3:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 53-46 ; Броски в створ: 32-19 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 38-29 ; Блокированные броски: 20-9 ; Силовые приемы: 12-15 ; Фол против игрока: 7-7 ; Штраф: 18-40

Статистика 3-го периода: Броски: 8-23 ; Броски в створ: 6-9 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 14-9 ; Блокированные броски: 14-1 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 1-4 ; Штраф: 6-12

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все! Матч окончен, прозвучала сирена. 3:1 в пользу хозяев.

60 мин – Ворота у "Трактора" пустые, едва четвертая шайба не залетела.

60 мин – Бросок издали, под шайбу лег Маркелов. 18 секунд до сирены, очевидно, что сегодня побеждает "Барыс". Счет в серии становится 2:1, следующий матч во вторник.

60 мин – Шайбу завели в зону соперника челябинцы, но игра остановлена. Вбрасывание.

Изменение счета: Барыс. 86. Тривино Кори. В равенстве. В пустые ворота.

59 мин – Гол! В пустые ворота отправилась шайба. Ее через всю площадку запустил Тривино.

59 мин – Францоуз сменился, 6 на 5 играют команды.

58 мин – Анвар Рафаилович взял тайм-аут.

58 мин – 2 минуты до сирены, Гатиятулин вратаря пока не снимает.

58 мин – А теперь Францоуз вступает в игру, выручает после быстрой атаки хозяев льда.

57 мин – Пробрасывается "Барыс", шайба возвращается в зону за 3 минуты до конца периода.

56 мин – Карлссон в шпагате парирует бросок Жульдикова.

56 мин – Карлссон дважды выручает, уверенно играет астанинский гренадер.

55 мин – Проблемы испытывает "Трактор" со входом в зону, завершается большинство. Команды в равных составах.

55 мин – Кручинин бросил от синей линии. Карлссон момент видел, сыграл уверенно.

54 мин – Тривино обокрал соперника в средней зоне и убежал в атаку. Гола он не забил, но "убил" прилично времени.

54 мин – Еще шанс для "Тактора", Пушкарев у "Барыса" удален за удар соперника клюшкой.

53 мин – В полном составе "Барыс", и сразу голевой момент. Доус бросал с убойной позиции, попал в шлем Францоузу.

52 мин – ОПАСНО! Якуценя набрасывал на "пятак", последовал бросок, но шайба прошла мимо.

51 мин – Дальний бросок, добить "Трактору" не дают.

Удаление. Барыс.  7. Семенов Максим 2 мин. Задержка клюшкой

51 мин – За задержку Новотны клюкшой удален Семенов. "Трактор" в большинстве.

50 мин – От своего борта начинает атаку "Трактор", входит в зону и расстается с шайбой. Нет бросков.

49 мин – Впятером играют команды, в боксе для штрафников остается только Владимир Денисов.

48 мин – Карлссон дважды выходит из ворот и перехватывает шайбу. Пока не создает "Трактор" моментов в третьем периоде, а времени остается все меньше.

Удаление. Барыс.  93. Сен-Пьер Мартен 2 мин. Задержка руками

47 мин – И у "Барыса" удаление. Малым штрафом наказан Мартен Сен-Пьер.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Атака в область головы и шеи

47 мин – Опять штраф 2+10. Удален Владимир Денисов за атаку в область головы и шеи.

46 мин – И еще один силовой, досталось Максиму Худякову, не может он подняться со льда.

45 мин – Рой бросил, но его попытку заблокировал Семенов. После чего случился проброс.

44 мин – Бросок по воротам "Трактора" от синей линии. Францоуз выручает, но неуверенно: шайба упала от груди прямо перед голкипером, едва не добили ее в сетку.

42 мин – Пеньковский решил повторить подвиг соперника, но его босок с неудобной руки цели не достиг – Карлссон отбил щитком.

Изменение счета: Барыс. 9. Доус Найджел. В равенстве.

41 мин – Доус в сольном проходе выводит свою команду вперед. Через всю зону промчался и поразил ближний верхний угол.

41 мин – Возобновился матч, 30 секунд челябинцы играли  в большинстве, но реализовать его не сумели.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – И еще одна контратака. 2 на 1 убегали игроки "Барыса", Алексей Петров сыграл надежно и разобрался в ситуации.

40 мин – Последняя минута пошла, "Трактор" атаковал, но пропустил контрвыпад. Бросок шел с очень острого угла, Францоуз выручил.

