Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Ак Барсом» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" завершил выездную серию поражением от тольяттинской "Лады", 2:4.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:33 Изменение счета. 4:2.16.Виклунд Тобиас (39.Флад Марк, 18.Белоусов Георгий). Лада. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 4:2. "Мастерски" сыграл "Трактор" вшестером! Забросил шайбу в зону, ни на секунду не закрепился, выпустил хозяев в среднюю зону, а там уже было сложнее не забить...

60 мин - Игра возобновилась, "Трактор" вшестером, Демченко на лавке.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59:10 Изменение счета. 3:2.6.Воробьёв Дмитрий (18.Белоусов Георгий). Лада. В равенстве

60 мин - ГОЛ, 3:2. "Лада", скорее всего, вырывает победу. 50 секунд будут у "Трактора", чтобы спастись. А что касается гола, то Воробьев получил шайбу в углу между синей линией и бортом, а потом, как говорится, бросил на дурака. Шайба взяла и залетела. Демченко был закрыт и момент броска не видел.

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Команды играют без ворот, матч уверенно движется к овертайму.

57 мин - Снова в матче дежавю... атаку, которую "Лада" провел минуту назад, хозяева повторили на левому краю. В этот раз получилось еще опаснее - Демченко отбил то ли плечом, то ли шеей. Арбитры игру остановили.

56 мин - Шенфельд отдает скрытый пас на Белоусова, тот открывается в правом круге вбрасывания.... и опасно заряжает с острого угла. Было крайне неприятно, но обошлось.

55 мин - Мда, по такой игре опять придется дополнительное время и буллиты смотреть.

54 мин - Белоусов вкатился в зону по левому краю, оставил шайбу партнеру, а потом пошел на пятак добивать... акцентированным добивание не получилось, и шайба досталась Демченко.

53 мин - В ответной атаке Кручинин лез с левого края на пятак и в падении бросал - Масальскис спас.

53 мин - Гурьянов пошел один на двоих защитников в контратаке, прокинул шайбу мимо игроков в белой форме и в падении пытался протолкнуть ее под щитки Демченко. Не удалось.

52 мин - "Трактор" минуту провел в зоне хозяев. Несколько раз бросали челябинцев, но все издали... не было опасности.

51 мин - Ружичка отвоевал шайбу в чужой зоне, развернулся и отдал на ход Основину. Слава зарядил в касание, но Масальскис отбил щитком.

49 мин - Стрельцов в средней зоне классно ушел от силового приема, добежал до зоны "Трактора" и из-под защитника бросил с ползоны - Демченко на месте.

48 мин - Борьба в углу у правого борта в зоне "Лады". Шайбу выводят к синей линии, а затем защитник отправляет ее в сторону Масальскиса. Голкипер ее ловит и даже не останавливает игру.

47 мин - Наброс на ворота Демченко. Шенфельд и Ружичка борются на пятаке, от кого-то из них шайба отлетает в ближний угол ворот "Трактора"... Демченко на стороже и ловит перчаткой.

46 мин - Нападающий "Лады" пересекает синюю линию, его выдавливают к левому борту, и он от безнадеги бросает с острого угла - Демченко на месте.

45 мин - Демченко в игре! Передача из-за ворот в центр зоны пошла, оттуда хлестко в касание зарядил Затевич - голкипер переместился и успел встать под шайбу.

44 мин - "Лада" опасно атаковала. 3 в 3 шли хозяева, и на Шенфельда шел классный пас. Он его получил, но замешкался, бросить уже не дали.

43 мин - По воротам Демченко заряжают от левого борта - вратарь легко отбивает шайбу к правому краю, где никого нет.

42 мин - Еще один бросок волжан со входа в зону. На этот раз мимо.

41 мин - Пожарят "трактористы" на выходе из своей зоны, теряя шайбу. Игрок "Лады" в итоге оказывается по центру зоны и бросает. Благо, не очень сильно и прямо по центру - Демченко легко справляется, а добить некому.

