Челябинцы смогли отыграться во втором периоде, но затем игра рассыпалась.

Разница между «Трактором» и кубковой восьмеркой продолжает расти. Сегодня «черно-белые» проиграли в гостях московскому «Спартаку». Счет матча – 1:5, и он полностью отражает картину на льду. «Красно-белые» переиграли «черно-белых» по всем статьям.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» играл на выезде с московским «Спартаком». Команды попали примерно в равные условия и пытаются сократить отставание до зоны плей-офф – «Спартаку» нужно ликвидировать дефицит в девять очков, «Трактору»  – в 13. С задачей на игру лучше справились «красно-белые».

«Спартак» владел преимуществом в каждом из периодов и выиграл все три двадцатиминутки. «Трактор» не смог ничего поделать с первым звеном хозяев, в котором играли Константин Глазачев, Игорь Мерескин и Лукаш Радил.  Усилиями этих игроков фактически был сделан результат.

Вначале «Спартак» реализовал большинство. После этого «Трактор» понесся отыгрываться и достиг желаемого в начале второго периода. Красивую трехходовку с участием Антона Глинкина, Александра Рыбакова и Максима Якуцени удалось завершить результативным броском. После этого челябинцы перехватили инициативу и могли выйти вперед, но все перечеркнула ошибка Владимира Денисова. Он потерял шайбу при выходе из-за ворот, и Константин Глазачев сделал дубль. После этого забивали только «спартаковцы».

Итоговый счет – 1:5. В параллельном матче «Нефтехимик» в овертайме уступил санкт-петербургскому СКА, тем самым отставание от зоны плей-офф выросло до 14 очков.

Спартак (Москва) – Трактор (Челябинск) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

1:0 – Дженовей (Белов) – 08:12 (5x4).
1:1 – Якуценя (Рыбаков, Глинкин) – 28:06.
2:1 – Глазачев – 32:13.
3:1 – Дыбленко (Глазачев, Радил) – 35:43.
4:1 – Лещенко (Уэллман, Васильев) – 41:48.
5:1 – Дыбленко (Васильев) – 48:41 (4x5).

Вратари: Иванников – Демченко, Францоуз.