3:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 43-76 ; Броски в створ: 21-39 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 22-33 ; Блокированные броски: 23-14 ; Силовые приемы: 10-11 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-6
Статистика 3-го периода: Броски: 12-27 ; Броски в створ: 3-18 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 4-13 ; Блокированные броски: 7-7 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

ИГРА ЗАВЕРШЕНА

60 мин – Все! Зеркальный матч к ярославскому. 1:3 уступил "Трактор", следующий матч в Питере.

Изменение счета: Витязь. 61. Афиногенов Максим ассистенты: 15. Хорак Роман, 91. Макеев Алексей. В равенстве. В пустые ворота.

60 мин – Францоуз сменился, но не могут бросить челябинцы и пропускают в пустые ворота. Забил сверхскоростной Афиногенов.

59 мин – Две минуты остались у "Трактора", а борьба идет в его зоне. А шайба записана почему-то на Юрия Петрова.

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий. В равенстве.

57 мин – ГОООООООЛ? Гимаев из круга вбрасывания забил в свою девятку. Бросал прицельно.

57 мин – Пытается "Трактор" продолжить атаковать. "Витязь" отбрасывался и допустил проброс. Очень мало времени остается у челябинцев.

55 мин – Роскошный разрезающий пас Кольцова, Якуценя не бросил, выйдя 1 на 1, затянул.

Изменение счета: Витязь. 91. Макеев Алексей. Ассистенты: 28. Чернов Артем, 15. Хорак Роман. В равенстве.

54 мин – Чернов вошел в зону "Трактора", оставил шайбу и последовал мощнейший бросок под самую перекладину от Макеева. Снаряд со звоном опустился в сетку.

54 мин – Белов (игрок) бросил по воротам Сапрыкина, тот сегодня на месте, очень хочется ему "засушить" матч. Но есть еще у "Трактора" время ему этого не позволить.

53 мин – Афиногенов побежал в контратаку и бросил мимо с фланга.

52 мин – Вылазка "Витязя", пас из-за ворот и Швец-Роговой из убойной позиции махнул мимо шайбы.

51 мин – Бородкин ошибся в своей зоне и подарил шайбу. Потом исправился, подставив клюшку.

50 мин – Игра очень похожа на матч с "Локомотивом", но роли другие. "Трактор" очень много атакует, безраздельно владеет преимуществом, но шайба в ворота не идет. И вместо Францоуза Сапрыкин.

49 мин – Шаров обрезал соперника за воротами, выкатил на "пятак", Пестунов бросил и опять во вратаря.

48 мин – Бросок Роя – Сапрыыыыкин.

48 мин – Климонтов два подряд броска заблокировал, очень самоотверженно.

47 мин – Мошаров опять получил от Катичева. Может какие-то личные счеты?

46 мин – Навал "Трактора", игроки "Витязя" наелись, у Семенова вторая клюшка сломалась. Аалтонен еле двигается, Семенову шайбой попало. Ох, как же тяжело сейчас Подольску, а Челябинск идет вперед, нагнетает.

45 мин – Климонтов бросил и попал точно в Щехуру, тот развернуться и бросить не сумел.

44 мин – Рой и Кольцов чуть чудо не сотворили. Дерек отдал скрытый пас, Кольцов технично разобрался в центре чужой зоны, продвинулся и бросил. Если бы не голкипер, быть голу недели.

43 мин – Кручинин здорово перекрывает синюю линюю, достает вообще все. Атаку "Трактора" завершал Климонтов, Костя попал в шлем Сапрыкину. Небольшой нокдаун, в себя приходил голкипер.

42 мин – Продолжает "Трактор" атаковать, но численные составы выравнялись уже. Теперь отыграться будет тяжелее.

41 мин – Серия попыток на бросок, все заблокировано. Как-то растерялись игроки "Трактора", вчетвером уже "Витязь".

41 мин – Щехура выиграл, "Трактор" идет  вперед 5 на 3. Заброс по борту с таким численным перевесом..

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Серия бросков, но неопасных. Третий период начнется 5 на 3, еще порядка минуты у челябинцев.

Удаление. Витязь.  5. Семёнов Алексей 2 мин. Грубость

40 мин – Заваруха у ворот "Витязя". У Семенова сломалась клюшка, когда шайбу поймал Сапрыкин, Головков толкнул Климонтова, тот ответил. Семенов вступился и заработал удаление. 5 на 3 играют команды!

39 мин – Отложенный у хозяев, "Трактор" давит. Опять в концовке периода челябинцы очень прибавили. Мощно атакуют, давят, задавливают. Еще бы забить.

Удаление. Витязь.  25. Копейкин Алексей 2 мин. Задержка руками

38 мин – Пеньковский троих накручивал, но его оттеснили к борту.

