1:2 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 61-44 ; Броски в створ: 30-24 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 42-39 ; Блокированные броски: 13-16 ; Силовые приемы: 16-13 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 8-14

КОНЕЦ МАТЧА

66 мин – Шайба засчитана! 2-2 в серии, возвращаемся в Челябинск.

Изменение счета: Трактор. 47. Петров Алексей. В равенстве.

66 мин – ГОООООООООООООООООООООООЛ! "Трактора" забросил. Тридчиков бросил, Рой подобрал и отдал передачу на Алексея Петрова. Тот бросил, Тридчиков увернулся, а шайба вошла в сетку. Однако хозяева попросили у арбитров видеопросмотр.

65 мин – Чудом отбились игроки "Трактора", большая заслуга ФРанцоуза и Якуцени.

64 мин – В равных составах команды, пробросился "Трактор".

63 мин – Шиннимин бросал в дальний угол ворот Францоуза, немного не попал. Неизвестно, справился бы чех или нет.

62 мин – "Трактор"  в меньшинстве.

62 мин – Якуценя шел в лицевую и бросил в ближний. Там находился Карлссон, ситуацию он контролировал.

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

61 мин – И удаление теперь у "Трактора", за атаку Шиннимина без шайбы наказан Климонтов.

61 мин – "Трактор" в большинстве продолжает, на льду спецбригада, а трибуны свистят.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА

Статистика 3-го периода: Броски: 23-7 ; Броски в створ: 14-2 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 12-15 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 7-5 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-6

Ну что же, первый овертайм в этой серии. Могли челябинцы сравнять счет, но не повезло.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Пеньковский очень здорово отборолся, отдал передачу, и Карлссон просто невероятный сейв делает. Спас свою команду после броска Новотны.

60 мин – Шайба покидает площадку, но задела она стекло, не будет еще одного штрафа.

Удаление. Барыс.  72. Кучин Иван 2 мин. Задержка руками

60 мин – Удаление у "Барыса", Кучин уронил Якуценю и наказан.

59 мин – Тривино едва не вырвал победу на последних минутах. Жарко у ворот "Трактора".

59 мин – Пестунов завозился и отдал шайбу, едва не случилось опасной контратаки.

58 мин – Рой один в атаке, забрасывал шайбу, она покинула площадку.

56 мин – Спасает Францоуз! Тривино убегал в атаку, если бы не голкипер, был бы совсем кошмар.

55 мин – Пошел "Трактор" возвращать себе преимущество, но Щехура переусердствовал – забрался во вне игры.

Изменение счета: Барыс. 9. Доус Найджел ассистенты: 38. Даллмэн Кевин. В большинстве.

55 мин – И все-таки гол. 7 секунд в большинстве и Доус сравнивает счет.

54 мин – Францоуз красавец, два кофе этому господину. Не позволил обмануть себя Доусу, выручил!

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Удар клюшкой

Буллит (Трактор). Наказан.  44. Кольцов Кирилл Бросок клюшки

Штрафной бросок выполнил 9. Доус Найджел (Барыс)

54 мин – ЧТО ПРОИСХОДИТ! Удаление у "Трактора" и буллит. Кольцов что-то непонятное исполнил.

53 мин – Рой один остался перед воротами, но угол был острый, а Карлссон перекрыл вообще все.

52 мин – ОПАСНО! В упор бросали по воротам Францоуза, мимо шайба прошла.

51 мин – Высокий прессинг от челябинцев, астанчане мощно встречают, тоже играют "в тело".

50 мин – В полном составе "Трактор".

49 мин – Щехура полез на троих соперников, не пустили. В ответной атаке не сумел бросить Старченко, Францоуз зафиксировал шайбу.

49 мин – Ошибка "Барыса" в передаче, минута меньшинства у "Трактора" "убита".

48 мин – Бросок Даллмэна блокирует Юрий Петров.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

48 мин – И опять судьи фиксируют нарушение численного состава у "Трактора". Это что-то с чем-то.

47 мин – Стремительный Доус убежал в контратаку, проехал за воротами и отдавал на партнера. Последовал наброс на ворота, Францоуз отвел угрозу.

46 мин – Супермомент упускает "Барыс". В упор шел бросок, но мешали игроки "Трактора", да и шайба скакала. В третьем периоде "Барыс" значительно прибавил в скорости, в моментах. Нарастает тревога за исход матча.

45 мин – Кольцов едва не переправил шайбу в свои ворота, Францоуз спас.

44 мин – "Барыс" раскатался в чужой зоне, но неточная передача поставила крест на атаке.

43 мин – Опасно играет "Барыс"! Кучин не изловчился на "пятаке" и не бросил.

42 мин – 4 на 4 идет игра, больше свободных зон, что на руку быстрым хоккеистам. Однако за Доусом сегодня следят зорко, ничего не позволяют.

Удаление. Барыс.  86. Тривино Кори 2 мин. Подножка

41 мин – Ответное удаление. Тривино поставил подножку Петрову, но уже другому.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

41 мин – Удаление у "Трактора". В своей зоне челябинцы уронили Шиннимина, наказан Алексей Петров.

41 мин – Кручинин неплохо вошел в зону, попытался дважды бросить, не получилось ни разу. В ответной атаке Пушкарев бросил точно во Францоуза.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Прозвучала сирена, отдыхают хоккеисты.

39 мин – Ошибается "Трактор" при выходе из зоны, Доус атаковал. На месте Павел Францоуз.

39 мин – Черников бросил, Карлссон шайбу зафиксировал, вбрасывание.

37 мин – И еще целая серия моментов у "Трактора", вновь прибавили челябинцы и прибрали преимущество к своим рукам.

36 мин – ОПАСНО! Доус и Пушкарев угрожали воротам Францоуза. Доус отдавал, его партнер по-футбольному принял шайбу ногой, а клюшкой изменить ее направление не успел.

36 мин – Заруба у борта осталась за челябинцами, но в атаку эта победа не вылилась.

35 мин – "Барыс" прибавил после пропущенной шайбы, стал играть менее пассивно.

34 мин – Рой перехватил шайбу и пытался убежать в контратаку, но не хватило скорости.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 28. Якуценя Максим, 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

33 мин – Якуценя увидел Щехуру, тот подработал и пропихнул шайбу в створ. Трудовая шайба, вылилось количественное преимущество в качественное. Броски – в гол.

33 мин – ГООООООООООООООООООООООООЛ! ГОООООООООООООООЛ!

33 мин – Пестунов попытался вновь забросить от Карлссона, но на сей раз тот не позволил. Вывернулся и закрыл единственную щелочку.

32 мин – Бросок со входа в зону, Францоуз выручает. Как и в следующем моменте. Не успел замерзнуть челябинский легионер.

30 мин – Рой пытался вбросить шайбу и самому на нее же успеть – не получилось, встретили.

30 мин – Во втором периоде успевают "наесться" звенья, переигрывают порой смены.

29 мин – Наброс Баркера на "пятак", шайбу уходит оттуда и не в ворота.

28 мин – После броска шайба застряла в ногах, до Карлссона не дошла.

27 мин – У "Барыса" шайба совсем не держится, сразу же накрывают соперники. Позиционная атака "Трактора".

27 мин – Много работы у Карлссона, Францоуз же "мерзнет". Но не ставят игроки "Трактора" перед соперником каких-то сверхзадач.

26 мин – Трудности со входом в зону у челябинцев.

25 мин – Удаление в атаке "заработал" игрок "Барыса". За удар соперника клюшкой наказан Шиннимин.

24 мин – Еще серия опасных вырадов. Заперли соперника "черно-белые".

23 мин – Высоко встречают челябинцы, сразу после потери шайбы начинают накрывать. Это дает плоды, но можно и пропустить выпад Доуса.

22 мин – Опасная атака "Трактора" с броском и добиванием. Немного не повезло Денисову и Рою.

21 мин – "Трактор" владеет шайбой, но едва не пропускает контратаку. Удалось "подчистить".

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – "Барыс" поймал "Трактор" на ошибке и контратаке. Едва не забили хозяева площадки.

20 мин – И еще один бросок от первого звена "Трактора". Шел он с неудобной руки, размялся Карлссон. Много у голкипера астанчан работы, но пока справляется.

19 мин – Щехура бросил с довольно острого угла. Карлссон все видел, справился без проблем.

18 мин – Хорошо играет "Трактор", ощутимое преимущество в равных составах, много борьбы в чужой зоне. Но пока мешают собственные удаления.

18 мин – Бросок от челябинского "масочника", Карлссон справляется с попыткой Кравцова.