Удаление. Барыс.  46. Липин Александр 2 мин. Задержка клюшки соперника

39 мин – Удаление у "Барыса", Липин руками задержал клюшку Пестунова. 2 минуты большинства у "Трактора" под занавес периода.

38 мин – Жульдиков замахнулся на удар и хитро отдавал на дальнюю штангу. Его задумку партнеры не разгадали, момент упущен.

37 мин – В равных составах команды.

36 мин – Опасный бросок с разворота. Вновь в игру вступает Павел Франоуз.

35 мин – Активно ведет игру "Барыс", расположился в чужой зоне. С броском Старченко и рикошетом от Шинина справляется Франоуз.

34 мин – Еще и Пестунова удалили. 5 на 4 играют команды.

Удаление. Барыс.  93. Сен-Пьер Мартен 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 4 мин. Грубость

34 мин – И опять потасовка на льду. Полноценного побоища не случилось, зато судей поваляли. Удален Шаров на 4 минуты, Сен-Пьер на 2.

33 мин – Позиционная атака "Трактора"  Щехура отдавал поперечный пас на Кручинина, но вышел Карлссон и шайбу забрал.

32 мин – Тривино поборолся за чужими воротами, отобрал шайбу и выводил ее на "пятак", но передача на Доуса вышла не самая удобная. Астанинский снайпер не сумел с шайбой совладать.

31 мин – Бросок от синей – шайба прошла мимо ворот Францоуза.

30 мин – Кольцов продвинулся вперед и отдал на Кручинина. У того шайбу отняли. Ответную атаку астанчан остановил Павел Францоуз.

Удаление. Барыс.  41. Бойд Дастин 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Атака в область головы и шеи

29 мин – Бойд и Якуценя удалены. У игрока "Барыса" 2 минуты, у челябинца 2+10.

29 мин – Драка на льду. Бойд особо активничал, мстил Якуцене за силовой прием. Судьи совещаются, решают кого и как наказывать.

28 мин – Пестунов провел силовой прием. На выходе из зоны встретил он Иванова. Очень много эффектных "хитов" сегодня в матче.

28 мин – Плотный бросок от синей линии прошел мимо ворот, в следующем моменте выручил Францоуз.

27 мин – Даллмэн транжирит момент. Бросал в касание в пустой угол, не попал в створ. Четвертый игрок "Трактора" вернулся на лед.

Удаление. Трактор.  41. Рой Дерек 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

26 мин – И еще удаление. Дерек Рой наказан, "Трактор" втроем против пятерых.

25 мин – Сен-Пьер бросил издалека, на "пятаке" дежурил Бойд. Очень надежно сыграл Павел Францоуз.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

25 мин – Денисова обворовали в своей зоне и бросили. После этого шайба вернулась к Владимиру, он ее выбросил за пределы площадки. Еще одно удаление у "Трактора".

Изменение счета: Барыс. 9. Доус Найджел ассистенты: 81. Пушкарев Константин. В большинстве.

24 мин – Доус сравнивает счет, наказал за нарушение на себе. С ползоны кистевым броском Доус отправил шайбу в "домик".

24 мин – С Доусом все в порядке.

Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

23 мин – Николай Белов очень жестко встретил Доуса. Тот пересекал среднюю зону с опущенной головой и получил мощнейший удар. После момента партнеры Доуса бросились на Белова, но судьи быстро погасили страсти. Сам Николай удален на 2 минуты.

22 мин – Бросок с ползоны в исполнении "Барыса", вновь Францоуз на месте.

21 мин – Тридчиков перекрывал синюю линию, но немного не сумел совладать с шайбой.

21 мин – Возобновился матч, второй период стартовал с атаки "Барыса". Бросал Пушкарев, Францоуз справился.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Все, прозвучала сирена, первый период окончен.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий ассистенты: 38. Щехура Пол. В большинстве.

20 мин – Хорошо встали челябинцы и сумели реализовать большинство! ГООООЛ! Пестунов простреливал, и Карлссон переправил ее в свои ворота

19 мин – В меньшинстве "Барыс" убежал 2 на 1, но один из атаковавших забрался во вне игры.

18 мин – "Трактор" в полном составе.

Удаление. Барыс.  86. Тривино Кори 2 мин. Удар клюшкой

18 мин – Удаление теперь у "Барыса". Тривино отмахнулся от Якуцени и получил малый штраф.

18 мин – Довольно опасно Кучин добивал с "пятака", но успел подставить клюшку один из челябинцев, и шайба ушла выше перекладины.