38 мин – ЧЕРНИКОВ! Развернулся на "пятаке", бросал, но опять вратарь. Успел вытянуться, щитком заслонил свои владения.

38 мин – Алексей Петров очень изящно убрал на замахе и бросил в дальний угол. Мастерство Сапрыкина вновь за "Витязь".

36 мин – Якуценя в упор расстреливал, Сапрыкин устоял. Очень опасный момент был у Максима, прямо перед воротами был, хоть и с неудобной руки.

36 мин – "Витязь" в меньшинстве атаковал, с трудом остановил его "Трактор". Даже, скорее, сами себя хозяева остановили.

Удаление. Витязь.  61. Афиногенов Максим 2 мин. Задержка клюшки соперника

35 мин – "Безумный Макс" удален. Задержал руками клюшку соперника, 2 минуты получил.

35 мин – Панков очень много времени получает, лезет на "пятак". Заряжен на гол Александр.

34 мин – Пестунов подбил Кольцова, но тот вроде в порядке.

34 мин – Юрий Петров вышел совсем 1 в чужую зону, сиротливо осмотрелся, да и бросил сам в ближний. Сапрыкин был готов и справился.

33 мин – Копейкин вышел 1 на 1 с Петровым, но тот сыграл сверхнадежно и лишил соперника шайбы, начал свою атаку.

33 мин – Бросок от синей Климонтова, Сапрыкин выручает.

32 мин – Кольцов перехватил опасную передачу, когда соперник выходил 2 на 1.

31 мин – В полном составе команды.

31 мин – Афиногенов перевел через всю площадку шайбу на Панкова. "Витязь" встал в зоне "Трактора", но ненадолго.

30 мин – Еще и 5 на 4 игра продолжается.

Изменение счета: Витязь. 25. Копейкин Алексей. В большинстве.

30 мин – Досмотрели кино, шайба засчитана. Увидели, что она под коньком и щитком Францоуза забралась за линию ворот. Как судьи это увидели – непонятно, нанотехнологии.

30 мин – Продолжают судьи ждать решения из комнатки, команды уже катаются, чтобы не замерзнуть.

30 мин – Долгое кино.

30 мин – ГОЛ! Или нет? Поперечная передача и точный бросок Копейкина. Правда, есть сомнения, потому что шайбу потом никто не видел. Сейчас будет видеопросмотр.

30 мин – Бросок Кемпе не вышел, за него ударил Аалтонен, Францоуз выручил в сложном моменте. А затем "Трактор" отбросился.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Удар клюшкой

29 мин – Еще удаление у "Трактора", Черников раз 5 ударил соперника сзади клюшкой. 55 секунд втроем.

29 мин – Хорошо ходила шайба у хозяев, сразу несколько бросков они сделали, и на "пятаке" была жара.

28 мин – "Витязь" выиграл шайбу и сразу же встал в зоне. В спецбригаде играет Панков, он и бросал в дальний с довольно острого угла.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Задержка клюшкой

28 мин – Удаление у "Трактора", наказан Шинин за задержку Ержапика клюшкой.

27 мин – ОТВЕТ "ТРАКТОРА"! В ворота бросал Мошаров после передачи на дальнюю, не попал в створ, попал в лицо защитнику "Витязя". Начал атаку Пеньковский,очень здорово он выглядит в этом сезоне.

26 мин – ОПАСНО! Аалтонен в упор расстреливал Францоуза, но тот оказался непробиваем. А атака началась с перевата Ержапека в средней зоне.

24 мин – Зиновьев и Черников здорово поборолись в чужой зоне у борта, подержали шайбу, да только бросить не дали.

23 мин – Макеев попытался счастья с очень острого угла. Таким Францоуза не проймешь.

23 мин – Мошаров от борта бросил, шайба прошла выше ворот.

23 мин – Шаров из-за ворот не нашел партнера передачей.

22 мин – Кольцов с Роем и Пестуновым очень красивую атаку в короткий пас провели. Завершать должен был Дмитрий, но на нем повисли 2 соперника.

21 мин – Кольцов отобрал шайбу в чужой зоне, но она сразу же вышла.

21 мин – Щехура проигрывает вбрасывание, "Витязь" попытался войти, запустив шайбу по борту. Она досталась Францоуз и тот начал атаку своей команды.

КОНЕЦ ПЕРЕРЫВА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Отличный отрезок показал "Трактор" на финише, продемонстрировал, что силы есть. Надо будет – раскатаем.

20 мин – "Витязь" "наелся" и сделал проброс. Очень тяжелая смена для хозяев, повозили их

19 мин – Черников ушел от уставшего Гимаева, бросил "по воробьям" Денисов. Затем бросал Кольцов, он был гораздо ближе, но тоже неточно. Мощная атака "Трактора", очень затяжная и очень острая.

17 мин – Кемпе высматривал, кому бы отдать, и решил бросить. Францоуз в 2 касания шайбу прижал, добивать шел Афиногенов.

