Команда Майка Кинэна впервые в этом сезоне проиграла в дополнительное время.

Магнитогорский «Металлург» проиграл второй раз подряд, на этот раз уступив соперникам из Новокузнецка. Подшефные Майка Кинэна, выступавшие в неоптимальном составе, впервые в этом сезоне проиграли в овертайме, однако сохранили за собой первое место как в дивизионе, так и в конференции.

Сегодня магнитогорская команда на старте поединка недосчиталась Влада Каменева и Ярослава Косова, которые присоединились к не игравшим против «Сибири» Василию Кошечкину и Богдану Потехину. В первом периоде счет удалось открыть хозяевам: лучший бомбардир новокузнецкого клуба Ансель Галимов на 8-й минуте откликнулся на передачу из глубины, выбежав со скамейки штрафников. Занявший место в воротах магнитогорцев Александр Печурский не смог спасти свою команду, пропустив шайбу в «домик».

После забитого гола игра пошла на встречных курсах, и это увенчалось успехом для южноуральцев в начале второго периода. Комбинация Зарипов — Мозякин — Коварж завершилась голом последнего с «пятачка». После этого магнитогорцы прибрали к рукам нити игры, много и умело атаковали, однако натиск гостей упирался в блестящую игру на ленточке голкипера «Кузни» Рафаэля Хакимова. В итоге основное время матча завершилось со счетом 1:1, а уже на 9-й секунде овертайма Кейд Фейрчайлд неожиданным броском с ползоны принес победу новокузнецкому клубу.

Магнитогорский клуб потерпел пятое поражение в сезоне и первое в овертайме. Несмотря на то, что подопечные Майка Кинэна уступили своим соперникам в двух последних поединках, они продолжают возглавлять дивизион Харламова и Восточную конференцию, имея в своем активе 60 очков в 27 матчах.