Челябинскому клубу ВХЛ не удалось выиграть вторую встречу у лидера регулярного чемпионата.

В серии первого раунда плей-офф ВХЛ восстановился статус-кво. ТХК выиграл дома у «Челмета» со счетом 3:1 и сравнял счет в противостоянии. Примечательно, что победу тверским хоккеистам принесли бывшие игроки системы «Трактор».

«Челмет» как последний челябинский клуб, пробившийся в игры навылет, в этом году всерьез рассчитывает побороться за главный трофей ВХЛ Кубок Братины. Свои амбиции южноуральцы подтвердили вчера, обыграв на выезде лидера регулярного чемпионата ТХК. Сегодня «Челмет» мог удвоить свое преимущество в серии, но в напряженной борьбе все же уступил.

Челябинцы открыли счет усилиями Андрея Ерофеева. Спустя пять минут ТХК счет сравнял – отличился бывший «тракторист», также выступавший за «Челмет», Сергей Пайор. В середине третьего периода хозяев вперед вывел Егор Воронков, а уже в концовке пустые ворота поразил еще один бывший «тракторист» Марат Фахрутдинов.

Теперь серия переезжает в Челябинск. 29-го февраля и 1-го марта в 18:30 «Челмет» сыграет с ТХК во Дворце спорта «Юность».

ТХК vs Челмет. 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 – Ерофеев (Заварухин, Севанькаев, 31.20)
1:1 – Пайор (Орлов, 36.01-бол.)
2:1 – Воронков (Потякин, Шибаев, 54.31)
3:1 – Фахрутдинов

Вратари: Сапрыкин – Кузьмин