16 мин – И опять снесены ворота. Кручинин там боролся, Сапрыкин пытался обвинить в произошедшем Алексея.

16 мин – Францоуз спас после броска низом.

15 мин – Пеньковский выкатился на отличную позицию и зряче бросил. Точно в Сапрыкина.

15 мин – "Витязь" заряжает под столь знакомую композицию We will rock you.

14 мин – "Витязь" прессинговал втроем и пропустил контратаку. Вдвоем убегали челябинцы, Зиновьев бросил сам, а Черников шел на ворота. Сапрыкин ворота закрыть не успел, и их снес защитник.

14 мин – Джиошвили вышедший бросил от синей, попал в прижатый щиток Францоуза. Подросли скорости.

13 мин – Наконец-то расставились. Бросал Пестунов, но удар откровенно не вышел.

12 мин – За полторы минуты не удалось встать в зону.

Удаление. Витязь.  96. Джиошвили Максим 2 мин. Удар клюшкой

11 мин – А теперь удаление у хозяев, 2 минуты большинства для "Трактора".

11 мин – В первой 10-минутке больше атакует "Витязь", "Трактор" играет дисциплинированно и уверенно в обороне.

10 мин – Удалось несколько раз вывести шайбу из зоны, впятером "Трактор".

9 мин – Минута меньшинства позади, "Витязь" закрепился в зоне, атакует.

9 мин – И вновь в игре чешский голкипер – выручил после броска Аалтонена. Но раньше был свисток о вне игры.

8 мин – Семенов бросил с "пятака" после паса из-за ворот, сэйв Францоуза! Реально потащил Павел.

Удаление. Трактор.  93. Мошаров Денис 2 мин. Задержка клюшкой

8 мин – Удаление у "Трактора". Мошаров "отличился" задержкой соперника клюшкой.

7 мин – Рой вылез на "пятак" и бросил с неудобной в голкипера. А в ответной атаке опасно выскочили два игрока "Витязя" на 1 защитника. Пошла передача, и Францоуз выбежал из ворот, перехватил ее.

6 мин – Шаров обыгрывал в обороне. К счастью, прошло.

6 мин – "Трактор" большими силами входил в зону, один из атаковавших чуть-чуть поторопился – вне игры.

5 мин – Мощнейший бросок от синей, Францоуз отразил.

4 мин – Разведку боем проводят команды.

3 мин – Афиногенов в чужой зоне на своей первой космической кружил. Довольно затяжная атака вышла у "Витязя", но без опасности. А в ответном заходе Кручинин бросил, правда, точно в голкипера.

3 мин – "Трактор" высоко прессингует. А на льду у хозяев Александр Панков, который в этом сезоне побегал и за челябинцев.

2 мин – Мошаров упал, встал, бросил, шел добивать, потолкался с Катичевым после свистка. Насыщенно проводит время.

1 мин – Кемпе простреливал, попал в дугу, Францоуз был внимателен.

1 мин – Шайба опустилась на лед, вбрасывание выиграли хозяева, но снаряд едва не выцарапал Якуценя в чужой зоне.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Приличная торсида пришла поддержать челябинцев, без челябинских болельщиков ни один выезд не проходит. Отзвучал гимн, команды предельно собраны и готовы к началу встречи.

Перед матчем – После Ярославля в составе "Трактора" только 1 изменение. Мамаев вне состава, Петров в четвертом звене, в третье вернулся Александр Шинин. Он сегодня с капитанской нашивкой. У Подольска вновь в составе Алексей Семенов. Он тоже капитан.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Витязь", Подольск:
1-я: Головков – Семенов (К), Макеев – Хорак – Афиногенов (А);
2-я: Катичев – Ержабек, Копейкин (А) – Аалтонен – Кемпе;
3-я: С.Романов – Гимаев, Выглазов – Швец-Роговой – Чернов;
4-я: Лукин – Воронков, Панков – Яценко – Джиошвили.
Вратари : Сапрыкин, Тодыков

"Трактор", Челябинск :
1-я: Бородкин – Белов, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (А), Шаров – Пестунов (А) – Рой;
3-я: Шинин (К) – Климонтов, Мошаров – Новотны – Пеньковский;
4-я: Алексей Петров, Черников – Юрий Петров – Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Витязь" бьется за плей-офф, ему победа нужна как воздух. Команда Белова одержала 5 побед подряд и идет в этом году хорошим очковым темпом. Челябинцев лихорадит, но победа над "Локомотивом" должна придать сил и уверенности. А возвращение Кручинина из лазарета вернула изобретательность первому звену. Именно шайба Кручинина решила исход прошлой встречи "Трактор" – "Витязь". Тот матч в Челябинске завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! "Трактор" продолжает выезд, сегодня игра в Подольске против "Витязя". Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию.