1:0

МАТЧ ОКОНЧЕН     ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 56-52 ; Броски в створ: 31-26 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 27-25 ; Блокированные броски: 9-13 ; Силовые приемы: 16-15 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 4-4

Статистика 3-го периода: Броски: 14-21 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-11 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 3-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 4-2

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все, завершен матч, "Трактор" проиграл на выезде с минимальной разницей.

60 мин – И снова уходит. Очередная пауза в игре, вбрасывание будет в центральной зоне.

60 мин – Францоуз вернулся на лед.

60 мин – Еще один тайм-аут, осталось 25 секунд.

60 мин – Пустые ворота и проброс у "Нефтехимика". Тайм-айт. 40 секунд остается у "Трактора".

59 мин – Францоуз глядит в сторону скамейки, но Гатиятулин не говорит ему меняться.

58 мин – Францоуз сыграл потрясающе, нейтрализовал выход 1 на 1, подбросив шайбу, поймав ее и сразу же положив на лед.

57 мин – Закопались соперники у борта, рубились за шайбу в зоне "Трактора".

56 мин – Гальярди потерял шайбу и лишился выхода 3 на 1. А в контратаке Максим Якуценя с хорошей позиции промазал по воротам.

54 мин – Губарев пытался накрутить нескольких соперников в чужой зоне, но не смог точно вложить шайбу партнеру.

53 мин – Опасно на "пятаке" подставлял Новотны, но на месте Кареев. Очень надежный 24-летний вратарь.

52 мин – Щехура бросил в дальний с ползоны, выручил Кареев, через секунду команды выравнялись количественно.

51 мин – Нагнетает "Трактор", соперник не мешает войти в зону, жмется, но счет пока на табло по-прежнему 1:0 в пользу "Нефтехимика".

Удаление. Нефтехимик.  22. Брынцев Александр 2 мин. Выброс шайбы

50 мин – Удаление у "Нефтехимика", опять за выброс шайбы.

50 мин – Не меняет свою игру "Трактор", продолжает гнуть линию, не раскрываясь, а времени все меньше.

47 мин – В равных составах команды. Бородкин разгонял свою атаку, прошел по центру и бросил, спас Кареев.

46 мин – Белов самоотверженно накрыл шайбу, получил небольшое повреждение, но ушел со льда сам.

45 мин – Гальярди в упор расстрелял Францоуза, тот справился с двумя попытками.

Удаление. Трактор.  41. Рой Дерек 2 мин. Удар клюшкой

45 мин – Два момента просмотрели судьи, когда должны были удалять игроков "Нефтехимика", а вот Роя удалили, когда он психанул и ответил.

44 мин – В равных составах команды.

43 мин – Хорошо разыгрывает комбинации "Трактор", но с завершением определенные проблемы.

42 мин – Уверенно занял зону "Трактор" в первом своем большинстве. Бросок доверили Алексею Петрову, он попал точно в Кареев. Перед голкипером маячил Кареев, но помеху не создал, направление полета не изменил.

Удаление. Нефтехимик.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Выброс шайбы

42 мин – Игрок "Нефтехимика" локтем выбил шайбу за пределы площадки.

41 мин – Новотны сделал кистевой бросок из-под защитника, забить не удалось.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ПЕРИОДА

40 мин – Едва контратаку не пропустил "Трактор". Кинрейд с товарищем бежал 2 на 1 защитника но кто-то из челябинцев подставил клюшку из-за спины.

39 мин – Щехура создал себе момент, бросил и бежал добивать, но защитник схватил за клюшку. Судьи же ничего не видят.

Изменение счета: Нефтехимик. 10. Гюнге Рихард. Ассистенты: 26. Сергеев Андрей. В равенстве.

38 мин – Серия ошибок при выбросе и "Нефтехимик" открывает счет. Гюнге не глядя бросил с неудобной руки, получилось точно в "девятку". Францоуз не выручил.