18 мин – 2 на 1 выходили игрока "Трактора", но положение было не "чистое" – неудобно входили, соперники висели на плечах.

17 мин – А вот и всплеск от челябинцев, очень хороший момент организовали. Якуценя сыграл на Новотны, тот не сумел переиграть Карлссона.

17 мин – У "Трактора" тоже не получается пока в большинстве.

15 мин – Силовой Климонтова позволил отнять шайбу у соперника в чужой зоне. Закрепился там "Трактор".

Удаление. Барыс.  7. Семенов Максим 2 мин. Грубость

15 мин – Новотны продрался через всю площадку, бросил и пошел давить дальше, снеся Карлссона. И Иржи заработал удаление для соперника, прошел его трюк. Наказан Семенов, хотя бил Трясунов.

13 мин – В равных составах "Трактор" владеет преимуществом. Его, правда, не назовешь большим.

12 мин – Пестунов перехватил, развернулся и бросил. А затем последовало добивание, но Карлссон на месте.

11 мин – Кручинин здорово закрыл синюю, Кольцов включился и устремился вперед. За воротами "Барыса" Кирилла и шайбу разлучили.

11 мин – "Трактор" в полном составе.

10 мин – Новотны хорош на вбрасываниях. Выигрывает и позволяет челябинцам смениться, а также приближает выход пятого игрока.

9 мин – Броски Старченко и Шиннимина, пока все обходится.

9 мин – Во всех прошлых играх серии побеждал тот, кто меньше удалялся. "Трактор" в этом матче начал с места в карьер..

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Подножка

8 мин – Пестунов в чужой зоне бьет Доуса сзади по конькам.. Третье удаление. Зачем?

8 мин – Доус жестко шел на Шарова, но не сумел он повторить подвигов Денисова.

7 мин – Наброс Роя, Новотны чуть не дотянулся.

7 мин – В равных составах команды.

6 мин – На несколько секунд втроем остались челябинцы. Шайба попала в Щехуру, не мог он обороняться.

5 мин – Удалось выбросить из зоны, "убиваются" секунды меньшинства.

5 мин – Началось в колхозе утро.. Еще удаление у "Трактора" – за нарушение численного состава. Отбывает Кручинин. За 4 минуты 2 удаления, нельзя так с "Барысом",

4 мин – Выиграно вбрасывание, сразу же следует бросок Бородкина. Рядом со штангой прошла шайба.

4 мин – "Трактор" вышел в атаку в меньшинстве и заработал вбрасывание в чужой зоне.

3 мин – ОПАСНО! Сен-Пьер "стрелял" с близкой дистанции, не попал.

Удаление. Трактор.  33. Францоуз Павел 2 мин. Подножка

3 мин – Попытка броска от синей, шайба прошла мимо ворот. Игрок "Барыса" бросился на подбор, но его уронили на лед. На 2 минуты наказан Францоуз, "Трактор" в меньшинстве. Отбывает наказание Рой.

2 мин – Активнее начали челябинцы, идут вперед. После потери шайбы сразу стремятся в прессинг.

1 мин – Уже начались силовые приемы и борьба со стороны "Трактора".

1 мин – Первый бросок в матче на счету Денисова. Вошел в зону и направил шайбу в створ.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – По сравнению с прошлой игрой в составе "Трактора" одно единственное изменение – Климонтов вместо Белова.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Барыс", Астана:
1-я: Семенов-Даллмэн; Доус-Бойд-Пушкарев;
2-я: Липин-Савченко; Старченко-Сен-Пьер-Шиннимин;
3-я: Баркер-Шалапов; Маркелов-Тривино-Панюков;
4-я: Трясунов; Иванов-Кучин-Худяков, Гурков.
Вратари : Карлссон, Пулен

"Трактор", Челябинск:
1-я: Кольцов-Денисов, Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Шинин-Бородкин; Шаров-Пестунов-Пеньковский;
3-я: Петров А.-Жульдиков; Тридчиков-Новотны-Рой;
4-я: Климонтов-Мамаев; Черников-Петров Ю.-Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – Сейчас "Трактор" уступает в серии со счетом 1:2. Челябинцам важно победить сегодня, чтобы не вернуться домой в одном шаге от отпуска. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в анонсе встречи.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея. Четвертый матч серии между "Трактором" и "Барысом" Текстовая трансляция от сайта "Первый областной".