Челябинский клуб ни разу не вел в счете по ходу встречи.

Подопечные Валерия Белоусова начали четвертьфинальную серию Кубка Надежды против «Нефтехимика» с поражения. «Черно-белые» уступили со счетом 2:3. При этом челябинцы ни разу не вели в счете и отдали инициативу команде из Татарстана.

«Нефтехимик» повел себя по-хозяйски в первом матче второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина и добыл победу над «Трактором». Команда из Татарстана повела в счете на седьмой минуте первого периода, забитым голом отметился Томаш Нетик. Спустя 10 минут на шайбу нижнекамского легионера ответил Денис Абдуллин. Тем не менее, «Нефтехимик» владел инициативой, и это вылилось в гол Дэна Секстона все на той же седьмой минуте, но уже второго периода.  У «Трактора» нашелся свой ответ в лице молодого Даниила Губарева. В третьем периоде ворота Майкла Гарнетта поразил Станислав Альшевский, и на этот раз у челябинцев ответа не нашлось.

На последних минутах «Трактор» устроил штурм владения Мэтта Далтона и даже играл 6 на 4, когда Игорь Полыгалов получил удаление за выброс шайбы. «Нефтехимик» выстоял и повел в серии 1:0.

Напомним, в Кубке Надежды участвуют команды, не пробившиеся в плей-офф. Клубы, которые по итогам «регулярки» заняли 9 и 10 места в своих конференциях, начинают утешительный турнир со второго раунда. Серии четвертьфинала, полуфинала и финала проводятся до трех побед в формате четырехматчевой серии. При этом если счет в серии будет 2:2, победитель будет выявлен в овертайме или по буллитам. В прошлом году Кубок Надежды выиграло рижское «Динамо», тогда победитель получил 15 миллионов рублей и право выбора в первом раунде ближайшего драфта. Серебряный призер получает 9 миллионов. Кроме того, КХЛ берет на себя все транспортные расходы команд.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Трактор" (Челябинск) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Нетик – 2 (бол., Полыгалов, Белоусов), 6:07 – 1:0.

Абдуллин – 1 (бол., Рябыкин, Бондарев), 15:52 – 1:1.

Сэкстон – 1 (Полыгалов, Нетик), 26:54 – 2:1.

Губарев – 1 (Бородкин, Бондарев), 38:26 – 2:2.

Альшевский – 3 (Куликов, Альшевский), 44:30 – 3:2.

Вратари: Мэтт Далтон – Майкл Гарнетт.