17 мин – Прошла минута меньшинства, "Барысу" не удается закрепиться в чужой зоне. Очень грамотно действуют челябинцы, высоко встречают.

Удаление. Трактор.  66. Новотны Иржи 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

16 мин – И еще одно удаление у "Трактора". Иржи Новотны снес Иванова, когда тот не владел шайбой.

15 мин – Францоуз выручает. Положил Павел щитки на лед и не позволил Доусу с "пятака" отправить шайбу в сетку.

15 мин – Пока ничего не позволяют челябинцы создать астанчанам. Хозяева льда хорошо держат шайбу в чужой зоне, но до броска дело доходит редко.

14 мин – Искры летят на лед, очень много силовой борьбы, игры "в тело". Оба соперника заряжены.

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

13 мин – Первое большинство в матче. Баркер шел на силовой, а Шаров встретил его высоко поднятой клюшкой. 2-минутное удаление для Александра. Однако нельзя сказать, что ударил клюшкой Баркера он специально – соперника он увидел в самый последний момент.

12 мин – Тридчиков рвался вперед, жестко встретили. А затем момент упустил Дерек Рой. Получил он шайбу прямо перед воротами и бросил, но Карлссона не пробил.

11 мин – Очередной момент в зоне "Трактора" – пас поперек площадки от лицевой, но бросить не удалось.

10 мин – И еще один силовой прием, но уже с другой стороны. Едва хоккеиста "Трактора" не выбросили на скамейку "Барыса". Это Липин встретил Черникова.

9 мин – Хлесткий щелчок с ползоны – на месте Павел Францоуз.

9 мин – Пушкарева эффектным силовым уложили на лед. Разумеется, провел прием Денисов. А перед этим Кольцов не устоял в атаке на ногах и позволил сопернику убежать в контратаку.

8 мин – Даллмэн от синей, снова спасает голкипер "Трактора".

7 мин – Опасно у ворот Францоуза, у "Барыса" настрой очень серьезный. Много казахстанцы проводят времени в чужой зоне, остро атакуют. Пока удается с ними справиться.

Удаление. Барыс.  24. Шиннимин Брендэн 2 мин. Грубость

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Грубость

7 мин – Оба хоккеиста отправлены на скамейку штрафников.

7 мин – Францоуз вылавливает шайбу, Шиннимин пытался добить и сразу же получил от Алексея Петрова.

6 мин – Щехура подставлял после броска Кольцова и пытался добить. Надежно сыграл Карлссон, прижал шайбу ко льду.

5 мин – Снова шайба в зоне "Трактора", но удается отвести угрозу силами оборонцев и голкипера.

4 мин – Стычка между Пестуновым и Шиннимином, судьи успели вмешаться и не дали конфликту разгореться.

4 мин – Карлссон спасает после рикошета. Бросал Денисов.

3 мин – Много силовой борьбы, уже несколько эффектных приемов провели обе команды.

2 мин – Борьба в зоне "Трактора", "Барысу" удается цепляться и бросать. Очень активное начало, приходится потрудиться Францоузу.

1 мин – Францоуз вступает в игру. Шиннимин рвался вперед, упал вместе с Жульдиковым. И челябинский защитник задел вратаря, который к тому моменту прижал шайбу. Обошлось без травм и удалений.

1 мин – Шайба на льду, первое вбрасывание выиграли хозяева льда.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Отзвучали гимны, игра начнется через мгновение.

Зрелищное представление игроков команд: "Трактор" уже на льду, "Барыс" выходит.

Гатиятулин и Занковец не стали менять составы после прошлой игры.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Барыс", Астана:
1-я: Семенов-Даллмэн, Доус-Бойд-Пушкарев;
2-я: Баркер-Шалапов, Старченко-Сен-Пьер-Шиннимин;
3-я: Липин-Савченко, Маркелов-Тривино-Панюков;
4-я: Трясунов, Иванов-Кучин-Худяков, Гурков.
Вратари : Карлссон, Пулен

"Трактор", Челябинск:
1-я: Кольцов-Денисов, Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Шинин-Бородкин, Шаров-Пестунов-Пеньковский;
3-я: Петров А.-Жульдиков, Тридчиков-Новотны-Рой;
4-я: Белов-Мамаев, Черников-Петров Ю.-Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! Серия между "Трактором" и "Барысом" продолжается в Астане, после двух матчей в Челябинске счет 1:1. Текстовая трансляция от сайта "Первый областной".