В Ярославле подопечные Майка Кинэна проиграли со счетом 0:3.

До сегодняшнего дня «Металлург» не проигрывал на протяжении пяти матчей, однако в Ярославле этой серии не суждено было продолжиться. Местный «Локомотив» выиграл у подопечных Майка Кинэна со счетом 3:0. Хозяева в два раза перебросали одного из фаворитов Востока.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» в гостях играл с ярославским «Локомотивом». Южноуральцы завершали домашнюю серию, имея в активе пять последовательных побед. Однако продолжить победную поступь не удалось.

Ярославцы забили в каждом из периодов. Голы на свой счет записали Денис Мосалев, Егор Аверин и Даниил Апальков. Последнюю шайбу Апальков забрасывал уже в пустые ворота. Отметим, что ранее во втором периоде главный тренер «сталеваров» выпустил запасного вратаря Илью Самсонова. 18-летний голкипер отстоял на ноль, но на другом конце площадки форварды свое слово сказать не смогли.

«Локомотив» в два раза перебросал гостей. За первый период магнитогорцы попали в створ всего 4 раза, за второй – 7, за третий – 6. Теперь «Металлург» возвращается домой, где 18 сентября сыграет с новосибирской «Сибирью».

Локомотив (Ярославль) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Мосалёв (Горохов, Гавриков) – 05:17.
2:0 – Аверин – 31:36.
3:0 – Апальков – 58:19 (en).

Вратари: Мурыгин – Кошечкин, Самсонов.