Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Спартаком» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" проиграл в гостях московскому "Спартаку", единственный гол в составе челябинцев забил Максим Якуценя.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Иванников фиксирует выстрел Якуцени с пятака. Не удается хлопнуть дверью "Трактору".

60 мин - Радила вывели на бросок, расстреливал он ворота из левого круга вбрасывания - Пестунов лег под бросок.

59 мин - Чистов красавец... жаль, что счет 1:5. Стас с защитником на плечах сумел обвести игрока, вылез в центр зоны и умудрился бросить - Иванников спас.

59 мин - Левицкий в контратаке бросает из-под защитника - Францоуз отбивает, а затем останавливает игру.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Францоуза в этот раз задействует броском с почти нулевого угла - чех прикрыл ближний угол.

57 мин - Радил подхватил шайбу в средней зоне, обвел троих, бросил с неудобной - Францоуз поймал.

56 мин - Бросок по воротам Иванников со вбрасывания - на месте голкипер.

55 мин - Появилась в действиях "Трактора" некоторые обида - на самих себя, на ошибки, на результат, на невезение. Каждый момент брака особенно болезненным кажется.

54 мин - Чистов запарывает момент. Смогли поддавить в атаке, перехватили шайбу, и Кручинин отдавал на пятак. Стас был там один, но толком не попал по шайбе - мимо.

53 мин - Левицкий с партнером играет стеночку, выкатывается на ближний пятак, бросает - мимо.

52 мин - Камбеком "Трактора", к большому сожалению, не пахнет.

52 мин - Глазачев на Радила делает подкидку, легионер выходит один на один - ФРАНЦОУЗ!

51 мин - Петров дарит шайбу за своими воротами, Воронин лезет из-за ворот. Ему никто не мешает, кроме Францоуза, чех спасает.

50 мин - Кручинин убежал от защитника "Спартака", вышел с партнером 2 в 1, а потом сам же запорол момент. Бросать не стал, решил сыграть через пас... на ворота Кручинин даже не смотрел.

50 мин - Первый сейв Францоуза. Геноуэй щелкнул от синей линии, вратарь поймал намертво.

49 мин - "Трактор" меняет вратаря, в игру вместо Василия Демченко входит Павел Францоуз.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

48:41 Изменение счета. 5:1.28.Дыбленко Ярослав (65.Васильев Александр). Спартак. В меньшинстве

49 мин - ГОЛ, 5:1. "Спартак" забил в меньшинстве. Хозяева отбросились, Васильев выиграл борьбу у Васильева, отдал пас на Дыбленко, который классным броском расстрелял дальнюю девятку.

49 мин - Провальное большинство челябинцы провели... еще и пропустили.

48 мин - 40 секунд прошло, "Спартак" играет плотно и даже не дает расставиться "трактористам".

46:46 Удаление. 24.Коробов Дмитрий (Спартак). 2 мин. задержка клюшкой.

47 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков выигрывает борьбу за воротами, пытается отдать пас на пятак, но Коробов играет клюшкой в тело.

47 мин - Демченко снова в игре, в этот раз тащит он бросок с пятака Мерескина.

47 мин - Глазачев - злой гений для челябинцев - выиграл борьбу за воротами, выдал пас на Радила, того не успевают накрыть... и лишь Демченко останавливает атаку хозяев.

46 мин - Бросок из средней зоны по воротам Демченко - ловит голкипер, однако сразу же ввести шайбу в игру не удалось.

45 мин - ШАРОВ НЕ ЗАБИЛ! Все заглавным буквами, потому что Иванников был отыгран после отскока от него. Центрфорвард не попал пи броске с неудобной руки с двух метров.

44 мин - Губарев с острого угла атакует ближнюю девятку - мимо.

43 мин - Еще один бросок по воротам Иванникова. Он отбивает перед собой, защитник нервно выщелкивает шайбу с пятака. Мда, вектор игры понятен, но шайбу "Трактор" крайне необязательную пропустил.

43 мин - Рыбаков злобно щелкает от синей, мимо.