41 мин - Решающий период начинается, шайба в зоне хозяев.

Статистика 2-го периода: Броски: 10-16 ; Броски в створ: 6-5 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 5-11 ; Блокированные броски: 6-0 ; Силовые приемы: 2-1 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

Что ж, "Трактор" заставил нас "умыться". Оказалось, что не все так плохо. "Черно-белые" несколько взвинтили темп и показали хоккей, которым в первом периоде и не пахло. Нет, команда Николишина не начала играть, как "Локомотив" или хотя бы "Ак Барс", но достаточно оживилась, чтобы дважды забить "Ладе". Если продолжат в том же духе, доведут матч с худшей командой лиги до победы.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Последняя минута периода.

38 мин - ДЕМЧЕНКО!!!!! Во это спасение! Крысанов набросил на ворота. Шайба до створа не дошла, ударившись о кого-то из игроков на пятаке. Ее подхватил Шенфельд, он объехал хоккеистов (и своих, и чужих), вышел на пустой угол... и лишь Демченко его остановил. Голкипер в падении перекрыл рамку.

38 мин - Глинкин шел параллельно воротам из центра к правому борту и, развернув корпус, бросил. Вездесущий Попов создавал траффик перед воротами - Масальскис успел среагировать.

37 мин - "Трактор" стал играть цепко. "Ладе" тяжело дается контроль шайбы.

36 мин - Вот уже "Лада" угрожает воротам "Трактора". Челябинцы так два гола забили, и хозяева пытаются повторить номер: наброс на ворота, подставление - мимо.

36 мин - Чистов вышел на бросковую позицию. Держал паузу Стас и выцеливал девятку - не попал.

35 мин - "Трактор" мог сразу вперед выходить. 3 в 1 убегали челябинцы. Кручинин подкидывал шайбу на дальнюю штангу, и шайба до адресата дошла. Но Масальсикс! Распластался вратарь в своей зоне и спас тольяттинцев.

33:43 Изменение счета. 2:2.14.Новак Филип (15.Глинкин Антон, 9.Попов Андрей). Трактор. В равенстве

34 мин - ГОЛ, 2:2. Глинкин забегал за спину Попову, Андрей сделал показ на пас, а сам пошел с шайбой дальше и вышел на вершину круга вбрасывания. Он сделал наброс на пятак, куда с синей линии опустился Филип Новак. Чех подставил клюшку, и Масальскис капитулировал.

33 мин - Игра возобновилась, команды борются за шайбу в средней зоне.

К
слову, у нас на сайте параллельно идет еще одна онлайн-трансляция. Баскетбольное "Динамо" дома играет с "Буревестником".

ТАЙМ-АУТ ЛАДА

32 мин - Контратака Тольятти, Шенфельд на хорошей скорости вошел в зону, легко обошел игрока обороны, но ему не хватило пространства, чтобы обыграть Демченко. Он все же бросил... не забил.

31 мин - "Лада" ошибается в своей зоне, сразу же "Трактор" отрывает шайбу от борта, и она приходит к Пеньковскому. Артем заряжает... мимо.

29:47 Изменение счета. 2:1.55.Мартынов Егор (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В большинстве

30 мин - ГОЛ, 2:1. Пестунов перевел шайбу к синей линии от круга вбрасывания. Оттуда щелкнул Мартынов, и игровой снаряд юркнул под щитки Масальскиса. Непонятно, на кого будет засчитан гол, ибо, возможно, клюшку под бросок подставил Попов.

30 мин - Бросок по воротам Масальскиса, сейв... но шайба на пятаке. Серия добиваний, Бородкин бросает, казалось бы, наверняка, но голкипер успевает подставить руку под летящую шайбу.

29 мин - Пас из-за ворот на Бородкина, щелчок... сильно мимо.

28:05 Удаление. 18.Белоусов Георгий (Лада). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

29 мин - УДАЛЕНИЕ, Белоусов в борьбе  у борта махнул клюшкой по лицу Попову, больше минуты "Трактор" будет играть 5 на 3.

