Сегодня челябинский «Трактор» проводил очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Ярославле «черно-белые» встречались с «Локомотивом» и победили. Исход игры определили забитые в первом периоде шайбы. Уже во второй смене Кирилл Кольцов набросил шайбу на ворота, Александр Шаров удачно подставил клюшку, и голкиперу «Локомотива» не оставалось ничего, кроме как проводить снаряд глазами. Спустя шесть минут Максим Якуценя забил свой 180-й гол. Он же довел счет до разгромного, выехав из-за ворот и точно бросив еще через 5 минут. На перерыв команды ушли с разницей в три шайбы.

Во втором периоде «Локомотив» отыграл 1 шайбу силами Красковского, но большего ярославцы сделать не смогли. Хозяева льда очень много атаковали и бросали, но с их попытками справлялся Павел Францоуз. В течение игры чешский голкипер отразил 38 бросков. Особенно потрудиться ему пришлось в конце второго и в третьем периодах.

«Трактор» набрал 87 очков и оторвался на 6 от «Салавата Юлаева», который уступил московскому «Динамо». До конца регулярного чемпионата челябинцам остается провести 6 игр – 3 дома, 3 на выезде. Следующий матч состоится в эту пятницу, «черно-белым» будет противостоять «Витязь». Прямую трансляцию из Подольска смотрите в разделе «Онлайн-ТВ». Начало в 21:30 по челябинскому времени.

«Локомотив» (Ярославль) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)
0:1 – Шаров (Пестунов, Кольцов) – 00:38 (5x5)
0:2 – Якуценя (Щехура, Кольцов) – 06:37 (5x5)
0:3 – Якуценя (Кручинин) – 11:45 (5x5)
1:3 – Красковский (Осипов, Полунин) – 27:46 (5x5)
Вратари: Судницин, Мурыгин – Францоуз.