41:48 Изменение счета. 4:1.27.Лещенко Вячеслав (7.Уэллмэн Кейси, 65.Васильев Александр). Спартак. В равенстве

42 мин - ГОЛ, 4:1. Денисов встречает силовым приемом игрока на правом борту, но Уэллмен успевает прострелить шайбу на пятак. Васильев бросать не стал - пропустил, а Лещенко замкнул дальнюю штангу. За ним не успел Михаил Мокин.

41 мин - Глинкин вываливается на рандеву с вратарем после паса Якуцени. Иванников, откровенно говоря нападающего прочитал. Он сразу поднял ловушку в девятку, туда Глинкин и бросил.

41 мин - Якуценя бросает из правого круга вбрасывания. Иванников отбивает, но неуверенно, шайба прыгает рядом со штангой. "Спартак" в полном составе.

41 мин - Кидаемся отыгрываться. Увы, делаем это из своей зоны.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-14 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 14-7 ; Блокированные броски: 3-7 ; Силовые приемы: 11-8 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-0

Грустный период для "Трактора". Челябинцы перехватили инициативу, создали множество моментов и забили роскошный гол. Однако затем Денисов ошибся при выходе из-за своих ворот - "Спартак" забил. Этот гол несколько ошарашил "черно-белых". "Спартак" снова перехватил инициативу, и на волне успеха хозяева забили еще. В концовке челябинцам дали шанс в виде большинства. Забить до перерыва не удалось, но будет еще 25 секунд, чтобы насесть на ворота соперника в начале третьей двадцатиминутки и не отпускать. Вернуться в игру еще можно.

40 мин - Глинкин резко смещается в центр, бросает с кистей - Иванников в последний момент зацепил шайбу, игровой снаряд прополз рядом с дальней штангой.

40 мин - Новак бросает с кистей верхом - сильно мимо.

39 мин - Бросок Якуцени блокирует Дыбленко. Позиция была хорошей, однако защитник прочитал действия нападающего.

38:24 Удаление. Командный штраф (Спартак). 2 мин. нарушение численного состава.

39 мин - УДАЛЕНИЕ, "Спартак" допустил нарушение численного состава. Шанс для "Трактора" упростить себе задачу на третий период.

37 мин - Климонтов опасно простреливает через вратарскую. Шайба проходит через частокол ног и клюшек - нет гола.

35:43 Изменение счета. 3:1.28.Дыбленко Ярослав (47.Глазачев Константин, 69.Радил Лукаш). Спартак. В равенстве

36 мин - ГОЛ, 3:1. Теперь красиво забил "Спартак". Рыдил выдержал паузу, отдал Глазачеву, который не стал делать хет-трик, а тоже выдержал паузу и отдал на Дыбленко. Перед ним были такие же пустые ворота, как и перед Якуценей десятью минутами ранее. К сожалению, Дыбленко не промахнулся.

37 мин - Куинт набрасывает от синей, Иванников отбивает на пятак - добить некому.

36 мин - Геноуйэй стреляет от синей, Демченко спасает.

35 мин - Ловят челябинцев на смене, форвард убегает 1 в 1 с защитником и бросает из-под игрока - бросок сблокирован.

34 мин - Опасно шайба идет вдоль синей линии, едва не перехватывают ее. Все же доходит пас до адресата, бросает Климонтов - Иванников делает сейв.

32:13 Изменение счета. 2:1.47.Глазачев Константин. Спартак. В равенстве

33 мин - ГОЛ, 2:1. Стоило ли так пахать, если ты даришь такие голы сопернику... Денисов вылазил через свой пятак, отдавал пас и сунул его в клюшку Глазачеву. Глазачев тут же бросил и забил.

33 мин - Глинкин от борта до борта рисует пас. Рыбаков пытался бросить в пустой угол в одно касание, не получилось попасть по прыгающей шайбе.

32 мин - Гилрой сам себе создает момент, бросает на неприятной высоте - Демченко с трудом вытаскивает.

31 мин - Мокин делает улитку, уходит за ворота и отдает Шарову. Центр бросает с острого угла, попадает в маску, подбор берет Афонасьевский... и почему-то арбитры останавливают игру. Когда так же прилетело Демченко, никто в свисток не дул.

