В третьем периоде Владимир Цыплаков бросил на лед посторонний предмет.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод, произошедший на 46-й минуте матча «Трактор»-«Сибирь». Во время вбрасывания в зоне челябинцев тренер «черно-белых» Владимир Цыплаков бросил на лед посторонний предмет, за что получил штраф до конца игры. Судьи трактовали это как оскорбление арбитров, как и эксперты КХЛ.

В матче с «Сибирью» в третьем периоде при скользком счете 1:0 в пользу «Трактора» игра пошла на встречных курсах. Чтобы сбить темп и, как пояснил Андрей Николишин, дать защитникам отдышаться, помощник главного тренера Владимир Цыплаков прибегнул к хитрости. Сделал он это не очень расторопно — бросил на лед планшетку, которая, упав, разлетелась надвое. Арбитры это заметили и, выписав штраф за оскорбление судей, отправили Цыплакова на трибуны. Накануне матча с новокузнецким «Металлургом» КХЛ рассмотрела этот эпизод.

— На 46-й минуте «Трактор» был оштрафован за оскорбление судей и неспортивное поведение представителей команды. Так были квалифицированы действия тренера Владимира Цыплакова, выбросившего на лед посторонний предмет. СДК решил оставить без изменений наложенное на Цыплакова наказание по статье «Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команды», малый штраф плюс Дисциплинарный до конца игры штраф (2 мин + 20 мин), — сообщает официальный сайт КХЛ.

Таким образом, Владимир Цыплаков сможет присутствовать на скамейке запасных в сегодняшнем матче с новокузнецким «Металлургом».