На домашней арене челябинцы уступили аутсайдеру КХЛ.

Челябинский «Трактор» снова проиграл. На ледовой арене имени Валерия Белоусова «черно-белые» уступили новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3. Таким образом, подопечные Андрея Николишина уступили в пятом матче кряду, набрав при этом лишь одно очко из пятнадцати возможных.

Над главным тренером челябинского «Трактора» сгустились тучи. Домашняя серия, как сказали в руководстве клуба, определяющая для него, но он терпит второе поражение кряду на родном льду и пятое подряд, если учитывать выездную серию. На этот раз «черно-белые» проиграли новокузнецкому «Металлургу».

Уже в первом периоде гости повели со счетом 0:2. «Трактор» дважды пропустил разящие атаки от новокузнечан, которые в голы превратили Райан Стоа и Павел Макаренко. До конца двадцатиминутки один гол челябинцы отквитали усилиями Станислава Чистова и плотно насели на ворота Андрея Кареева. Однако вратарь исправно выполнял свою работу.

Во втором периоде челябинцы продолжили давить. Вначале забил Дмитрий Пестунов при розыгрыше большинства, но его гол судьи отменили, усмотрев игру коньком. После этого «черно-белые» создали множество моментов, тем не менее отличиться удалось лишь под занавес. Большинство на этот раз реализовал Андрей Попов.

Заключительный период шел под диктовку «Трактора». Андрей Кареев метался в рамке ворот. Когда он был бессилен, под шайбу ложились защитники гостей. Челябинцы должны были забивать, однако схватили удаление. Его реализовал Кирилл Капризов, и этот гол стал победным для «Металлурга».

Трактор (Челябинск) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Стоа (Казаков) – 09:18.
0:2 – Макаренко (Язьков) – 10:38.
1:2 – Чистов (Попов, Мартынов) – 12:53.
2:2 – Попов (Чистов, Мартынов) – 39:39.
2:3 – Капризов (Стоа) – 52:01 (5x4).

Вратари: Демченко – Кареев.