

Удаление. Трактор.  8. Губарев Данил 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

47 мин – Удаление у "Трактора". Губарев не пустил соперника вдоль борта ценой нарушения правил.

45 мин – Францоуз дважды справился с шайбами, летевшему в сторону ворот.

44 мин – ОПАСНО! Щехура в касание замыкал передачу, не попал в створ. Перед ним были ворота, Ежов и никого больше.

43 мин – Не велики скорости в начале третьего периода. "Лада" пытается идти вперед, "Трактор" очень спокойно и надежно.

42 мин – Игрок "Лады" попытался из-за ворот отдать пас, затем бросить, оба раза ему помешал голкипер "Трактора".

41 мин – Продолжается хоккей в Тольятти. Первый опасный момент за "Ладой", Францоуз вступил в игру и грудью заслонил ворота.

Статистика 2-го периода: Броски: 17-18 ; Броски в створ: 8-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-7 ; Блокированные броски: 7-4 ; Силовые приемы: 7-5 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-2

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Последняя минута, очень опасно у ворот Францоуза. Филатов и друзья неслабо напрягли оборону "Трактора", но та справилась.

39 мин – Кольцов вышел из бокса и оказался на позиции нападающего. Круто развернулся, но бросить не дали.

38 мин – МОМЕНТИЩЕ! Выручает Павел Францоуз, растянула "Лада" оборону "Трактора" и создала острый момент. В равных составах команды.

37 мин – Францоуз вступил в игру, шайба просто прискакала ему в руки. Не так много работы у чешского голкипера.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Удар клюшкой

36 мин – Удаление у "Трактора". На Зернове сфолили челябинцы. Удален Кольцов.

35 мин – ПЕРЕКЛАДИНА! Спасает часть конструкции ворот "Трактор" от гола. Белоусов на скорости вошел в зону, обыграл и мощно бросил.

34 мин – Черников выбегал 1 на 1 с защитником, но обыграть того не сумел.

33 мин – Продолжает атаковать "Трактор".

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол. В большинстве.

33 мин – ГОООООООООЛ! Удается реализовать большинство 5 на 3, игра продолжится 5 на 4. Гол забил Пол Щехура точным броском с ползоны. Перед Ежовым маячил Климонтов, голкипер шайбу и бросок не видел.

32 мин – С броском Щехуры справился Ежов.

Удаление. Лада.  24. Маленьких Владимир 2 мин. Удар клюшкой

32 мин – Бросок Кольцова и фол "Лады" (удар по рукам). "Трактор" играет 5 на 3.

31 мин – Кольцов бросил прицельно в дальний нижний угол, Ежов все видел и выручил.

Удаление. Лада.  9. Рыбин Максим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

30 мин – Щехуру без шайбы снес соперник. Две минуту грубияну дали судьи, еще одно большинство у "Трактора", сравнялись команды по этому показателю.

28 мин – Марсель Шолохов шел добивать на "пятаке" после броска Алексея Петрова. Шайба была надежно прижата Ежовым, но эта заряженность Марселя подкупает, всегда лезет до конца.

28 мин – Францоуз выскочил за ворота, подстраховал, едва не попав под силовой.

28 мин – РОЙ! Очень здорово убрал "на замахе" и бросал с неудобной. Чуть-чуть не подфартило. У "Трактора" целый отрезок игры с этим девизом "чуть-чуть". Очень близки челябинцы к голу.

27 мин – Якуценя бросил с острого угла, Иржи пытался добить, не повезло немного.

26 мин – Пожестче стала игра, больше борьбы.

25 мин – В равных составах команды.

25 мин – Новотны! Якуценя чудо-пас сделал из-за ворот, Иржи сильно бросил, находясь прямо перед воротами, Ежов спас. Очень хороший момент был, чтобы удвоить преимущество.

24 мин – Минута большинства позади.

23 мин – Прекрасно встал "Трактор", очень быстро и уверенно. Шайба хорошо ходила по зоне, пока не дошла до Алексея Петрова – тот бросил, но мимо.

23 мин – ОПАСНО! Кольцову дали бросить прицельно, а добить помешали только с нарушением правил. В большинстве "Трактор".

22 мин – "Трактор" в обороне играет дисциплинированно, порой жестко. Бородкин смял форварда "Лады", после чего атака пошла в обратную сторону.

Удаление. Лада.  24. Маленьких Владимир 2 мин. Задержка клюшкой

21 мин – Возвращаемся на лед, вторая двадцатиминутка началась с атаки "Лады". Тольяттинцы угрожали Францоузу уже на шестой секунде, но опасность удалось отвести.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Сирена застает "Трактор" в самом зародыше атаки, а после нее следует небольшой конфликт, который быстро гасят судьи.

20 мин – Сильно бросил Шинин, Ежов парирует шайбу. Немало пришлось потрудиться в этом периоде голкиперу "Лады". Будь еще удалений у челябинцев поменьше, совсем бы не скучал.

18 мин – Пестунов очень классно вкатился через центр и мощно бросил. Шайба прошла мимо, но момент был очень опасный.

17 мин – Губарев опасно бросил в ближний, вратарь спас.