30 мин - ДЕМ-ЧЕН-КО! "Трактору" не дали выйти из зоны, повторилась ситуация, в которой СКА забивал в овертайме. Но в этот раз пас не последовала, ворота расстреливали с усов - Демченко сыграл ловушкой.

28:06 Изменение счета. 1:1.28.Якуценя Максим (10.Рыбаков Александр, 15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

29 мин - ГООООООООООООООООООООЛ! Красивейший гол забивает "Трактор", 1:1. Якуценя перехватывает шайбу на своей синей линии, отправляет партнеров 2 в 1. Рыбакова выводит Глинкин на бросок, но Александр держит шайбу, выманивает на себя вратаря, а затем через спину отдает все тому же Якуцене, который расстреливает пустые ворота.

28 мин - Уэллмен бросает из-под защитника - Демченко отбивает и прижимает шайбу.

28 мин - Афонасьевский выиграл борьбу у лицевой, ушел от опекуна на улитке и нырнул за ворота, затем бросил с неудобной руки, не выходя из-за лицевой - Иванников успел закрыть угол. Афонасьевский сегодня один из лучших.

27 мин - "Спартак" снова перехватил инициативу. Воронин лезет на пятак, а потом откидывает шайбу защитнику, тот бросал почти без помех - гола не случилось.

26 мин - Еще один силовой прием Денисова. Клименко ушел от силового приема, но оставил ноги. Болезненно получилось, арбитры останавливают игру. Обошлось без штрафных санкций.

26 мин - Денисов круто встречает Лещенко! Летит горизонтально льду Лещенко, а шайба переходит к "Трактору".

25 мин - Демченко спасает. Он отбил опасный бросок от синей, затем справился с добиванием. Подбор остался за челябинцами.

25 мин - Первышин мощно щелкает от синей. Иванников отбивает, но теряет шайбу из вида - игровой снаряд падает рядом со штангой и идет мимо

24 мин - Меняются по ходу атаки челябинцы. Якуценя первым поспевает из свеженьких к шайбе, вторым включается Рыбаков, он тут же получает шайбу и бросает - Воронин кидается под щелчок.

24 мин - Опасный момент у ворот "Спартака", Мокин доставил шайбу на пятак, там из скопления игроков бросал Афонасьевский - Иванников спасает.

23 мин - Гатиятулин перетасовал состав. Рыбаков выходит с Якуценей и Глинкиным, Пестунов с Кручининым и Чистовым, Основин с Губаревым и Кокуевым.

22 мин - Очень вязко начался второй период, нет бросков, зато очень много борьбы.

21 мин - Второй период начинается с проигранного для "Трактора" вбрасывания, с шайбой хозяева.

Первый период остался за "Спартаком" - как по игре, так и по счету. Пока "Трактор" не показывает тот искрометный хоккей, который мы видели в последних матчах при Анваре Гатиятулине. Москвичи очень дисциплинировано действует в своей зоне, не дают спокойно бросать из центра зоны и с пятака, поэтому моментов у челябинцев очень мало. Если "Трактор" рассчитывает выиграть, надо что-то менять, перестраиваться на ходу.

19 мин - Агрессивно играет четверка хозяев, не дает челябинцам расставиться и провести осмысленную атаку.

18 мин - Первышин бросает из левого круга вбрасывания. Голкипер все видел и легко отбил.

18 мин - Глинкин щелкает с ползоны, Иванников отбивает за пределы площадки.

16:55 Удаление. 12.Белов Вячеслав (Спартак). 2 мин. задержка клюшкой.

18 мин - Афонасьевский классно прошел Белова, вышел нападающий на чистый бросок... не смог его совершить, поскольку Белов клюшкой зацепил Семена - УДАЛЕНИЕ.

17 мин - Как-то пугающе часто "Трактор" стал играть через вброс. С одной стороны, "Спартак" достаточно строго в обороне играет, с другой, быть может, сил не так много после СКА осталось?

15 мин - Давненько "Трактор" в позиционном нападении не играл...

14 мин - Геноуэй снова от синей беспокоит челябинцев. На этот раз он набрасывает на ворота, шайба попадает в крюк нападающего и чудом идет мимо ворот.

