5:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 58-38 ; Броски в створ: 36-23 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 31-21 ; Блокированные броски: 7-7 ; Силовые приемы: 9-7 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 10-12
Статистика 3-го периода: Броски: 15-22 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все, звучит сирена, "Трактор" уступил, отыграв 3 шайбы из 5.

60 мин – В атаке "Трактор", последние минуты, но голкипера Гатиятулин не стал снимать.

58 мин – Спасает Шестеркин дважды.

57 мин – Бородкин бросил, но попал в игроков, маячивших перед голкипером.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем. Ассистенты: 44. Кольцов Кирилл, 42. Шаров Александр П. В равенстве.

56 мин – ГООООООООООЛ! И еще одну шайбу забивает "Трактор". Пеньковский заложил вираж, выехал на ворота и поразил дальний угол Шестеркина. Прошу прощения за слова про "доигрывают".

55 мин – И еще момент у "Трактора"! Завелись ребята, в затяжной атаке первое звено. Якуценя выезжал на ворота, бросал Кручинин.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. Ассистенты: 28. Якуценя Максим, 66. Новотны Иржи. В большинстве.

53 мин – ГОЛ! Кольцов взял на себя игру, обыграл соперника в чужой зоне, сместился к центру и точно бросил. 5:2, второе очко Кирилла сегодня.

Удаление. СКА.  58. Юдин Дмитрий 2 мин. Задержка руками

52 мин – Неплохая атака "Трактора" с несколькими бросками. Вынудили соперника сфолить, второе удаление у Юдина.

51 мин – Упали скорости, команды доигрывают матч. Челябинцы мыслями уже дома, готовятся к ЦСКА.

49 мин – Пестунов бросил с рикошетом, шайбу отбил Шестеркин.

Изменение счета: Трактор. 66. Новотны Иржи ассистенты: 8. Губарев Данил, 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

48 мин – ГОЛ! Удается "Трактору" все-таки "размочить" счет. Иржи Новотны получил пас в круге вбрасывания и точно бросил в дальнюю "девятку". Передача на счету Губарева.

46 мин – Закрыли зону челябинцы, подержали на чужой трети площадки шайбу, но до броска дело не довели. Только игрок "Трактора" получает шайбу, его сразу встречают 2-3 соперника. И везде успевают.

44 мин – Контролирировал СКА шайбу, но случилась ошибка в передаче и редкая возможность "Трактора" провести атаку. Шайба свалилась с крюка у Пестунова, бросок не удался.

Изменение счета: СКА. 40. Кетов Евгений. Ассистенты: 27. Войнов Вячеслав, 29. Каблуков Илья. В равенстве.

43 мин – И еще одну шайбу пропускает "Трактор". Широков на добивании запихал ее в ворота. После броска Войнова Демченко не сумел эту самую шайбу зафиксировать.

42 мин – СКА атакует спокойно, размеренно, а "Трактор" в своих редких попытках почти сразу расстается с шайбой.

Изменение счета: СКА. 74. Прохоркин Николай. Ассистенты: 94. Барабанов Александр, 17. Ковальчук Илья. В равенстве.

41 мин – Вбрасывание за "Трактором", но атака СКА и 4:0. Ковальчук протащил шайбу, оставил за спину, Прохоркин прошил Демченко.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

Изменение счета: СКА. 74. Прохоркин Николай. Ассистенты: 52. Широков Сергей, 57. Рыков Егор. В равенстве.

40 мин – Мамаев дважды не выбросил шайбу, и она влетела в ворота Демченко. Гол в ближний верхний угол. Вытекал гол из логики периода. К сожалению.

38 мин – В равных составах команды.

37 мин – И еще несколько моментов у ворот Демченко. По тому, как идет сейчас игра, не скажешь, что СКА в меньшинстве. Больше атакуют хозяева.

37 мин – СКА в меньшинстве атакует.

36 мин – Юдин руками врезал Губарева в ворота. Очень некрасивый момент, много лишнего себе позволяют хозяева, а мотивы не ясны. Побеждают уверенно, зачем подлости делать.

35 мин – Бородкин оставил шайбу сопернику и уехал. Василий Демченко импровизированный буллит потащил. И сразу же еще одна атака СКА – уже 2 на 1. В последний момент шайба скакнула и питерцы не смогли реализовать очередную попытку.

34 мин – Вряд ли конфликт между Петровым и Войновым стихнет после их возвращения на лед. До первого стыка, а может и без него.

34 мин – С убойной позиции форвард СКА бросил точно в Демченко.

Удаление. СКА.  27. Войнов Вячеслав 4 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 4 мин. Грубость

33 мин – Драка на льду! Алексей Петров и Вячеслав Войнов. Бойцов развели по боксам, но продолжают они разговор на повышенных тонах. Войнов летел сносить Петрова, тот едва увернулся, а затем поехал разобраться на кулаках. В то же время Рыков себя очень некрасиво повел. Ударил Роя, который смотрел в другую сторону и драться не собирался.

32 мин – Третья шайба едва не зашла в ворота "Трактора". Очень вольготно себя чувствуют игроки СКА в чужой зоне. Атаки на любой вкус и цвет, Демченко много выручает челябинцев.

31 мин – Силовой на Шарове за воротами, атака "Трактора" прервана.

30 мин – Устояли челябинцы в этом меньшинстве.

