Клуб считает необоснованным удаление защитника до конца матча.

Во вчерашнем матче со СКА (3:2 ОТ) за удар соперника клюшкой штраф до конца матча получил защитник «Трактора» Филип Новак, и челябинцы, которые тогда вели в счете, остались на льду втроем против пятерых. Этот момент стал ключевым, поскольку СКА сумел воспользоваться численным преимуществом и сравнять счет. Руководство челябинского клуба не согласно с вердиктом арбитров и намерено обратиться по этому вопросу в КХЛ.

«Трактор» начал новую выездную серию матчем в Санкт-Петербурге. Игра проходила в упорной борьбе, и челябинцы показывали достойный хоккей. Но результат игры во многом определил эпизод на 31-ой минуте. При счете 2:1 в пользу «Трактора» арбитр, обслуживавший матч, удалил до конца матча Филипа Новака за удар соперника клюшкой, оставив черно-белых обороняться втроем. СКА этим преимуществом воспользовался, а «Трактор» доигрывал матч без своего основного игрока. Сомнения в верности судейского решения высказал вице-президент ХК «Трактор» Сергей Гомоляко.

— В выездном матче против СКА команда показала хорошую игру, но крайне обидно, что в очередной раз на результат повлияла ошибка арбитров. Мы убеждены, что защитник Филип Новак не заслуживал удаления до конца игры в середине второго периода — в том моменте судьи напрасно поверили форварду СКА Никите Гусеву, который уже через сорок секунд поучаствовал в организации второго гола своей команды. Обязательно обратим на этот эпизод внимание лиги, — сказал Сергей Гомоляко.

Напомним, это уже не первый эпизод с участием челябинской команды, когда судьи выносили неверные решения в пользу соперников. Этот момент может стать третьим за сезон, когда «Трактор» упускает победу в матче с фаворитами сезона из-за ошибки судей. До этого дважды были засчитаны голы, забитые не по правилам. Произошло это в матчах с «Ак Барсом»  и магнитогорским «Металлургом».