13 мин - Рыбакова забыли на правом краю, до него довели шайбу, и от правого борта центрфорвард побежал к воротам. Его настиг Дыбленко, но нападающий ударил по тормозам и бросил... Дыбленко все же успел сунуть клюшку под бросок.

13 мин - Клименко щелкает от правого борта - рядом со штангой.

12 мин - Юдов лезет на пятак, неординарное решение для продолжение находит он, однако его пас читает Чистов.

11 мин - Первышин хорошую диагональ рисует в правый круг вбрасывания, оттуда почти сразу идет пас на пятак - подправить в створ шайбу не дают.

11 мин - Затяжная атака звена Шарова. Бросить с близкой дистанции не дают. Но Петров и Жульдиков пару раз бросили. Увы, игру перевели в среднюю зону, поскольку Шаров был в площади ворот.

10 мин - Губарев выходит от лицевого борта через угол и делает вираж в центр, бросок с кистей - чуть выше девятки.

8:12 Изменение счета. 1:0.5.Геноуэй Чарльз (12.Белов Вячеслав). Спартак. В большинстве

9 мин - ГОЛ, 1:0. Геноуэй получил удобный пас под бросок и швырнул что есть мочи от синей линии. Демченко успел выбросить ловушку, но бросок был столь сильным, что игровой снаряд все же прошел сквозь вратаря.

8 мин - Радил классной бросает с правого края - Демченко отбивает.

7:31 Удаление. 16.Шинин Александр (Трактор). 2 мин. подножка

8 мин - ДЕМЧЕНКО!!! Левицкий бросил с левого края, получился отскок на пятак. Там был Бодров, мог он расстреливать, но не дали ему бросить. Тем не менее шайба осталась ничейной, бросок в упор все-таки был нанесен - Демченко спас. Увы, будет меньшинство, УДАЛЕНИЕ за сбитого Бодрова дают.

8 мин - Чистов входит в зону, отдает пас партнеру по нападению, тот оставляет шайбу под бросок Денисову. Защитник набрасывает, и Иванников не без труда реагирует, ибо бешеный траффик перед его воротами был.

7 мин - Глинкин перехватывает шайбу и сразу же бросает с ползоны - Иванников отбивает.

6 мин - "Спартак" включает прессинг в чужой зоне, сразу трое игроков не дают начать "Трактору" атаку.

5 мин - Ох, жарко в зоне "Трактора". Бодров получает пас на правом краю, готовит кистевой и на паузе уходит в центр, выманивает на себя Демченко, но наш голкипер держит психологический удар. Бодров все же уходит под нулевой угол и простреливает вдоль ворот - замкнуть никому не удалось.

5 мин - Лещенко классно с кистей заряжает, Демченко отбивает щитком на пятак и успевает переместиться под добивание.

5 мин - Васильев по лицевой вылазит на пятак, перекладывает на неудобную руку и бросает почти в упор - мажет.

4 мин - По первым минутам можно сказать, что обе команды не прочь задать высокий темп.

4 мин - Ворон делает очень неприятный наброс. Шайба, по-моему, попадает в маску Демченко и отскакивает на пятак. Ворота наполовину пустые - слава богу, добить не дали.

3 мин - Шинин входит в зону броском из средней зоны. Будет вбрасывание, Иванников ловит шайбу.

2 мин - Коробов бросает со вбрасывания. Игрок в красной форме подставляет клюшку - мимо идет игровой снаряд.

2 мин - "Спартак" вылазит из своей зоны, но звено побежало меняться, и Глазачев остался один в чужих владениях. Щелчок, и Демченко в игре.

1 мин - Сразу же "Трактор" кидается в атаку. Пестунов бросал с неудобной - мимо. Затем издали грузил защитник - Иванников отбил.

1 мин - Стартует противостояние "спартаковцев" и "трактористов", вбрасывание выигрывают челябинцы.

Перед матчем - От набегов челябинцев ворота хозяев сегодня будет защищать Евгений Иванников. У "Спартака" не так сильна линия атаки, зато есть яркие личности в защите: Чарльз Геноуэй, Мэтт Гилрой, Ярослав Дыбленко, Дмитрий Коробов.