29 мин – Широков из-за ворот пытался забить, Демченко в шпагате спас. Очень много трудится Вася.

28 мин – Очень хорошо у СКА ходит шайба, сложно с питерцами в меньшинстве. Очень сложно, много бросков. Демченко несколько раз выручил за эти полторы минуты.

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Подножка

26 мин – И вновь удаление у "Трактора". Александр Шаров наказан на 2 минуты.

26 мин – Войнов простреливал вдоль ворот, точный пас не удался у экс-игрока "Трактора".

25 мин – Кручинин довольно много отрабатывает в обороне, постоянно спускается назад.

24 мин – Ошибка "Трактора" при входе в зону. Черников вошел сам, потом шайбу затащил.

22 мин – Опасную трехходовку пытались провести челябинцы, но проблема случилась в заключительном пасе на дальнюю штангу. Потенциал у момента был велик.

21 мин – Пестунов поменял Щехуру в звене. Атака у первой связки не вышла. Дмитрий накидывал шайбу на ворота, защита справилась.

21 мин – Стартовое вбрасывание периода вновь за СКА.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Период завершился очень опасной атакой СКА. Демченко отбил, добавить хозяева не смогли.

20 мин – Шайба скользнула по ребру стекла и вылетела за пределы площадки.

19 мин – Не было подавляющего преимущества у СКА в этом периоде. Несколько удалений, две шайбы в меньшинстве пропустил "Трактор". И удалений не самых вынужденных.

Изменение счета: СКА. 97. Гусев Никита. Ассистенты: 63. Дадонов Евгений, 77. Белов Антон. В большинстве.

17 мин – И еще один гол в меньшинстве. Демченко справился с броском Белова, а потом челябинский Белов ошибся и отдал шайбу Гусеву. Тот поразил пустой угол. 2:0.

16 мин – Почти минуты продолжали атаковать игроки СКА вшестером. За удар коленом удален Денисов. Гусева он вынудил сделать сальто.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Удар коленом

15 мин – И еще будет удаление у "Трактора", а пока что отложенный штраф.

Изменение счета: СКА. 87. Шипачев Вадим. Ассистенты: 77. Белов Антон, 97. Гусев Никита. В большинстве.

15 мин – Открыт счет в матче. На добивании Вадим Шипачев расстрелял пустые ворота. Демченко уже был отыгран, не успел среагировать.

14 мин – Опять шипачевская спецбригада и Ковальчук. Сразу же встали в зоне, бросили. Вновь в игре Василий Демченко.

Удаление. Трактор.  41. Рой Дерек 2 мин. Удар клюшкой

13 мин – Рой получил шайбу прямо по центру перед воротами, но был спиной. Развернулся и бросил мимо. Симпатичный момент был. А через несколько секунд он же заработал удаление. Махнул своей клюшкой, выбил чужую.

12 мин – Шинин взял на себя игру, бросил в ближний, рассчитывая на трафик и подставление. Шайба прошла мимо.

11 мин – Зашел в зону "Трактор", но пока не расположился. На входе в зону Кручинина уронили, судьи нарушения не зафиксировали.

Удаление. СКА.  58. Юдин Дмитрий 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

11 мин – А теперь обратное удаление. За атаку игрока без шайбы наказан хоккеист СКА.

10 мин – 5:1 в пользу СКА по броскам в створ. Впервые челябинцы попали в "рамку".

9 мин – Пестунов бросал от синей, но его удар совсем не получился.

9 мин – Яковлев бросал по воротам с неудобной руки, находясь на центре ползоны. Выше ворот.

8 мин – В полном составе "Трактор", устоял в этом меньшинстве.

7 мин – Велико давление СКА. Шипачев, Дадонов, Белов, Ковальчук, Гусев.

7 мин – Минуту "Трактор" отстоял. Самый опасный момент был у Коскеранты – добивал после отскока от борта, Демченко накрыл. До этого был бросок Широкова с нулевого угла. Василий и тогда успел переместиться и отбить шайбу.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Подножка

6 мин – Первое удаление в матче. Владимир Денисов сбил в средней зоне Вадима Шипачева. СКА – второй по большинству, "Трактор" – по меньшинству.

4 мин – Опять первое звено у челябинцев на льду, игра идет через Якуценю и Кручинина. Правда, возник момент у ворот Демченко. Шайба прошла вдоль лицевой и выкатилась на пустой угол. Там никого из хозяев льда не было, Якуценя выбросил.

3 мин – Не стесняется и не тушуется "Трактор". Если расстается с шайбой, сразу же включается в прессинг. Довольно много игры в тело.

2 мин – На равных начали команды, СКА не мчится вперед с шашкой наголо.

1 мин – Якуценя и Кручинин плотно сыграли в чужой зоне, сразу несколько раз отобрали шайбу, да вот до бросков дело не дошло. Заряжены челябинцы на борьбу, это не может не радовать.

1 мин – После символического вбрасывания начался матч. Первое игровое вбрасывание осталось за хозяевами льда.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Фотография отдела информации и PR ХК "Трактор". "Черно-белые" в черно-белых тонах.

Перед матчем –  Несмотря на предматчевые заявления, Вадим Шипачев в составе у СКА. Не вышел у Знарка только Дацюк, который сейчас в США. У "Трактора" вне состава остались Мошаров и Климонтов. Вернулись Губарев и Мамаев.