16 мин – Новотны поборолся с Синицыным в чужой, забрал шайбу, но ничего большего достичь не удалось.

15 мин – Рой и Зиновьев очень неплохо выкатывались на ворота Ежова, но Дерек не сумел реализовать момент. Он начал перекладывать шайбу, упустил ее. А в ответной атаке уже "Лада" вышла 4 на 2. Защитники сыграли надежно, а на выпущенную шайбу бросился Францоуз.

14 мин – Вновь Шаров вошел в зону и сумел так задержаться с шайбой. Один из самых активных сегодня Александр.

13 мин – Остро переводила "Лада" шайбу с одного фланга на другой. К счастью для "Трактора", пас получился неточным.

12 мин – Алексей Петров успел вернуться на лед, поэтому команды в формате 5 на 4.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

12 мин – Что-то из ряда вон. Еще одно удаление у "Трактора" – наказан Александр Шинин.

11 мин – Бочаров очень серьезно угрожал воротам Францоуза. Бросал в касание с дальней штанги – Павел успел переместиться и спасти. В прошлой встрече команд именно Бочаров и братья Стрельцовы создали целую кучу угроз воротам челябинцев.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Толчок клюшкой

10 мин – Алексей Петров переусердствовал в своей зоне, жестко толкнул соперника в спину. Еще 2 минуты в меньшинстве.

9 мин – Очень технично и умело "Трактор" покомбинировал в своей зоне. Первая половина периода прошла довольно задорно.

9 мин – В равных составах команды.

8 мин – Шаров опять вел команду вперед, укатываясь в угол, бросил. Илья Ежов справился без проблем, хоть и не зафиксировал – добить было некому.

7 мин – Меньшинство "Трактора" – отдельная причина для гордости. Очень мало челябинцы пропускают, очень немало забивают, имея на игрока меньше.

7 мин – ОПАСНО! Заварушка была у ворот Францоуза, не сумел Павел зафиксировать ворота, но свисток прозвучал раньше, чем шайба выкатилась из-под него.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Подножка

6 мин – Живенько "Трактор" в нападении. Так живенько, что Черников даже удалился. Резво бросился в прессинг и нарушил правила.

5 мин – На "пятак" очень тонко набрасывал Кирилл Кольцов, Ежов отбил шайбу, но тут же был Дерек Рой. Лучший игрок "Трактора" в декабре пытался добить, но не сумел.

5 мин – Якуценя сильно заряжал от синей после паса Кольцова. Ежов шайбу поймал, но непросто ему пришлось. Рой маячил прямо перед ним.

4 мин – Первая спецбригада на льду за 30 секунд не смогла удвоить счет. Щехура обострял, немного не повезло.

Удаление. Лада.  28. Филатов Никита 2 мин. Задержка клюшкой

3 мин – Первое удаление в матче – Филатов сфолил на Щехуре и отправляется отдыхать.

3 мин – 119-ю шайбу пропустила "Лада", очень многое она позволяет соперникам в своей зоне, но и забивать сама умеет.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем. Ассистенты: 42. Шаров Александр П. В равенстве.

3 мин – ГОООООООООООООООЛ! ШАРОВ продрался в чужую зону, скинул, Пеньковский точно в дальний угол! Защита "Лады" была очень пассивна.

1 мин – Обе команды предприняли попытку провести атаку, получилось это не очень. Голкиперы еще в игру не вступали.

1 мин – Первое вбрасывание за Щехурой.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Звучит гимн России, хоккей начнется уже вот-вот.

Перед матчем –  У "Трактора" после "Ак Барса" изменения не слишком серьезные. Францоуз занял место Демченко, это ожидалось. Вместо Севанькаева во втором звене сыграет Зиновьев. С Юрием Петровым и Черниковым в 3-м заявлен Марсель Шолохов, а в защите пару с Алексеем Петровым составит Петриков.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Лада", Тольятти :
1-я: Сотниекс – Аронсон, Рыбин – Ахметов – Зернов;
2-я: Гуркин - Костромитин, Иванов-Филатов-Комаров;
3-я: Маленьких-Синицын, Стрельцов А.-Бочаров-Стрельцов В.;
4-я: Большаков, Шенфельд-Белоусов-Мастрюков.
Вратари : Ежов, Масальскис

"Трактор", Челябинск :
1-я: Шинин (К) – Белов, Новотны – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Бородкин, Зиновьев – Пестунов (А) – Рой;
3-я: Алексей Петров (А) – Петриков, Черников – Юрий Петров – Шолохов;
4-я: Мамаев – Климонтов, Губарев – Шаров – Пеньковский.
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – Челябинский "Трактор" пока не побеждал в 2017 году, а в рамках "регулярки" КХЛ проиграл 2 встречи подряд. Сегодня "черно-белые" попытаются прервать эту неприятную мини-серию. Вот только соперник из неудобных – в Тольятти "Трактор" проигрывает гораздо чаще, чем побеждает. На 2 победы в основное время приходится 7 поражений. Подробнее о предматчевом раскладе читайте в нашем анонсе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! "Трактор" продолжает свою выездную серию игрой в Тольятти против "Лады". Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию поединка.