29 мин - Наброс Мартынова на ворота, на пятаке Попов... он подставляет клюшку, опасно, но шайба идет мимо.

27:29 Удаление. 39.Флад Марк (Лада). 2 мин. подножка.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, первый в матче штраф выписывают игроку "Лады", Марк Флад сбил Основина и получил 2 минуты.

27 мин - Затевич входит в зону и несильно бросает в сторону ворот - Демченко ловит и игру останавливает.

27 мин - "Трактор" чаще владеет шайбой, но воротам не угрожает воротам соперника.

25 мин - Знаете, такой хоккей наводит на чувство дежавю... Очень похоже все на прошлую выездную серию, которую мы вот здесь упоминали.

23 мин - Редкая атака "Трактора", при том еще и опасная. Перевод от защитника в левый круг вбрасывания, и Губарев в касание атакует - Масальскис! Спасает латвиец, вовремя переместившись в пустой угол.

23 мин - Безалаберная игра в защите продолжается. "Лада", как на тренировке вкатывается в зону, легко переводит шайбу в центр, и следует бросок - Демченко ловит.

22 мин - "Трактор" играет, будто в меньшинстве.

21 мин - Начался второй период, "Трактор" не торопится отыгрываться... в атаке "Лада".

Коротко о первом периоде  - все ужасно, просветов не видно, моментов нет, в защите проходной двор, первого паса нет, давления на ворота нет, уйма брака и две пропущенные шайбы. Тут даже жесткий разговор в раздевалке не поможет... Похоже, выездная серия завершается на минорной ноте.

ПЕРЕРЫВ

17:32 Изменение счета. 2:0.22.Крысанов Антон (12.Шенфельд Антон). Лада. В равенстве

18 мин - ГОЛ, 2:0. Антон Крысанов удваивает преимущество хозяев. "Трактор", похоже, все еще доигрывает матч с "Ак Барсом". Пас с правого края получил Крысанов, сделал красивый оборот вокруг своей оси и бросил под ловушку Демченко. Вася среагировал, но лишь притормозил шайбу. Она упала за его спиной, и первым игровой снаряд заметил игрок "Лады", добивший его в сетку.

17 мин - Чистов забирается в зону и делает безадресный прострел на пятак...

16 мин - Гурьянов отправляет двух защитников "Трактора" обратно в спортшколу... как детей, он их обыграл. Повезло, что в воротах Демченко - выход 1 на 1 он реализовать не дал.

16 мин - Хороший шанс у "Трактора"! Пеньковский с левого края отдал в центр на Якуценю. Макс бросил в касание, не попал, тем не менее первым оказался на отскоке. Вывалился Якуценя на пустой угол - не забил.

15 мин - "Лада" обрезается в своей зоне, и игрок челябинцев, перехвативший шайбу, сразу же сделал пас в центр. Партнер получил передачу, но бросить не сумел, техника подвела.

15 мин - Еще один опасный момент у ворот Демченко. Прострел с левого края, спешит игрок хозяев на пятак, однако шайбу ловит Демченко.

14 мин - "Трактор" побежал отыгрываться, довел шайбу до ворот... но не довел дело до акцентированного броска.

12:49 Изменение счета. 1:0.97.Гурьянов Денис (26.Затёвич Мартин). Лада. В равенстве

13 мин - ГОЛ, 1:0. "Лада" открывает счет... теперь, может быть, игра пойдет бодрее. Вошел в зону хоккеист в синей форме, оставил шайбу партнеру, и тот, продвинувшись вперед по краю, отдал на пятак. Бросок у открывавшегося под пас игрока не получился, но рикошетом шайба вышла на пятак, где был Денис Гурьянов. На его добивание Демченко не среагировал.

12 мин - Входит форвард "Трактора" в зону, оставляет шайбу под себя, и по ней щелкает защитник - небольшой рикошет, и бросок идет чуть выше.