38 мин – Атака "Нефтехимика" сильно затянулась, "Трактор" 3 раза подряд не смог выбросить шайбу.

37 мин – Гол не засчитан, по нулям.

37 мин – Судьи пошли смотреть кино. Подозревают, что коньком шайбу отправили в ворота.

37 мин – ГООООООООООООООООЛ! Кольцов из угла отдал на Роя, тот бросил в упор, добивание Зиновьева, и счет открыт!!!

36 мин – Нижнекамцы стоят в чужой зоне и никуда уходить не хотят. Удаление сильно переломило ход матча.

35 мин – Преимущество у "Нефтехимика" последние минуты. Больше хозяева атакуют и бросают.

34 мин Опасно могло быть у ворот Францоуза, но шайбу в самое последнее мгновение выбил Пестунов. Там еще был нырок от игрока из Нижнекамска, но судьи промолчали.

32 мин – Кольцов резал угол к ближней штанге, и пытался найти щелочку. Кареев очень надежно занял позиции, все перекрыл.

31 мин – В равных составах команды.

30 мин – Встал Нижнекамск, попередавал шайбу и благополучно с ней расстался. 30 секунд еще "Трактору" стоять.

30 мин – Сразу 2 опасных момента. В первом случае Гальярди сначала отдал ужасную передачу в отличном моменте, выходя 2 на 0, а затем не попал из убойной позиции.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Подножка

29 мин – Первое удаление в матче, Дмитрий Пестунов подсек соперника на входе в зону. 2 минуты "Трактор" в меньшинстве.

29 мин – Пестунов оставил шайбу Кольцову, тот посмотрел и бросил. Мимо прошла шайба. Очень изменилась картинка игры во втором периоде, выросли скорости, больше моментов стало возникать.

28 мин – Затяжная атака "Трактора", очень прибавили челябинцы. За полминуты бросков пять пришлось на Кареева, но большинство были мимо.

27 мин – Губарев уложил защитника замахом на лед и отдавал на дальнюю штангу. Сильно отдавал, партнер не успел подставить клюшку.

26 мин – Заколдованы хозяева. Непонятно как, но шайба не пошла в ворота. Был бросок, добивание с "пятака", в упор. Коньков ковырнул шайбу, она перелетела через вратаря и его ворота.

26 мин – Уже 150 минут "Нефтехимик" не может забить.

25 мин – Прекрасная атака от "Трактора". Новотны отдал по диагонали, Пестунов оставил под себя, Якуценя вошел в зону и вырезал на Кольцова. Кирилл был в убойной позиции, но рука была неудобная, бросить сильно и точно не получилось.

23 мин – После наброса на ворота "Трактора" шайба попала в ногу одного из обороняющихся и изменила направление. К счастью, скорость тоже была погашена, с шайбой справились без проблем "черно-белые".

23 мин – Францоуз вступил в игру, чех поймал шайбу, летящую из-за круга вбрасывания. Эффектно зафиксировал.

22 мин – Бородкин бросил от синей, Кольцов хотел добивать – не удалось.

21 мин – Возобновился матч, Щехура привез шайбу к чужим воротам и накинул ее Якуцене, тот в борьбе пытался запихать в сетку, но на пути встал Кареев. Опасно начал "Трактор".

ВТОРОЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Закончился первый период, прошел он без шайб.

19 мин – Хозяева разные способы входа в зону пробуют. Зайти получается, а вот зацепиться там – не очень. "Трактор" надежен в обороне.

18 мин – "Нефтехимик" нарезает круги по своей зоне с шайбой, никакого продвижения.

17 мин – Чуть более 3 минут до конца периода, проброс.

17 мин – Кинрад потолкался с Юрой Петровым, оба не были заряжены на драку, просто для вида.

16 мин – Францоуз в игре, тащит шайбу из дальнего угла.

15 мин – Петриков 3 раза подряд ошибся в передаче. Нельзя такие подарки делать сопернику.

14 мин – Якуценя вываливался на свидание с Кареевым, но на плечах висели два защитника – бросить не удалось.

14 мин – Увеличил темп "Нефтехимик", горят глаза у хозяев, но "Трактор" пока с этим пылом справляется.

12 мин – Черников начал обыгрывать в своей зоне, едва шайбу не подарил.

11 мин – Широко атакует "Нефтехимик", хорошо ходит шайба, но бросок последовал уже с острейшего угла – там Францоуз справился без вопросов.

10 мин – Равная игра с обоюдными моментами. Пока очень чистая.

10 мин – Пеньковский и Шаров крутили кружева недалеко от "пятака", чуть-чуть Александр не подстроился, чтобы бросить с удобной дистанции.

9 мин – Юрий Петров классно сыграл в обороне – вместе с Климонтовым загнали Квартального и лишили его шайбы.

8 мин – ЧУДОМ сейчас не забил "Нефтехимик"! На дальней штанге форвард из Нижнекамска получал передачу, Франоуз уже был отыгран, но бросок получился мимо.

7 мин – Первым номером сегодня пока играют хозяева льда. "Трактор" "выстреливает", но эти контратаки несут куда больше опасности, чем создает "Нефтехимик".

6 мин – МОМЕНТИЩЕ! Юра Петров улучил момент и зряче бросил в дальний угол – попал в штангу. Кареев был бы бессилен. Ему обзор блокировал его защитник.

5 мин – Прижал "Нефтехимик" последние полторы минуты соперника, уверенно держит шайбу.

4 мин – Небольшой пожар в исполнении "Трактора", шайба зависла на ползоне, ни одна из команд не могла ею толком завладеть. В итоге ее прижал Францоуз.

4 мин – "Нефтехимик" через вброс удалось встать в зоне, но до броска дело не доходит.

3 мин – Квартальнов упал в зоне "Трактора", никто на это внимание из судей не обратил. Трибуны только чуть-чуть пошумели.

2 мин – "Трактор" как и в прошлых матчах пытается очень высоко встречать. 1 игрок всегда дежурит на чужой синей.

2 мин – Ошибка со входом в зону – Рой затянул, а Зиновьев не успел остановиться.

1 мин – С шайбой хозяева, Рой совсем один пытается прессинговать.

1 мин – Шайба на льду, произведено первое вбрасывание! Щехура своего оппонента переиграл. После неудачной попытки атаки "Трактора", "Нефтехимик" едва не вывалился на Францоуза – форварда вытолкали за ворота.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Анвар Гатиятулин не сделал вообще ни единой замены по сравнению с прошлой встречей. Не стал менять победный состав. А еще сегодня, кстати, Александр Шинин отмечает день рождения.

Перед матчем – Прошлая игра этих команд закончилась очень показательно – "Нефтехимик" перебросал "Трактор", но ни разу не забил. А вот Челябинск забил, еще и 6 раз. Сегодня эксперты называют шансы команд равными. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Нефтехимик", Нижнекамск:
1-я: Лямин - Кинрейд, Гальярди - Брюле - Гюнге;
2-я: Брынцев - Сергеев, Бортников - Полыгалов - Столяров;
3-я: Лекомцев - Огурцов, Коньков - Куликов - Здунов;
4-я: Фазылзянов, Квартальнов - Якимов - Гиматов.
Вратари : Кареев, Касутин

"Трактор", Челябинск :
1-я: Шинин (К) – Белов, Новотны – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Бородкин, Зиновьев – Пестунов (А) – Рой;
3-я: Алексей Петров (А) – Петриков, Черников – Юрий Петров – Шолохов;
4-я: Мамаев – Климонтов, Губарев – Шаров – Пеньковский.
Вратари : Францоуз, Демченко

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня челябинский "Трактор" завершает свой новогодний выезд игрой в Нижнекамске против "Нефтехимика". Сайт "Первый областной" представляет традиционный текстовый репортаж матча.