В последнем матче за челябинский клуб Евгений Кузнецов отметился забитой шайбой.

Челябинский «Трактор» попрощался с перспективой завоевания Кубка Гагарина-2014 и начал подготовку к Кубку Надежды. В последнем матче регулярного чемпионата челябинцы принимали «Ак Барс». Игра получилась упорной, и победителем из нее вышли казанцы. «Ак Барс» одержал победу по буллитам.

Первый период не побаловал болельщиков пришедших на арену «Трактор» скоростями и зрелищными моментами. Более того, перед своими трибунами «черно-белые» после ошибки Константина Климонтова пропустили гол от Янне Песонена.

Во втором периоде рисунок игры поменялся. Количество борьбы увеличилось, скорости поднялись, а моменты возникали с завидной регулярностью. «Трактор» сумел дважды поразить ворота Константина Барулина усилиями Алексея Заварухина и Евгения Кузнецова, вышедшего на матч с капитанской нашивкой. Однако преимущество нивелировал все тот же Янне Песонен, вновь воспользовавшийся ошибкой защиты «Трактора» – на этот раз неудачно сыграл Алексей Бондарев.

Оставшийся третий период и добавленный к нему овертайм победителя не выявили. В серии буллитов удачливее оказались гости. Единственный, кто сумел забить гол, – центрфорвард «Ак Барса» Александр Бурмистров, 3:2.

После завершения встречи болельщики поблагодарили Евгения Кузнецова за годы, проведенные в «Тракторе», вручили ему памятный приз и проводили за океан.

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Песонен (Бурмистров) – 05:12.
1:1 – Заварухин (Глинкин) – 22:57.
2:1 – Кузнецов (Контиола) – 27:56 (5x3).
2:2 – Песонен (Медведев) – 32:03.
2:3 – Бурмистров – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Гарнетт – Барулин.