Челябинский «Трактор» сравнял счет в серии с «Барысом» и вернул себе преимущество домашнего льда. Южноуральские хоккеисты доминировали в первой половине матча, но не могли превратить обилие бросков в заброшенную шайбу. Первого гола зрителям пришлось дожидаться больше 32 минут. Открыл счет Пол Щехура, воспользовавшись передачей Максима Якуцени.

После заброшенной шайбы хозяева перехватили преимущество и начали давить на ворота Павла Францоуза. На 54-й минуте матча защитник «Трактора» заработал сразу двухминутное удаление и буллит в свои ворота. Со штрафным броском справился Павел Францоуз, он не позволил Доусу себя перехитрить. Однако уже через 7 секунд после возобновления игры тот же Найджел Доус поразил ворота. В основное время матча шайб больше не было, и выяснение отношений перетекло в овертайм.

Там, на 66-й минуте победный гол забил Алексей Петров. Атаку начал Александр Тридчиков, бросив по воротам Карлссона. Шведский голкипер с попыткой молодого форварда справился, но шайбу подхватил Дерек Рой. Он увидел Алексея Петрова, отдал ему пас, а тот точно бросил. Тридчиков же в это время мешал обзору голкипера. После гола хозяева запросили видеоповтор, но судьи не усмотрели ничего незаконного и засчитали шайбу.

Итоговый счет – 2:1, команды отправляются в Челябинск при равенстве в серии. Следующая игра состоится 2 марта, смотрите ее в прямом эфире на сайте «Первый областной».

«Барыс» (Астана) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Щехура (Якуценя, Кручинин) – 32:38 (5x5)
1:1 – Доус (Даллмэн) – 53:39 (5x4)
1:2 – Петров – 65:13 (5x5)
Вратари: Карлссон – Францоуз.