11 мин - Красиво и тонко сыграл Чистов. В средней зоне он оказался  в окружении троих соперников, и мимо него пробегал Пеньковский. Стас подкинул шайбу примерно на полметра вперед на свободный лед, рассчитав скорость движения Пеньковского. В итоге 60-й номер подхватил шайбу и завершил атаку броском... во вратаря.

11 мин - Бочаров обокрал Пестунова в средней зоне, развернул атаку на ворота челябинцев и бросил с кистей - шайба до ворот не дошла, после касания клюшки защитника она вылетела на трибуны.

10 мин - Вошел в зону Аднрей Попов, быстрым финтом обыграл защитника и вышел на хорошую позицию. Его бросок не без труда парировал Мальскис.

9 мин - "Лада" прессингует, "Трактор" не может выйти из зоны.

8 мин - Надо бы кофе сварить... Вообще без опасных моментов команды играют. Все прямолинейно, медленно, предсказуемо и безобидно.

7 мин - Основин вкатывается в зону, смотрит на ворота "Лады", но не бросает... оставляет шайбу Якуцене. Тот атакует с кистей - Масальскис ловит намертво.

6 мин - Чистов прошел по левому борту, уехал за ворота и, вынырнув с другой стороны, отдал прострельный пас на пятак. Мальскис чуть не срезал игровой снаряд себе в ворота, но ему повезло.

6 мин - Скорости в матче и так не высоки, так еще и брака уйма. Смотреть на происходящее пока исключительно неинтересно. Поскорее бы кто-нибудь забил, игра бы оживилась.

5 мин - Входит в зону нападающий "Лады" по левому краю, поднимает голову и, не найдя глазами партнеров, бросает с кистей - Демченко отбивает.

4 мин - И все еще ни одного более-менее острого момента...

3 мин - Два игрока "Лады" вываливались 2 в 1, но пас на противоположный край прервал Дерон Куинт. До броска дело не дошшло.

2 мин - Команды не очень остро начали. Почти без бросков играют. Было пару набросов, которые статисты засчитают за броски, но не более того.

1 мин - Попов наносит первый бросок в сегодняшнем матчем.... на пару метров левее и было бы в створ.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, но они быстро теряют шайбу, и свою атаку пытается начать "Трактор".

Перед матчем - Встречу открывают Геннадий Цыгуров, не последний человек как для "Трактора", так и для "Лады". Под своды арены подняли его свитер, а сам Геннадий Федорович произвел символическое вбрасывание.

Перед матчем - Ворота "Лады" защищает опытный Эдгар Мальскис.  Состав толяьттинцев боеспособным сложно назвать... тем не менее несколько ярких личностей у сегодняшних хозяев все-таки есть.

Состав "Лады":

Масальскис (Касутин);
Воробьев – Романов, Комаров – Гурьянов – Затевич;
Большаков – Флад, Крысанов – Шенфельд - Белоусов;
Виклунд – Гуркин, Бочаров – А. Стрельцов – В. Стрельцов;
Волгин, Мокшанцев – Мастрюков – Валуйский.

Перед матчем - Можно было дать шанс попробовать себя после травмы Павлу Францоузу, но Николишин ставит в рамку Василия Демченко. В первом звене сегодня выйдут Артем Бородкин, Дерон Куинт, Мартин Ружичка, Вячеслав Основин и Максим Якуценя. Тройка Пестунова сегодня третья, Рыбакова - четвертая.

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Бородкин – Куинт, Ружичка – Основин – Якуценя;
Мартынов – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Новак – Петров, Глинкин – Пестунов – Попов;
Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуев, Афонасьевский.

Перед матчем - После унизительного поражения в Казани челябинцы постараются отыграться на тольяттинской "Ладе". Как выразился Андрей Николишин, "Трактор" получил по заднице. Будем надеяться, что сегодня тылы "черно-белых" будут прикрыты, и команда Николишина сможет набрать 3 очка.